Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Смоленска
Смоленск
Март
2023

Новости Смоленска за 20.03.2023

В девяти регионах России возможны подтопления в период весеннего половодья

Crimea-news.com 

В девяти регионах России возможны подтопления в период весеннего половодья. В зоне риска находятся Брянская, Вологодская, Ленинградская, Рязанская, Самарская, Смоленская и Тульская области, а также Крым и Башкирия. По словам синоптиков, на ситуацию могут негат...

Почему погиб Максим? Родные и одноклассники рассказали о погибшем смоленском подростке

ГТРК «Смоленск» 

Смерть, всколыхнувшая всю Смоленскую область. В социальных сетях обсуждается гибель 15-летнего подростка. Пишут, что он скончался после того, как его избили несколько сверстников. Уголовное дело взято на контроль центральным аппаратом Следкома. На какой стадии расследование, и что об умершем говорят сверстники?



Вильфанд предупредил о возможных затоплениях в период половодья. Ленобласть в группе риска

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Затопления в период весеннего половодья возможны в населенных пунктах Брянской, Вологодской, Ленинградской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тульской областей, Крыма и Башкирии.

Великолукский коллектив «Созвездие» стал победителем чемпионата мира

«Псковское агентство информации» 

Образцовый коллектив спортивного бального танца «Созвездие» стал победителем открытого чемпионата мира WADF. Соревнования были организованы Всемирной федерацией артистического танца и Лигой артистического танца. Об этом сообщает газета Luki-News.

Читать дальше...



Преемственность по-смоленски // Экс-губернатор Алексей Островский может уйти в федеральный парламент

Коммерсантъ FM 

В понедельник полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев представил чиновникам и депутатам Смоленской области врио губернатора Василия Анохина. Мероприятие посетил бывший глава региона Алексей Островский (ЛДПР), который поблагодарил президента за «выбор преемника» и рассказал, что планирует продолжить карьеру на федеральном уровне. Руководство партии не исключает, что господин Островский может стать парламентарием.

Храм Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Рамблер 

В минувшие выходные Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове. Об этом сообщается на сайте Западного викариатства г. Москвы.

Роспотребнадзор нагрянул в демидовскую школу-интернат

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Специалисты ведомства нашли там массу нарушений Проверка показала, что в образовательном учреждении не соблюдаются санитарные правила. Посуда, мебель – в ужасном состоянии. Комнаты для отдыха детей не отвечают техсодержанию. Бытовые комнаты нуждаются в ремонте. Демидовский прокурор через суд просил обязать администрацию Смоленской области, департамент по образованию и науке выделить школе дополнительные деньги. В результате суд […]

Какие регионы России ждет весеннее половодье

Блог сайта «Утро» 

Во время половодья затопление возможно в Самарской, Смоленской, Ленинградской, Рязанской, Брянской, Вологодской, Тульской областей, Крыма и Башкирии, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




«Снова открытие сезона!» Превью второго этапа СМП РСКГ-2024

Путь из Варяг в Провал

В последний апрельский день в Смоленске потеплеет до +22 градусов

Более 1400 смолян приняли участие в масштабном марафоне «ПРОобразование»




Смоляне могут провести техобслуживание газовых плит и котлов вечером или в выходные

«Смоленская газета» 

Центр управления регионом совместно с АО «Газпром газораспределение Смоленск» провели прямой эфир, посвященный безопасному использованию природного газа в быту, а также техническому обслуживанию газопроводов и газового оборудования. На вопросы смолян ответил заместитель генерального директора – главный инженер газораспределительной организации Михаил Синицын. За последние несколько месяцев на территории России произошло несколько трагедий, связанных с утечкой бытового газа в жилых домах. К счастью... Читать дальше...

В Ставропольском крае дезертиру-мобилизованному дали 5 лет колонии

Блог сайта «7 новостей» 

15 марта Буденновский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении военнослужащего, обвиняемого в самовольном оставлении места службы в период частичной мобилизации. Об этом сообщила пресс-служба Гарнизонных военных судов Ставропольского края.

Читать дальше...

В Смоленске разрабатывают стиль для автобусов из будущего

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Представленные варианты оказались противоречивыми, и это даже не главная проблема В Смоленске проводится конкурс на единый стиль оформления общественного автотранспорта. За полтора месяца поступило всего два варианта дизайна. Оба — спорные. Конкурс был организован городской администрацией в рамках предстоящей транспортной реформы. Предполагается, что единый цветографический стиль выделит автобусы в транспортном потоке. Задумка, конечно, неплохая, но сперва хотелось […]



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Смоленской области Алексей Островский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Смоленской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за легкоатлетической эстафеты «Победа» в Смоленске перекроют центр города

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Смоленск

В Смоленской области максимально усилят меры антитеррористической защищённости в майские праздники



Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России