Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Сентябрь
2022

Новости Сергиева Посада за 01.09.2022

Умер Лев Котюков

«Литературная газета» 

Известный поэт скончался на 76-ом году жизни.

В Сергиевом Посаде завершился первый этап строительства современного Центрального офицерского клуба для военнослужащих 12-го Главного управления

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Подмосковном Сергиевом Посаде военными строителями завершился первый этап строительства современного Центрального офицерского клуба для военнослужащих 12-го Главного управления и членов их семей.

Суд обязал страховую компанию возместить ущерб от ДТП с гибелью лося в Сергиевом Посаде

360° Подмосковье 

Сергиево-Посадский городской суд обязал страховую компанию компенсировать ущерб от ДТП, в котором погиб лось. Иск на 80 тысяч рублей был подан в интересах Минэкологии Московской области.



Названы лучшие округа Подмосковья по развитию парков культуры и отдыха

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 сен. В Московской области по результатам работы за полгода 20 городских округов вошли в «зеленую зону» по показателю «Развитие парков культуры и отдыха», сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Читать дальше...

Участки по цене ниже рыночной стоимости выставили на торги в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Подмосковье сейчас реализуют сразу 656 участков по цене ниже рыночной стоимости. Покупать землю у государства не новшество, но до сих пор это не стало особенно популярным среди населения. Чаще всего частные объявления подразумевают, что участок будет стоить достаточно дорого, особенно если описание товара очень красивое. Однако на портале Единой автоматизированной системы управления закупками Московской области можно найти участки по невысокой цене.

Итоги рейтингования муниципалитетов Подмосковья за первое полугодие 2022 года

«Строительство.RU» 

В Московской области подвели итоги рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления за первое полугодие 2022 года. По результатам работы первых шести месяцев текущего года, 20 муниципалитетов оказались в зеленой зоне по показателю «Развитие парков культуры и отдыха». Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

Мосты восстановили на дорогах в четырех округах Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Четыре моста в Богородском, Сергиево-Посадском, Чеховском и Серпуховском округах привели в порядок дорожники. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, улучшения смогут оценить более 700 тысяч жителей этих муниципалитетов. «В нормативное состояние привели четыре мостовых сооружения. Дорожные службы восстановили переходные плиты, консоли и тротуары, деформационные швы. Также для повышения безопасности и комфорта более 700 тысяч жителей округов на мостах заменили перильные и барьерные ограждения», ... Читать дальше...

Семь лет в колонии строгого режима проведет мужчина, который поджег свою жену из ревности

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Суд в Подмосковье признал 48-летнего жителя Сергиева Посада виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей, и отправил на семь лет в колонию строгого режима. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в четверг, 1 сентября. 

Читать дальше...



Суд отправил в колонию строго режима мужчину, который поджег свою жену

"Вечерняя Москва" 

Суд в Подмосковье признал 48-летнего жителя Сергиева Посада виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей, и отправил его в колонию строгого режима на семь лет. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в четверг, 1 сентября. 

До 1 октября необходимо определиться с набором социальных услуг

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по городу Москве и Московской области напоминает, что отдельные категории граждан, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную.

Читать дальше...

Доступная среда для маломобильных групп населения

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Одним из приоритетных направлений деятельности Отделения ПФР по городу Москве и Московской области является повышение уровня обслуживания граждан. С этой целью реализуются различные мероприятия, направленные на обеспечение условий для беспрепятственного доступа всех категорий граждан к объектам и услугам, оказываемым территориальными органами ПФР.

Читать дальше...

В Подмосковье мужчину осудили за сожжение жены

Рамблер 

К семи годам лишения свободы приговорил Сергиево-Посадский городской суд местного жителя, сжегшего заживо свою жену, сообщили «Мосленте» в четверг, 1 сентября, в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В Сергиевом Посаде вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Сергиево-Посадский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Сергиевом Посаде культурно закроют летний сезон

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Начальник Управления развития отраслей социальной сферы администрации Сергиево-Посадского округа Наталья Фирсанова рассказала о культурных мероприятиях в эти выходные.

По словам Фирсановой, участников культурных акций, приуроченных к закрытию летнего сезона, ждет много интересного. Можно будет увидеть военно-историческую реконструкцию, посетить лагерь стрельцов, лагерь польско-литовских захватчиков и большую ремесленную ярмарку. Запланированы мастер-классы и познавательные экскурсии, сообщает «ТВР24». Читать дальше...

Пользуйтесь услугами ПФР в электронном виде

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области рекомендует гражданам пользоваться услугами Пенсионного фонда в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. На сегодняшний день на сайте ПФР доступны порядка 60 модулей электронных услуг. Некоторые из них предоставляются без регистрации, большинство требуют регистрации и подтверждения учетной записи на портале госуслуг.

Читать дальше...

Подмосковный суд обязал страховщиков заплатить за гибель лося под колесами авто

Блог сайта «smi.today» 

Сергиево-Посадский городской суд удовлетворил исковые требования межрайонной природоохранной прокуратуры о возмещении ущерба охотничьим ресурсам, нанесенного в результате гибели лося под колесами автомобиля.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




20 самых интересных мест Подмосковья

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

Лучшие свадебные площадки Подмосковья 2024: Полный гид по выбору места для вашего торжества




Суд обязал страховую компанию возместить ущерб от ДТП с гибелью лося

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Сергиево-Посадский городской суд удовлетворил исковые требования Межрайонной природоохранной прокуратуры о возмещении ущерба охотничьим ресурсам. Иск был подан в интересах Минэкологии Московской области по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб лось.

Читать дальше...

Почти 140 человек переселили из аварийных домов за неделю в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Московской области из аварийного жилья на прошлой неделе переселили 138 человек в 5 городских округах, сообщила пресс-служба регионального Минстроя.

Житель Подмосковья облил спиртом и заживо сжег супругу из-за измены

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Суд вынес приговор жителю Сергиева Посада,

который стал фигурантом уголовного дела об убийстве супруги. Ему назначили

наказание в виде семи лет лишения свободы. Об этом сообщает MK.RU.

По информации издания, мужчина застал

жену в постели с любовником, после чего озвучил решение о разводе. Однако, оставшись

наедине с женщиной, злоумышленник облил ее спиртом и поджег.

Пострадавшая скончалась в больнице

спустя несколько дней. Задержанный не признал вину и заявил... Читать дальше...

Ревнивец заживо сжег неверную супругу и получил семь лет колонии в Подмосковье

Inforeactor.ru 

Житель подмосковного Сергиева Посада застал жену в постели с любовником и сжег супругу заживо. В результате суд приговорил его к семи годам лишения свободы, передает «Московский Комсомолец».



Сергиев Посад

Молодая семья из Сергиева Посада приобрела жилье по госпрограмме


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Сергиев Посад на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России