Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Май
2023

Новости Солнечногорска за 10.05.2023

Ветеринары спасли дикого лисенка из Солнечногорска

Блог сайта «smi.today» 

Специалисты Госветслужбы Подмосковья выходили месячного дикого лисенка, которого нашли среди мусора жители деревни Трусово Солнечногорского округа. Зверя обследовали и поместили на карантин.

Подмосковные ветеринары выходили найденного в мусоре лисенка

Рамблер 

В Московской области ветеринары выходили лисенка, которого нашли в мусоре жители дер. Трусово городского округа Солнечногорск. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.



В Подмосковье ещё 29 малых населённых пунктов подключат к высокоскоростному интернету

Блог сайта «Царьград» 

Станции операторов сотовой сети построят в 13 городских округах.

В 2023 году 29 малых населённых пунктов Подмосковья подключат к высокоскоростному интернету в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства». Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области. В рамках проекта к 2030 году планируют провести интернет во все населённые пункты страны, где живёт от 100 до 500 человек.

Базовые станции операторов сотовой сети построят в 13 городских округах. Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили четыре боеприпаса времен ВОВ в Подмосковье

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 3 мая, специалисты группы проведения взрывотехнических работ поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили четыре боеприпаса времен Великой Отечественной войны, обнаруженные на территории Московской области.
    Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что взрывоопасные предметы были найдены жителями Подмосковья при проведении земляных работ в Клинском и Солнечногорском городских округах.
    «Боеприпас, обнаруженный в деревне Жуково городского округа Клин... Читать дальше...



Почти 14 тысяч фамилий участников Великой Отечественной войны зачитали на «Вахте памяти» в Солнечногорске

360° Подмосковье 

Акция «Вахта памяти» прошла в Солнечногорске. В преддверии Дня Победы в округе зачитали 13 480 фамилий солнечногорцев из числа участников Великой Отечественной войны.

Спортсмен из Солнечногорска стал победителем 70-километрового марафона в Геленджике

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Антон Нестеренко из Солнечногорска стал победителем ультрамарафона «Спортмастер PRO Trail Геленджик». Он пробежал 70 километров за шесть часов 52 минуты и 49 секунд, обогнав на 10 минут ближайшего соперника. Марафон в Геленджике собрал более 600 спортсменов. Участникам пришлось преодолеть затяжной подъем по руслу горного ручья, перевал и спуск к выброшенному на мель сухогрузу. «Очень качественный старт. Первая часть забега проходила за хребтом Маркотх, а там было много-много бродов и очень грязно. Читать дальше...

Новый операционный стол закупили для Тимоновского госпиталя в Солнечногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Депутаты Солнечногорска передали Тимоновскому госпиталю современный операционный стол. Они также подарили врачам 300 комплектов средств индивидуальной защиты. Помощь в закупке медицинского оборудования оказали члены «Союза промышленников и предпринимателей», местное отделение «Боевого братства» и солнечногорские депутаты. Они регулярно помогают не только участникам СВО, но и поддерживают военные госпитали. Также в Тимоновском госпитале устроили концерт ко Дню Победы. Для находящихся там на лечении... Читать дальше...

Обеспечение ТСР – право, гарантированное государством

ГУ ПФР по МО 

В Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области состоялось совещание по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Читать дальше...

Где в Подмосковье построят 35 зданий

«Строительство.RU» 

Министерством жилищной политики Московской области на прошлой неделе выданы разрешения на строительство 1 жилого многоквартирного дома и 4 нежилых объектов на территории Подмосковья.

В сельской местности Подмосковья появится быстрый интернет

Molnet.ru

ФОТО: mobile-1s.ru

В 2023 году высокоскоростной интернет появится у жителей 29 малых населенных пунктов региона, 

где живет от 100 до 500 человек.

 Об этом рассказали в пресс-службе министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья.

«Благодаря федеральной программе по устранению цифрового неравенства в малых населённых пунктах появляются базовые станции операторов сотовой связи. Это позволяет жителям получать доступ к хорошему мобильному интернету, общаться с близкими и пользоваться цифровыми сервисами. Читать дальше...

Высокоскоростной интернет появится почти в 30 населенных пунктах Подмосковья в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 10 мая. В Московской области улучшается инфраструктура связи в рамках программы «Устранение цифрового неравенства». В 2023 году высокоскоростной интернет появится у жителей 29 малых населенных пунктов региона, где живет от 100 до 500 человек, сообщает пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья.

Читать дальше...

Подмосковье присоединилось к всероссийскому кинопроекту "Герои войны - Герои спорта"

Molnet.ru

ФОТО: pobedarf.ru

В период с 27 апреля по 15 мая на площадках общеобразовательных и спортивных школ, досуговых центров, открытых кинотеатров и парков в 36 городских округах проводятся бесплатные показы фильмов о спортсменах-героях войны. Также запланировано проведение встреч с прославленными спортсменами и тренерами, пишет Агентство "Москва".

Отмечается, что проект реализуется в рамках направления «Фестиваль спортивного кино» федерального партийного проекта «Детский спорт». В проекте представлены шесть картин: «Анатолий Зимин. Читать дальше...

Московская область присоединилась к всероссийскому кинопроекту «Герои войны - Герои спорта»

Mskagency.ru (Москва) 

10.05.2023 05:23. Агентство "Москва".

Более 200 учреждений и организаций из Московской области стали частью всероссийского кинопроекта «Герои Войны - Герои Спорта». Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Читать дальше...



Солнечногорск

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Солнечногорск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Солнечногорск

Сотрудники Солнечногорского ОВО Росгвардии написали «Диктант Победы»



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России