Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 23.05.2022

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям

Администрация Колпашевского района (Томская область) 

Подведены итоги заочного этапа конкурса на присуждение премий лучшим учителям Томской области за достижения в педагогической деятельности. 25 участников конкурса по итогам заочного этапа вышли в очный этап конкурса, среди них 4 учителя муниципальных общеобразовательных организаций Колпашевского района: Емельянова Юлия Олеговна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 5»; Киреева Оксана Викторовна, учитель английского языка МБОУ […]

Технологичная гонка: в Петербурге стартовал первый этап Всеармейских соревнований конкурса «Уверенный прием - 2022»

Телеканал «Звезда» 

В Военной академии связи имени Буденного в Санкт-Петербурге стартовал первый этап Всеармейских соревнований конкурса «Уверенный прием-2022» среди команд военных связистов Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках Армейских международных игр - 2022. Командам радиотелеграфистов, IT-специалистов и экипажам командно-штабных машин (КШМ) предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки и показать мастерство в выполнении нормативов в радиообмене, при работе на командно-штабных машинах и оборудовании IT-структуры. Читать дальше...



Посевная кампания в Томской области завершена на 80%

SveticH.info 

На сегодняшний день томские аграрии засеяли зерновыми и зернобобовыми культурами 133,6 тыс. га (в 2021 году – 86 тыс. га), сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Сила мотивации

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Команда по робототехнике «Pikdrive» детской академии творчества «Солнечный город» попала в десятку лучших на Национальном Открытом Российском чемпионате «RoboCupRussiaOpen», прошедшем в г. Томске. Успех детей стал поводом для встречи с представителями IT-сообщества.
 Кабардино-Балкария впервые участвовала в престижном конкурсе. Перед школьниками Адамом Моссад и Софией Федоренко была поставлена непростая задача - их робот должен был выполнить спасательную миссию по обнаружению пострадавших и их эвакуацию в безопасную зону. Читать дальше...

Клишас: в Совфед поступило представление от президента на назначение нового главы МЧС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что в верхнюю палату российского парламента поступило представление от президента России Владимира Путина.

Читать дальше...



В Анапе готовится к увеличению потока автотуристов

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе сейчас закрыт аэропорт, и туристы на автомобили. Тем более, что дорога на курорт очень живописная и несложная. Здесь главный вопрос, как не попасть с «мертвую» пробку на подъезде к курорту и найти паковку.

Читать дальше...

Мэрия Анапы сообщила о расширении городских улиц перед турсезоном

360° Подмосковье 

Власти Анапы ведут подготовку к предстоящему летнему туристическому сезону, расширяют улицы и переделывают транспортные узлы с учетом повышенной автомобильной нагрузки из-за временного закрытия местного аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба городской мэрии.

Приставы по ОУПДС стали участниками полумарафона

ФССП России 

Сотрудники органов принудительного исполнения Хакасии пробежали одну из дистанций легкоатлетического фестиваля Быстрее ветра. 7 приставов по ОУПДС вышли на старт проверить силу воли, характер и физические возможности. Дистанция полумарафона более 21 километра. Эта дистанция в лёгкой атлетике требует физической подготовки и особой тактики. Забег проходит в самом центре города. На этот раз Абакан собрал сильнейших 1360 бегунов-профессионалов и любителей. На стартовую площадку судебные приставы вышли вместе с участниками не только из Хакасии. Читать дальше...

ЗАО «ЗЭТО» создает уверенность молодежи в трудоустройстве

ЗАО «ЗЭТО» 

Системная работа с молодежью — стратегическая задача для ЗАО «ЗЭТО»

ЗАО «ЗЭТО», крупнейший производитель электротехнического оборудования из города Великие Луки, входящий в перечень системообразующих организаций Российской Федерации с начала 2022 провёл ряд встреч со школьниками и студентами в рамках работы по привлечению молодых кадров на предприятие:

  • Заводские специалисты по подбору и адаптации персонала посетили «Дни карьеры» в Томском политехническом университете. Это масштабное мероприятие... Читать дальше...

К спортивным соревнованиям «Российский Азимут» в Улан-Удэ присоединились 600 человек

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Единый день ориентирования в России. В минувшие выходные Улан-Удэ, как и сотни других городов нашей страны присоединился к спортивным соревнованиям "Российский Азимут".

Антивандальное покрытие начали наносить на остановки Томска

«В Томске» 

В Томске пять остановок в качестве эксперимента обработали антивандальным покрытием. Если от такой меры будет зримый эффект, то этим веществом покроют и другие остановки, сообщила мэрия города.

В McDonald's заявили, что буква «М» не останется в названии сети ресторанов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фирменная желтая буква «М» не останется в бренде, под которым будут работать рестораны McDonald's в России. Об этом заявил гендиректор McDonald's в России Олег Пароев, пишет ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области

Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя

"Где обещания ваши": в Новосибирске закрываются Новоколледж, Новошкола и языковая школа "Инотекст"

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката




В Томской области расследуется уголовное дело о служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

По предварительным данным, между МБУК «Бакчарский краеведческий музей северного садоводства» и коммерческой организацией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по дооборудованию объекта некапитального сооружения - строения (деревянной конструкции В.И. Гвоздева). Позднее директором учреждения культуры подписан акт, согласно которому работы по вышеуказанному муниципальному контракту выполнены в полном объеме. Однако фактически указанные работы выполнены не были.

План посевной кампании выполнен на 80 % в Томской области

Вести-Томск 

На сегодняшний день аграрии региона засеяли зерновыми и зернобобовыми культурами 133,6 тысяч гектаров. В 2021 году на эту дату было засеяно 86 тысяч гектаров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области. 

Читать дальше...

ФАС предостерегла перевозчиков от отказов томичам в проезде по соцпроездному

«В Томске» 

Томское управление ФАС вынесло предостережения девяти директорам, чьи компании занимаются пассажирскими перевозками в Томске и Северске. Их предостерегли от взимания платы за проезд в общественном транспорте с граждан, которые предъявляют...

Просматривали в Томске 23.05.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томск

Чернышенко: порядка 2 тысяч спортивных мероприятий пройдёт в России летом



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России