Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 14.05.2022

Томские врачи-гинекологи проведут прием пациентов в Перинатальном центре Тувы

Тува-Онлайн 

В консультативно- диагностическое отделение Перинатального центра Тувы 19 мая с 08.00 до 15.00 часов будут вести приемы врач-репродуктолог и врач-гинеколог из Сибирского государственного медицинского университета г. Томска с целью отбора пациентов на госпитализацию в клиники медицинского университета.

Читать дальше...

Лесной пожар почти на 200 га тушат в Кривошеинском районе

«В Томске» 

На территории Кривошеинского лесничества Томской области зафиксирован лесной пожар на площади 187 гектаров. На месте работают сотрудники лесопожарных служб. Как сообщают власти, угрозы населенному пункту Вознесенка, который находится в...



Менее 60 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 57 случаев заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф.Контрольные тесты подтвердили выздоровление 51 человека. 25 заболевших госпитализированы.С учетом...

Полиция не позволила открыть мотосезон в Новосибирске

Блог сайта «Царьград» 

Полиция не позволила открыть мотосезон-2022 в Новосибирске 14 мая. Сотрудники правоохранительных органов и представители администрации Октябрьского района вынудили байкеров покинуть площадь Пименова. Они требовали у организаторов разрешения, но оказалось, что в мэрии по какой-то причине не ответили на их обращение о проведении акции. Её посчитали в итоге несогласованной.  

Читать дальше...

В Томской области стартовала международная акция «Сад памяти»

МЧС России 

Мероприятия по посадке леса в честь воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, прошли в большинстве муниципалитетов региона. К международной акции присоединились сотрудники МЧС РоссииЦентральной площадкой акции в Томской области стало село Губино Томского района на территории Моряковского участкового лесничества Тимирязевского лесничества. На площади 5 гектаров было высажено 15 тысяч молодых кедров, выращенных в томских питомниках.

2410854

«Вести» 

Наивысший, пятый, класс пожарной опасности действует сегодня в Томской области. В регионе стоит жара и нет дождей. Экстренные службы переведены в режим повышенной готовности. Из Томска передает Динара Миндубаева.



Вильфанд пообещал Алтайскому краю «аномальную жару» на выходные

«Мой Бийск» 

17:11, 14.05.2022 Научный руководитель Гидрометцентра предупредил об аномальной жаре в Алтайском крае и других регионах Сибири «Настоящее лето», по его словам, с температурой до 32 градусов тепла также придет в Омскую, Томскую, Кемеровскую области и ряд других регионов юга Сибири с 14 мая. Его слова передает ТАСС. По словам Вильфанда, летняя погода с температурой до […]

"Музей раскулаченных" в томской Палочке запустил свой сайт

РИА «Томск» (Томск) 

Центр памяти спецпереселенцев в селе Палочка Верхнекетского района Томской области запустил сайт, в котором, в числе прочего, есть раздел, посвященный поиску родственников; сейчас в музее ведут работу над новым проектом о спецпереселенцах – участниках Великой Отечественной войны, сообщила РИА Томск одна из создательниц музея Ирина Янченко

В Томской области выявили 57 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Томской области за прошедшие сутки выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусом, 25 из которых госпитализировали в ковидные стационары. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

Красивая каштановая уточка: свиязь прилетел в Томскую область

Вести-Томск 

На озере Песчаном в Тимирязево мы заметили утиную пару необычной расцветки. Как объяснил корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" Сергей Гашков, кандидат биологических наук, сотрудник Биологического института ТГУ, каштановоголовый свиязь - это завсегдатай местный житель в нашем регионе.

Читать дальше...

Полиция не дала открыться мотосезону в Новосибирске

Ndn.info

На площади Пименова для официального открытия мотосезона-2022 собрались сотни байкеров — представители мотоклубов Новосибирска и «волки-одиночки». Массовое мероприятие должно было состояться впервые за два года, но все пошло не по намеченному плану.

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур дал старт программе лесовосстановления, посадив кедры

Вести-Томск 

Сегодня, в субботу, 14 мая, врио губернатора Томской области Владимир Мазур дал старт акции «Сад памяти», которая состоялась в припоселковом кедровнике в окрестностях деревни Губино Томского района.

Читать дальше...

Из Томской области в апреле экспортировали более 147 тысяч кубометров лесоматериалов

Babr.ru 

Управление Россельхознадзора по Томской области в апреле 2022 года сертифицировало на экспорт более 6 656 кубометров березового круглого леса, более 140 526 кубометров пиломатериалов, более 880 штук древесного упаковочного материала.

Суточная статистика COVID-19 в Томской области

«В Томске» 

За сутки в Томской области подтверждены 57 случаев заражения коронавирусной инфекцией, госпитализированы 25 человек. Согласно данным стопкоронавирус.рф, в Томской области за последние сутки подтвердили 57 случаев заболевания коронавирусной...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

Чернышенко: порядка 2 тысяч спортивных мероприятий пройдёт в России летом

Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона




Экс-главу томского лесхоза освободили от наказания за злоупотребления

ИА REGNUM 

В Томске вынесен приговор бывшему начальнику департамента лесного хозяйства, которого обвиняли в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по области.

Читать дальше...

Сильные пробки на всех выездах из Томска фиксируются в субботу днем

Вести-Томск 

Пробки на всех выездах из Томска фиксируются в субботу днем. Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 14:00 движение транспорта больше всего затруднено на Богашевском тракте и на ул. Елизаровых.

Читать дальше...

В Томске полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в хищении мопеда с парковки торгового центра

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району позвонил мужчина, который сообщил о пропаже мопеда, оставленного на парковке торгового центра. Томич пояснил, что на час оставил транспортное средство, а когда вернулся, обнаружил пустое парковочное место.

Мазур дал старт большой лесовосстановительной программе в регионе

РИА «Томск» (Томск) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур в субботу принял участие в акции "Сад памяти", в рамках которой представители власти высадили деревья в кедровнике у томской деревни Губино; акция – это старт большой лесовосстановительной программы в регионе, сообщает пресс-служба обладминистрации

Просматривали в Томске 14.05.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томск

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России