Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Смоленска
Смоленск
Март
2023

Новости Смоленска за 17.03.2023



В Смоленской области назначен новый врио губернатора

Интермонитор.ру 

Врио губернатора Смоленской области стал Василий Анохин. Он назначен указом президента Владимира Путина. Ранее Анохин руководил департаментом регионального развития правительства РФ. Василий Анохин родился в Москве в 1983 году. Окончил Академию экономической безопасности МВД России и Финансовый университет при правительстве РФ. Был вице-губернатором Смоленской области, после чего работал в секретариате вице-премьера РФ Виталия Мутко. В […]

Василий Анохин рассказал, что на Смоленщине разработают комплекс мер сотрудничества с Белоруссией

«SmolDaily» (Смоленск) 

Все мероприятия будут рассчитаны на пять лет. В регионе разработают комплекс мер, направленный на развитие сотрудничества Смоленской области с Республикой...

Как поможет новое оборудование в работе смоленских экспертов

ГТРК «Смоленск» 

Технологии на страже порядка. В Смоленском экспертно-криминалистическом центре появилась радиотехническая лаборатория. Она позволяет находить и исследовать устройства, используемые при совершении преступлений.



План развития Смоленской области будет рассчитан на пять лет

Блог сайта «smi.today» 

План развития Смоленской области будет рассчитан на пять лет, заявил врио губернатора региона Василий Анохин 17 марта в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Он добавил, что важнейшей задачей в регионе является развитие инфраструктуры и экономики, в том числе производство импортозамещающих товаров. «Первое, на что нужно обратить внимание в Смоленской области, — это развитие инфраструктуры. Это дороги, инженерные коммуникации, ЖКХ», — заявил Анохин. Он добавил, что план развития региона будет подготовлен в течение месяца. Читать дальше...

Как в Смоленске проходит отлов бездомных животных новым калужским подрядчиком

ГТРК «Смоленск» 

Четвероногий друг или угроза безопасности? Не проходит и недели без новостей о том, что в Смоленской области кого-то покусали бродячие собаки. Последнее нападение – в Вязьме. Однако заключение контракта с калужским подрядчиком по отлову бездомных псов обрадовало не всех. Сотрудники этой организации приезжают из соседнего региона по заявкам смолян, но не везде им дают выполнить их работу.

Путин назначил врио главы Смоленской области после отставки губернатора

Блог сайта «Пятый канал» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Василия Анохина временно исполняющим обязанности (врио) губернатора Смоленской области. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Кремля. Прежде Анохин был заместителем губернатора региона, позже занимал должность директора департамента регионального развития правительства России.

Читать дальше...

ЛДПР отступила из-под Смоленска // Врио главы региона назначен Василий Анохин

Коммерсантъ FM 

Президент Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Смоленской области Алексея Островского (ЛДПР) и назначении временно исполняющим обязанности главы региона директора департамента регионального развития правительства РФ, бывшего вице-губернатора Смоленщины по финансам Василия Анохина. Господин Анохин заверил президента, что уделит особое внимание социальному обеспечению мобилизованных и членов их семей, а также в течение месяца подготовит план развития региона. В ЛДПР называют отставку своего губернатора «неожиданной».

Бездонные ямы. Эксперты проверили состояние смоленских автодорог

ГТРК «Смоленск» 

На протяжении всего дня наша съемочная группа работала на дорогах Смоленска, где асфальт сходит вместе со снегом. Вместе с экспертами и ответственными за содержание дорог областного центра побывали на тех улицах, которые вызывают больше всего нареканий.

Отставку губернатора Смоленской области Островского в регионе назвали неожиданностью

«ИА REX» 

Отставка Алексея Островского с должности губернатора Смоленской области стала большой неожиданностью для смолян, которые считали его чуть ли не вечным губернатором. Об этом 17 марта заявил директор региональных проектов «Роликс-Медиа» Мак…


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




В последний апрельский день в Смоленске потеплеет до +22 градусов

Более 1400 смолян приняли участие в масштабном марафоне «ПРОобразование»

Путь из Варяг в Провал

Николай Коншин: счастье быть частью…




Президент в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с врио губернатора Смоленской области

ГТРК «Смоленск» 

Алексей Островский покинул пост губернатора Смоленской области. Президент Владимир Путин принял отставку Алексея Островского по собственному желанию. Соответствующий указ размещен на сайте Кремля.

Песков: Путин встретился с назначенным исполняющим обязанности главы Смоленской области Анохиным

ИА REGNUM 

Состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина с исполняющим обязанности губернатора Смоленской области Владимиром Анохиным, назначенным на эту должность 17 марта. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Депутат Госдумы поблагодарил экс-губернатора Смоленской области Алексея Островского за работу - Рабочий Путь - все новости Смоленска

Спорт – Новости Google 

  1. Депутат Госдумы поблагодарил экс-губернатора Смоленской области Алексея Островского за работу  Рабочий Путь - все новости Смоленска
  2. Путин назначил и.о. губернатора Смоленской области Василия Анохина  Интерфакс
  3. Итоги правления Алексея Островского  Коммерсантъ
  4. Первая четверть «сотни влияния»  Readovka67
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Смоленске 17.03.2023

Показать еще...


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Смоленской области Алексей Островский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Смоленской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

В Смоленске стартовал межрегиональный турнир по тхэквондо

Из-за легкоатлетической эстафеты «Победа» в Смоленске перекроют центр города


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России