Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Диденко: Северску и Томску нужно вместе строить развязку на Смирнова

0
Диденко: Северску и Томску нужно вместе строить развязку на Смирнова

Власти Северска выступают за совместные проекты с мэрией Томска по реконструкции транспортных узлов на севере областного центра; ежедневно десятки тысяч человек мигрируют между двумя городами, а упростить трафик могут расширение Чекистского тракта и строительство развязки на улице Смирнова, сообщил РИА Томск мэр ЗАТО Северск Николай Диденко

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Власти Северска выступают за совместные проекты с мэрией Томска по реконструкции транспортных узлов на севере областного центра; ежедневно десятки тысяч человек мигрируют между двумя городами, а упростить трафик могут расширение Чекистского тракта и строительство развязки на улице Смирнова, сообщил РИА Томск мэр ЗАТО Северск Николай Диденко. По словам мэра закрытого города, в рабочие дни из Северска в Томск выезжают около 15 тысяч человек, а примерно 4 тысячи едут в ЗАТО. Ситуация регулярно приводит к образованию пробок на Чекистском тракте, улицах Мостовая и Смирнова, связывающих два города. "Конечно, ряд совместных (с Томском) проектов должны быть – это расширение дороги в районе поселка Свечного, развязка на железнодорожном переезде на улице Смирнова. Я понимаю, что для Томска важнее проблема Южной, они совершенно правильно приоритеты определили. Получается, что северные подъезды – это больше наша головная боль, но ведь территория не наша, и мы ничего сделать там не можем", – сказал Диденко. По его мнению, для развития дорожной сети на севере Томска можно подключить средства федеральных программ, а также регионального бюджета, поскольку муниципальных средств на это точно не хватит. "Нам еще предстоит увеличить пропускную способность КПП (контрольно-пропускных пунктов) Северска", – отметил северский градоначальник. Ранее федеральные СМИ сообщали, что несколько тысяч жителей закрытого Северска работают в Томске и ежедневно вынуждены стоять в пробках на улицах, которые соединяют два города. Чтобы решить проблему, в 2011 году мэр Томска Николай Николайчук предложил построить железнодорожную ветку для скоростного трамвая. После отставки градоначальника в 2013 году проект стоимостью 5 миллиардов рублей посчитали неактуальным





Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня





Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томская область

Томская академия активного долголетия начнет свои занятия уже в майские выходные



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России