Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Сентябрь
2022

Новости Сергиева Посада за 13.09.2022

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (03.09.2022 - 09.09.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Матрёшка и Кокэси: что объединяет русскую и японскую деревянные фигурки?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Версия об азиатском происхождении одного из главных символов русской культуры очень распространена, но ее правдивость вызывает большие сомнения.

Дочь двух отцов, покорившая мир

Почти 15 лет назад в газете «Заводская правда» писатель В. Ерохин поделился воспоминанием о давнишнем выпуске передачи «Что? Где? Когда?». Как он пишет, знатоки тогда не смогли ответить на короткий, но каверзный вопрос: «Кто я такая? У меня два отца и ни одной матери». Речь шла о русской матрешке.

Первое... Читать дальше...



Современная сельская библиотека откроется в Сергиевом Посаде

360° Подмосковье 

Шеметовская библиотека откроется после модернизации в Сергиевом Посаде 15 сентября. В ней появилась новая мебель, оборудование и книги. Ранее она победила в конкурсе на создание модельных библиотек.

Вниманию мытищинцев: изменилось расписание электричек Ярославского направления

Газета «Родники» (Мытищи) 

С 16 сентября по 7 октября изменится расписание пригородных поездов Ярославского направления МЖД. Это связано с ремонтно-путевыми работами на Северной железной дороге.

В Московском регионе родители почти 96 тысяч детей получают ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

По данным Отделения ПФР по городу Москве и Московской области, получателями выплаты являются порядка 76,4 тысячи семей с невысокими доходами.  

Читать дальше...



С 16 сентября изменится расписание электричек Ярославского направления

Блог сайта «Ярославский Вестник» 

фото: Виола Сергеева

С 16 сентября по 7 октября изменится расписание некоторых электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сегодня сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Детям с ограниченными возможностями вручены призы за участие в конкурсе рисунка МГНП

Notariat.ru 

Воспитанники Сергиево-Посадского дома интерната для слепоглухих и Головеньковского дома-интерната (Тульская область) приняли участие в конкурсе детского рисунка Московской городской нотариальной палаты, посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из Сергиева Посада были переданы работы детей от 8 до 18 лет: Некрасова Александра, Романчука Максима, Фролова …

Расписание некоторых электричек Ярославского направления временно изменится в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Расписание пригородных электричек Ярославского направления изменят в Подмосковье во второй половине сентября — начале октября. Другим станет время прибытия и количество остановок на маршруте. Пассажиров предупредили, что изменения коснутся поездов, движущихся 16, 19, 21, 23, 28, 28 и 30 сентября, а также 3, 5 и 7 октября. Электрички, движущиеся между Московй и станциями Мытищи, Пушкино, Сергиев Посад и Александров будут идти по укороченному маршруту или будут убраны из расписания. Также с 20 по 23 сентября поезда... Читать дальше...

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится с 16 сентября по 7 октября

Mskagency.ru (Москва) 

13.09.2022 10:06. Агентство "Москва".

Расписание некоторых электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится во второй половине сентября - начале октября 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

Читать дальше...

Расписание электричек на Ярославском направлении изменится с 16 сентября

Блог сайта «РОСТОКИНСКАЯ ПАНОРАМА» 

Фото: Виола Сергеева

Расписание некоторых электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 16 сентября по 7 октября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе магистрали.

Читать дальше...

Магистры и бакалавры Академии Глазунова 2022: кафедра охраны и реставрации культурного наследия

Архи.ру 

Публикуем дипломы архитектурного факультета Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Это проекты реставрации и приспособления Спасо-Вифанской семинарии в Сергиевом Посаде, суконной фабрики в Павловской слободе, завода «Кристалл» в Калуге и мануфактуры Зиминых в Орехово-Зуево.

Власти Подмосковья ищут подрядчика строительства трех домов для расселения аварийного жилья

«RosInvest.Com» 

"Объявлен конкурс на строительство жилого дома в Сергиево-Посадском городском округе", — приводятся в сообщении слова министр правительства Московской области по ...

Просматривали в Сергиевом Посаде 13.09.2022



Сергиев Посад

Исаакиевский собор и Янтарная комната представлены на выставке в Сергиевом Посаде


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Сергиев Посад на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России