Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 04.05.2022



Названы имена финалистов чемпионата России по компьютерному спорту 2022

ИА REGNUM 

Завершились матчи основного этапа Чемпионата России по компьютерному спорту 2022. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Федерации компьютерного спорта России (ФКС России) 4 мая.

Читать дальше...

Суд утвердил домашний арест студентки Марии Платоновой, обвиняемой по делу о канале «Что-Делать!»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Мосгорсуд оставил без изменений решение о продлении домашнего ареста студентке ВШЭ Марии Платоновой, обвиняемой по делу о телеграм-канале «Что-Делать!». Об этом сообщает DOXA. Ранее суд продлил срок домашнего ареста Платоновой до 14 августа. Платонову обвиняют по статье о склонении к массовым беспорядкам (ч. 1.1 ст. 212 УК). По версии следствия, студентка вместе с автором «Что-Делать!» Дмитрием Чебановым «создали сеть телеграм-каналов, в которых размещали публикации и вели агитационную деятельность... Читать дальше...



Как санкции и кооперация могут помочь избежать климатической катастрофы

«Россия-Онлайн» 

Могут ли представители разных стран работать вместе ради общего блага, при том что сама эта деятельность затратна, и как санкции могут помочь в международной кооперации — в эксперименте из поведенческой экономики Об эксперте: Алексей Белянин — выпускник МГУ и Манчестерского университета (PhD Economics), преподаватель и заместитель директора МИЭФ НИУ ВШЭ (2002–2018 годы), с 2018 года — заведующий международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ. Сфера научных интересов ... Читать дальше...

Четыре семьи остались без крова из-за пожара в аварийном доме в Томске

«В Томске» 

Пожар произошел вечером 4 мая в жилом деревянном доме у микрорайона Радужный в Томске. Дом признан аварийным, расселения ожидают четыре семьи, которым из-за пожара на время готовы предоставить маневренное жилье, сообщили в администрации города....

В ГК «Медма» вошли клиники «ФертиМед» в Москве

Vademec.ru 

В состав сети «Геном» вошли клиники «ФертиМед» – в середине апреля 70% ООО «Центр репродукции и генетики» перешли к основному владельцу ГК «Медма» Юлаю Магадееву. Покупка бизнеса «ФертиМед» (более 200 млн рублей выручки в год) стала возможностью для «Генома» начать работу в столице.

Курсы по швейному делу для томских подростков-участников проекта «На всю катушку» начнутся в июле

Riamoda.ru 

Как рассказала начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных, участники проекта пройдут 144-часовое обучение с практиками и стажировками, после чего смогут выйти на работу, сообщает «РИА Томск».

Читать дальше...

Сервис такси inDriver релоцировал часть сотрудников из России в Казахстан

Inc.Russia 

Сервис такси inDriver релоцирует часть сотрудников в Казахстан. Основатель и гендиректор inDriver Арсен Томский назвал долю бизнеса в России небольшой и сказал, что она продолжает снижаться. Команда inDriver будет «становиться все более международной», добавил CEO.

Новозеландский пилот станет участником встречи воздухоплавателей в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Пилот из Новой Зеландии станет участником 26-й международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Об этом сообщается на интернет-портале «Луки.ру». Оргкомитет и дирекция встречи воздухоплавателей получили 32 заявки от пилотов: Михаил Томуров (Йошкар-Ола); Дмитрий Жохов (Тула); Олег Снетков (Тула); Дмитрий Неклюдов (Москва); Георгий Бакулин (Москва); Наталия Иванова (Кунгур); Екатерина Ларикова (Великие Луки); Иван Меняйло (Московская область); Евгений Чубаров (Москва);... Читать дальше...

Нилов: Переобучение — лучшее решение для безработных

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что переобучение — лучшее решение для тех, кто остался без работы. Об этом он написал в своем Telegram-канале, комментируя заявление президента России Владимира Путина на встрече с главой Минтруда Антоном Котяковым о том, что переобучение является более предпочтительной формой поддержки безработных, чем общественные работы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?




Слово "почерк" вошло в топ ошибок томичей на "Тотальном диктанте–2024"

Чья дамба: в РФ насчитали несколько сотен бесхозных гидросооружений

Чернышенко: Игры БРИКС станут самыми яркими соревнованиями лета-2024

Чернышенко: порядка 2 тысяч спортивных мероприятий пройдёт в России летом




Томский сенатор Виктор Кресс попал под новые санкции Британии против России

«В Томске» 

Власти Великобритании расширили антироссийские санкционные списки, в том числе в них вошел сенатор Совета Федерации РФ от Томской области Виктор Кресс. Информация о расширении списка появилась на сайте министерства иностранных дел государства 4 мая.

Первая волна половодья завершилась в Томской области

Вести-Томск 

В минувшие праздничные выходные ледоход закончился на главной водной артерии Томской области: в последний день апреля кромка ледостава на Оби пересекла границу с Ханты-Мансийским автономным округом. Вторая волна паводка ожидается в конце мая - в июне. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

Специалисты начали ремонт перемычки теплосети №8 на ул. Ивана Черных в Томске

Вести-Томск 

К капитальному ремонту перемычки томской тепломагистрали №8 на ул. Ивана Черных приступили раньше без отключения потребителей. Об этом сообщает пресс-служба «ТомскРТС».

Читать дальше...

Стало известно, как пройдет День Победы в Парабельском, Кожевниковском и Чаинском районах Томской области

Вести-Томск 

В районах Томской области вовсю идет подготовка к празднованию Дня Победы. Так, в Парабельском изготовлены праздничные баннеры для украшения улиц и сформированы подарки для вдов участников войны и тружеников тыла, в этом году собрано 37 наборов. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести-Томск", накануне праздника активисты разнесут их по домам ветеранов.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 04.05.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томская область

Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России