Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 24.05.2022

«Ничего нет невозможного»: сестры Аверины отправятся в самый масштабный тур в истории художественной гимнастики

WMJ.ru 

Многократные Чемпионки по художественной гимнастики России, Европы, Мира, призеры Олимпиады в Токио Дина и Арина Аверины, проведут серию Мастер классов для молодых гимнасток по всей России.

В России активизировались тиктокеры-колпачники: воровство набирает силу

Quto.Ru 

Автомобилисты из Томска столкнулись с воровством колпачков с колесных дисков. Как и в прошлом году, промышляют воровством деталей с припаркованных на улицах машин дети и подростки в возрасте от 10 до 14 лет, которые потом хвастают своим «уловом» в соцсетях.



Творчество молодых авторов. Стал известен короткий список премии «Лицей»

АиФ 

18 мая премия «Лицей» объявила короткий список и состав жюри 2022 года. Эксперты отмечают, что молодые авторы всё чаще в своих работах стали задаться вопросами о том, каково место человека в этом мире.

24 мая 2022 года состоялось очередное заседание Комитета Федерального казначейства по внутреннему контролю и внутреннему аудиту под председательством заместителя руководителя Казначейства России Эли Исаева

Roskazna.ru 

24 мая 2022 года состоялось очередное заседание Комитета Федерального казначейства по внутреннему контролю и внутреннему аудиту под председательством заместителя руководителя Казначейства России Эли Исаева.⁣⁣⠀

Читать дальше...

Житель Шегарского района Томской области предстанет перед судом по обвинению в публичном оскорблении и угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

По версии следствия, обвиняемый, находясь 12 мая 2022 года в состоянии алкогольного опьянения в ограде своего дома, в ответ на законные требования представителя власти, взял в руки механическую цепную пилу, завел ее и, направившись в сторону сотрудника полиции, высказывал в его адрес угрозы применения насилия. Кроме того, в присутствии посторонних лиц публично оскорбил потерпевшего грубой нецензурной бранью.

РФС выдал ФК «Балтика» из Калининграда лицензию для выступления в РПЛ и ФНЛ в будущем сезоне

«НИА-Калининград» 

Комиссия Российского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов рассмотрела заявки футбольных клубов Российской Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги на получение Лицензии РФС/УЕФА для возможного участия в соревнованиях УЕФА, Премьер-Лиге или Первом дивизионе в спортивном сезоне 2022/2023 годов.



Владимир Мазур высоко оценил импортозамещение на томских предприятиях «СИБУРа»

НИА Томск 

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня, 24 мая, провел рабочее совещание с менеджментом крупнейшей интегрированной нефтегазохимической компании «СИБУР» и руководством томских предприятий холдинга – «Томснефтехим» и «Биаксплен».

Читать дальше...

«Российская инициатива Большого евразийского пространства способствует становлению новых форматов международного сотрудничества»

Блог сайта «Мировые Новости» 

В Томске завершила работу Международная научная конференция «Большое Евразийское партнерство: взгляд с Востока». В течение двух дней эксперты из пяти стран обсуждали специфику политических, экономических и культурных процессов на постсоветском пространстве.

Читать дальше...

Следующие через Казахстан российские поезда начнут останавливаться в Петропавловске с 1 июня

РЖД-Партнер.ру 

Некоторые российские поезда дальнего следования и прицепные беспересадочные вагоны формирования АО «ФПК», идущие транзитом через Казахстан, начнут, как и в совсем недавние времена, совершать остановку на ст. Петропавловск для посадки и высадки пассажиров. Изменения введут уже с 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Дело о мошенничестве возбудили из-за недостроенной школы в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

Прокуратура и ФСБ выявили признаки мошенничества при строительстве школы в селе Корнилово Томской области, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. Ведомства установили, что в 2019 году управление территориального...

Компания «ОМК Стальной путь» запустила новый участок текущего отцепочного ремонта в Томске

РЖД-Партнер.ру 

Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» (входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) запустила новый отдельно стоящий участок текущего отцепочного ремонта (ТОР) в Томске для оперативного устранения неисправностей грузовых вагонов, курсирующих на Западно-Сибирской железной дороге. Это уже пятый обособленный участок ТОР в структуре компании.

Правительство России определило концессионера для строительства кампуса в Уфе

Mkset.ru (Уфа) 

Кампус планируют возвести на южном склоне Белой за три года. Так, Мишустин утвердил концессионеров для кампусов в Башкирии, а также Томской, Челябинской, Новосибирской и Нижегородской областях.

В Томске стартовала подготовка к фестивалю «мУкА. Склады искусства»

«Томский Обзор» (Томск) 

Сегодня, 24 мая, оргкомитет фестиваля современного искусства и культурного наследия «мУкА. Склады искусства» официально объявил о начале подготовки к новому сезону проекта. На этот раз мероприятие будет посвящено теме...

Более 50 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 54 случая заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф.Контрольные тесты подтвердили выздоровление 69 человек. 43 заболевших госпитализированы.С учетом...

Объявленная в розыск томская алиментщица найдена в Саратовской области

ФССП России 

pЖенщина целенаправленно пряталась от приставов, чтобы избежать уголовной ответственности. Жительница Парабельского района не оплачивает денежные средства на содержание сына, который находится под опекой. Гражданка уже привлекалась к административной ответственности, но должных выводов не сделала, в частности, не попыталась трудоустроиться или встать на учет в Центр занятости населения, чтобы иметь возможность постепенно гасить долг. В результате у судебных приставов возникли основания для применения ст. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл после вскрытия Чулыма

Чернышенко: Игры БРИКС станут самыми яркими соревнованиями лета-2024

Дождь и штормовой ветер ожидаются в понедельник в Томске

«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать




Региональный этап компьютерного многоборья среди пенсионеров открыт в Томске

НИА Томск 

Региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди старшего поколения сегодня, 24 мая, стартовал в Томске с участием 36 пенсионеров из 15 муниципалитетов Томской области, которые стали победителями районных этапов.

Читать дальше...

Томские новости :: Томич лишился 140 тыс. рублей при покупке лодки с мотором

«Томский Обзор» (Томск) 

Житель Томска стал жертвой мошенников при покупке лодки с лодочным мотором. Как уточняют в пресс-службе регионального УМВД, на одном из сайтов мужчина нашел объявление с интересующими его товарами. Обсудим условие с...

Томская талантливая молодежь может отправиться в «Больше, чем путешествие»

НИА Томск 

Проект «Больше, чем путешествие» разработан Росмолодежью и Ростуризмом в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и направлен на поощрение перспективных и талантливых людей со всей страны.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 24.05.2022



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России