Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 08.05.2022

Накануне празднования Дня Победы руководитель Молчановского межрайонного следственного отдела навестил в больнице ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Молчановского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Томской области Валерий Стрелков накануне празднования Дня Победы совместно с Главой Молчановского района, депутатами Законодательной Думы Томской области и Думы Молчановского района навестил в больнице ветерана Великой Отечественной войны Зубова Николая Дмитриевича.

В канун празднования Дня Победы сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел навестили ветерана Великой Отечественной войны Петрова Анатолия Ефимовича

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники второго отдела по расследованию особо важных следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области в канун празднования Дня Победы навестили ветерана Великой Отечественной войны Петрова Анатолия Ефимовича.



В России благоустроят более 130 памятников и мемориалов ВОВ

Stroygaz.ru 

В 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в России планируется благоустроить 136 территорий мемориалов и памятников Великой Отечественной войны. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

Память поколений: как шествие «Бессмертного полка» пройдет в Казани

ГТРК Татарстан 

Теперь о тех, кого уже давно нет, но кого мы помним, и никогда не забудем. Тех, кто отдал жизнь за Победу, и тех кто проявил себя в тылу. Их мы не забываем, и для этого у нас есть «Бессмертный полк». В этом году, кстати, 10 лет, как его провели в первый раз. И с каждым […]

Читать дальше...

Более 60 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 61 случай заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф. Контрольные тесты подтвердили выздоровление 57 человек. 9 заболевших госпитализированы. Подписывайтесь на наш телеграм-канал ...



Народная инициатива: как учитель рисования из Верхнекетского района построил обелиск, посвященный ВОВ

Вести-Томск 

В разных районах Томской области встречается самодельные памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Ольга Хмельницкая, начальник отдела использования и публикации документов Государственного архива Томской области, рассказала корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" об одном из самых интересных памятников-самоделов, который был создан 47 лет назад в поселке Степанковка Верхнекетского района.

Читать дальше...

Тюменские власти рассказали, как придумали «Бессмертный полк». За пять лет до первой акции Томска

URA.Ru 

Главная современная патриотическая акция РФ «Бессмертный полк» зародилась в Тюмени 15 лет назад (в 2007 году) и проходит по сей день в России и в других странах мира. Тогда она называлась «Парадом Победителей». В беседе с корреспондентом URA.RU директор департамента по общественным связям Тюменской области Павел Белявский рассказал о том, как все начиналось.

Тюменские власти рассказали, как придумали «Бессмертный полк». За четыре года до первой акции Томска

Ura.news 

Главная современная патриотическая акция РФ «Бессмертный полк» зародилась в Тюмени 15 лет назад (в 2007 году) и проходит по сей день в России и в других странах мира. Тогда она называлась «Парадом Победителей». В беседе с корреспондентом URA.RU Павел Белявский директор департамента по общественным связям Тюменской области рассказал о том, как все начиналось.

Росгвардейцы проводят акцию «Георгиевская ленточка» для учащихся в Томской области

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В преддверии 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие Северского соединения Росгвардии провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка» для учащихся Северского кадетского корпуса и школы № 197.

Читать дальше...

Житель областного центра пытался незаконно сбыть наркотические средства, маскируя их под детские игрушки и медицинские маски, дело направлено в суд

МВД России 

Следователем Следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому району города Томска окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра обвиняемого в совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30. части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудники МЧС пoздравили ветеранов с Днем Победы

МЧС России 

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области поздравили труженицу тыла, вдов ветеранов и детей войны с наступающим праздником.

В Томской области выздоровели ещё 57 ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В Томской области за прошедшие сутки после COVID-19 выздоровели 57 пациентов. Всего коронавирус в регионе победили 128 093 человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

Спрос на земельные участки в Брянской области вырос 

Novozybkov.su (Новозыбков) 

В прошлом квартале стали активнее интересоваться покупкой земельных участков, в особенности для строительства дач. Помимо сезонного фактора увеличению спроса на участки способствует их доступность: цены на землю не выросли и остались на уровне конца прошлого года. В целом в России спрос на земельные участки в I квартале 2022 года увеличился на 12%. Особенно заметен рост

ГТРК "Томск" проведет прямую трансляцию Парада Победы и салюта

РИА «Томск» (Томск) 

ГТРК "Томск" 9 мая организует прямую трансляцию с Парада Победы и праздничного салюта в Томске; посмотреть эфир можно будет на сайте телерадиокомпании и в ее аккаунтах в социальных сетях, сообщила РИА Томск старший редактор ГТРК Мария Кошкарова


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя

ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском

Традиции и обряды Вербного Воскресенья: как подготовиться к празднику

Сельчанина в Томской области будут судить за кражу и вымогательство у двух сирот




Заболеваемость коронавирусом в Томской области: данные на 8 мая

«В Томске» 

Коронавирусную инфекцию в Томской области за минувшие сутки выявили у 61 человека, выписаны по выздоровлению наряду с этим в регионе 57 человек. По информации стопкоронавирус.рф, в России за сутки выявлено 5 447 новых случаев COVID-19,...

Еще 61 томич заразился новой коронавирусной инфекцией

РИА «Томск» (Томск) 

Медики за минувшие сутки зафиксировали 61 случай заражения новой коронавирусной инфекцией в Томской области, 57 томичей выздоровели после COVID-19, следует из данных портала стопкоронавирус.рф, опубликованных в воскресенье

Более 4 тысяч нарушений скоростного режима зафиксировано за прошедшую неделю в Томской области

Вести-Томск 

Более 4 тысяч нарушений скоростного режима зафиксировано за прошедшую неделю в Томской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Читать дальше...

В Томской области военнослужащие Росгвардии и воспитанники детского сада прикоснулись к Победе

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В канун празднования 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие Северского соединения Сибирского округа Росгвардии посетили мини-музей «Прикоснись к Победе», организованный на базе детского сада № 27.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 08.05.2022

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России