Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Смоленска
Смоленск
Март
2023

Новости Смоленска за 09.03.2023

В сети появилась видеозапись последствий ДТП с фурой в Смоленске

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Машина вылетела за пределы проезжей части недалеко от АЗС. Очевидцы последствий аварии с большегрузом поделились видео с места происшествия в соцсетях. Напомним, дорожный инцидент случился на въезде в Смоленск, на Рославльском шоссе в направлении улицы Крупской. Судя по кадрам, фура вылетела в кювет, протаранив светофор и забор. Более того, при «приземлении» авто опрокинулось. В настоящий […]

Белорус погиб в аварии с автобусом и двумя грузовиками в Брянской области

Vrogacheve.ru 

Утром 9 марта в Брянской области России произошло ДТП с участием автобуса и двух грузовиков. Там погиб белорус, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".



Фура вылетела в кювет около автозаправки в Смоленске

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Водитель не справился с управлением на въезде в облцентр. Вечером четверга, 9 марта, на окраине Смоленска произошло серьезное ДТП с участием большегруза. Об этом сообщают очевидцы последствий аварии в тематических ВК-сообществах. Дорожный инцидент случился на Рославльском шоссе, недалеко от АЗС «Роснефть». По словам горожан, водитель фуры потерял управление, «снёс» светофор и вылетел в кювет. Грузовое […]

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 марта 2023 года

Vademec.ru 

Фонд «Живи сейчас» попросил Минздрав обеспечить доступность ИВЛ для пациентов с БАС; «Гормедтехника» выиграла подряд стоимостью свыше 18,6 млрд рублей на сервис медоборудования в столичных клиниках. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

9 марта. События дня

«Смоленская газета» 

Смоленские школьники продолжают сбор гуманитарной помощи для бойцов в зоне СВО. Гуманитарная помощь, собранная юными смолянами, будет в ближайшее время доставлена по назначению. В Минобороны РФ рассказали об особенностях боевой работы Ка-52 в зоне СВО. Каждый вылет вертолётной ударной группы не похож на предыдущий. В Смоленске пройдёт международный музыкальный фестиваль «Подвиг ратный – подвиг духовный». 10 и 11 марта в городе в рамках фестиваля пройдут тематические концерты. В России открыли первый памятник героям специальной военной операции.



В Смоленске будут ловить пьяных водителей

SmolNarod.ru (Смоленск) 

10 марта в Промышленном районе пройдут сплошные проверки. Госавтоинспекция, по традиции, проводит специальное профилактическое мероприятие. Инспекторы оценят состояние каждого водителя. Особое внимание — наличию признаков опьянения. Ранее сообщалось, что смоленские полицейские возбудили уголовное дело из-за ДТП с пострадавшей женщиной. По версии следствия, 62-летний водитель Opel Zafira не справился с управлением и вылетел в кювет.

У кого сдали нервы: как травят в школах учителей и школьников

«Вести» 

В Госдуме готовят законопроект, запрещающий школьникам вести фото и видеосъемку во время уроков. По мнению разработчиков, такая мера поможет отвлечь детей от гаджетов во время учебы и защитит учителей от провокаций и травли на камеру ради лайков в сети. Большинство педагогов поддерживают инициативу, с ними согласны и многие родители. Однако каждый четвертый из них считает, что именно видеозапись может помочь в ситуациях, когда права ребенка нарушены или у педагога вдруг сдали нервы.

В России в ДТП с участием автобуса и двух грузовиков погиб белорус

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Утром 9 марта на 165-м километре автомобильной дороги Орел — Смоленск случилось ДТП с участием пассажирского автобуса и двух грузовых автомобилей. В результате аварии погибли трое человека, среди которых и гражданин Беларуси 1961 года рождения, сообщили в посольстве Беларуси в России.

В Смоленске благоустроят семь дворов и три общественные территории

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Графики проведения ремонтных работ еще не утверждены. В мэрии Смоленска определили список адресов для благоустройства в 2023 году. Среди дворовых территорий не оказалось ни одной из Заднепровского района. По данным горадминистрации, список «дворов-счастливчиков» оказались следующие:  — улица Багратиона, 8/1; — проспект Гагарина, 12в; — улица Докучаева, 4; — улица Тухачевского, 5; — улица Нахимова,27; — […]

Тула примет финал юношеского первенства «Центра»

«Тульский футбол» 

Тула впервые за многие годы примет финальный турнир юношеского первенства СФФ «Центр». В сезоне-2023 в городе состоится финал первенства среди детей 2013 года. Также финалы в разных возрастных категориях примут Орёл (2006), Смоленск (2007), Воронеж (2008), Белгород (2009), Калуга (2010), Курск (2011), Липецк (2012, 2014) и Тамбов (2015). Резервным для Белгорода в случае сложностей с […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

МЧС призывает смолян не сжигать сухую траву

«Снова открытие сезона!» Превью второго этапа СМП РСКГ-2024

Василий Анохин: В Смоленской области к программе «Земский доктор» присоединились ещё 2 врача




Среди погибших в ДТП на трассе Орел-Смоленск есть гражданин Беларуси

Belta.by (ru) 

По данным дипмиссии, ДТП произошло 9 марта около 10 часов 15 минут на 165-м км автомобильной дороги Орел - Смоленск с участием пассажирского автобуса и двух грузовых автомобилей. "В результате ДТП погибли трое человек, в том числе гражданин Беларуси 1961 года рождения", - говорится в сообщении посольства.

Со дня рождения Юрия Гагарина прошло 89 лет

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня, 9 марта, космонавту, легенде СССР Юрию Гагарину могло исполнится 89 лет. О том, что сегодня Гагарин мог отметить свой очередной день рождения вспомнили сегодня не только российские СМИ, но зарубежные. Как напоминает «Табло СМИ«, Юрий Гагарин родился в крестьянской семье в Смоленской области. В послевоенное время его семья из деревни переехала в город Гжатск. Уже […]

Читать дальше...

Жители Смоленска заметили в окне многоэтажки ребенка

SmolNarod.ru (Смоленск) 

На место происшествия выезжали спасатели. Вечером четверга, 9 марта, у высотки на улице Шевченко в Смоленске были замечены сотрудники ППС и автолестница. Местные жители поспешили предположить, что произошло очередное возгорание, но на деле все оказалось совсем иначе. SmolNarod обратился за комментарием об инциденте в пресс-службу областного ГУ МЧС. Там нам сообщили, что около 19:00 случайные […]

Просматривали в Смоленске 09.03.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Смоленской области Алексей Островский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в Смоленской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

В Смоленске стартовал межрегиональный турнир по тхэквондо


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России