Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 16.05.2022

«Безопасное колесо — 2022»: региональные призёры

Администрация Колпашевского района (Томская область) 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Областного центра дополнительного образования совместно с УГИБДД УМВД России по Томской области и городским штабом ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска при поддержке томского отделения Российского движения школьников на базе Центра «Солнечный» с 11 по 13  мая 2022 […]

Макдональдс начал продажу бизнеса в России

Блог сайта «Новости ТМ» 

Компания McDonald`s объявила об окончательном уходе из России. Ранее компания закрыла свои рестораны быстрого питания на территории РФ. Теперь компания заявила, что ищет покупателя на российский бизнес.

Читать дальше...

Мобильный оператор рассказал, какие регионы России получили прирост турпотока на майские праздники

Ассоциация туроператоров России 

В МТС проанализировали данные Big Data по перемещениям абонентов на майские праздники, и пришли к выводу, что общее число путешественников по России осталось на уровне 2021 года. Внутри этой картины, однако, есть растущие по турпотоку регионы. Лидером по майскому приросту стал Дагестан, больше всего сократилось количество туристов в Калининграде.



Место, где рождается жизнь

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В конце апреля всех нас порадовала долгожданная новость о том, что ковидный госпиталь закрывается. Ситуация с ковидом стабилизировалась, а значит, инфекционного отделения будет вполне достаточно для того, чтобы обслуживать на данный момент больных. Что будет с роддомом, как принято называть в народе двухэтажное здание, расположенное на территории больничного комплекса, дальше? Возобновит ли он работу в […]

Владивосток примет концерт V Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Москва, Владивосток, Сургут, Ханты-Мансийск, Красноярск и Норильск примут концерты V Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова, который пройдет со 2 по 19 сентября. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Фонда поддержки и продвижения молодых талантов и развития международных культурных связей маэстро, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «V Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова пройдет со 2

Читать дальше...

В Томске мужчина БОМЖ предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего мужчины, проживавшего в г. Томске без регистрации, в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

В Томске северчанин арестован по подозрению в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту убийства 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).



В Томске подросток предстанет перед судом по обвинению в совершении разбойного нападения на несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В Томске раненный ножом мужчина умер на крыльце больницы

ИА REGNUM 

В Томске возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, по подозрению в совершении преступления задержан 43-летний северчанин.

Читать дальше...

Томское ПО для 3D-томографа ускорит разработку новой радиоэлектроники

Babr.ru 

Ученые Томского госуниверситета разрабатывают новое программное обеспечение для 3D-томографа. Как отмечают в вузе, в перспективе томограф поможет в разработке бортовой радиоэлектронной аппаратуры для космических аппаратов.

По искам прокуратуры Октябрьского района г. Томска суд обязал негосударственный пенсионный фонд вернуть незаконно полученные пенсионные накопления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска провела проверку по обращениям двух жителей областного центра о нарушении их пенсионных прав.

Прокуратура Парабельского района Томской области в судебном порядке потребовала выплатить работникам бюджетного учреждения компенсацию за проезд к месту использования отпуска и обратно

Прокуратура РФ 

Прокуратура Парабельского района Томской области провела проверку по коллективному обращению работников одного из бюджетных учреждений района.

Свёкла и билеты на самолет до Москвы больше всего подорожали в Томске в апреле

Вести-Томск 

В Томской области существенно подорожала свекла, зеленый чай, шариковые авторучки и полеты в салоне экономического класса самолета (Томск-Москва). Индекс потребительских цен в апреле 2022 г. по отношению к марту 2022 г. составил 102,2%, с начала года – 113,3%. Об этом сообщила пресс-служба Томскстата.

Читать дальше...

Дагестан стал лидером среди регионов РФ по росту турпотока на майские праздники

Travel Russian News 

ПАО «МТС» на основе Big Data проанализировала, где россияне отдыхали на майские праздники, и определила точки притяжения для российских туристов. Среди зарубежных направлений больше всего вырос турпоток в Турцию и Таиланд, а среди регионов РФ — в Дагестан и Томскую область.

Читать дальше...

В Ульяновске на набережной Аквамолла пройдет фестиваль My Fest

Ульяновск онлайн 

28 и 29 мая с 11.00 до 20.00 на территории набережной Аквамолла и Аквамарина пройдет городской фестиваль My Fest. На одной из главных площадок My marketизделия ручной работы представят более 60 мастеров.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ




ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском

Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл после вскрытия Чулыма

Слово "почерк" вошло в топ ошибок томичей на "Тотальном диктанте–2024"

Чернышенко: порядка 2 тысяч спортивных мероприятий пройдёт в России летом




Врио губернатора Владимир Мазур посетил ковидарий в томской МСЧ №2

Вести-Томск 

Сегодня, 16 мая, врио губернатора Томской области Владимир Мазур побывал с рабочей поездкой в медико-санитарной части №2 Томска. Как сообщает пресс-служба областной администрации, с начала эпидемии СOVID-19 там был развернут крупнейший в регионе респираторный госпиталь на 400 коек, где прошли лечение 30 тысяч пациентов.

Читать дальше...

Сильные пробки фиксируются на юге Томска в понедельник вечером

Вести-Томск 

Пробки на юге Томска фиксируются в понедельник вечером. Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", к 19:00 движение транспорта больше всего затруднено на Богашевском и Коларовском трактах.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 16.05.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Томске, в Томской области и в России