Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Март
2024

Новости за 08.03.2024



Блинкен: порт в Газе станет дополнением к КПП "Рафах" для доставки помощи палестинцам

ТАСС 

Госсекретарь США и глава МИД Египта Самех Шукри обсудили "совместные усилия по достижению перемирия и дальнейшего полного прекращения огня в Газе, соглашения об освобождении заложников, находящихся в руках палестинских группировок"

Косачев: Путину предложат денонсировать невыгодные для РФ соглашения

«Национальная Служба Новостей» 

Президенту Владимиру Путину представят предложения по денонсации невыгодных для РФ международных договоренностей, рассказал в эфире телеканала «Россия 24» вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев

HSV auch mit Steffen Baumgart nicht auf Erfolgsspur

SPIEGEL ONLINE 

Selbst mit neuem Trainer läuft es für den Hamburger SV nicht rund. Durch die Niederlage gegen Fortuna Düsseldorf lassen die Hanseaten wichtige Punkte im Kampf um den Aufstieg liegen. Nun droht der vierte Tabellenplatz.



Многие случаи деменции на самом деле могут быть скрытой формой заболевания печени

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Недавнее исследование показало, что 10% из тех, у кого диагностирована деменция, на самом деле страдают заболеванием печени, называемым печеночной энцефалопатией (ПЭ), – заболевание, поддающееся лечению.

Печень может быть повреждена несколькими факторами, включая алкоголь, жировые...

Гигантское исследование ДНК показало, откуда родом индийцы

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Самая густонаселенная страна в мире, Индия, долгое время оставалась за пределами генетических исследований, оставляя огромный пробел в нашем понимании происхождения человека и понимании генетического разнообразия нашего вида.

Новое исследование, погружающееся на 50 000 лет в...

Древние египетские мумии были заражены малярией, червями и вшами

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Жители древнего Египта были заражены паразитами, многие из которых вызывали анемию и другие изнурительные состояния. Согласно новому метаанализу предыдущих исследований египетских мумий, около двух третей страдали от червей различных видов, 22 процента болели малярией, а 40 процентов...

Электрические рыбы чувствуют мир через «ауры» соседей, словно сетевой радар

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
В мутных руслах африканских рек зрение становится практически бесполезным. Чтобы ориентироваться в окружающей среде, некоторые электрические рыбы развили шокирующую адаптацию, которая бросает вызов нашим представлениям о сенсорном интеллекте и командной работе в животном мире.

Ученые...

Конфликтный день: гороскоп от Тамары Глобы на 9 марта 2024 года

ИА «Свободная трибуна» 

9 марта 2024 года, по мнению Тамары Глобы, могут возникать разные конфликтные ситуации. Буйство негативной энергии в этот день способно провоцировать людей на затяжные ссоры, причем выйти из них будет порой очень непросто. Из-за этого может пострадать нервная система, начнется депрессия. В этот день не рекомендуется...

Сохраняйте позитивный настрой: гороскоп от Павла Глобы на 9 марта 2024 года

ИА «Свободная трибуна» 

Павел Глоба 9 марта предлагает всем знакам зодиака даже в трудных ситуациях сохранять позитив и не вступать в конфликты. Общение с друзьями и близкими людьми будет благоприятным. Лучше всего в этот день сосредоточиться на семейных делах. Вечер проведите так, как вам хочется, чтобы зарядиться положительными эмоциями.

...[/h]

Кого можно поздравить с днем ангела 9 марта

ИА «Свободная трибуна» 

Православный календарь поможет узнать, обладатели каких имен отмечают 9 марта день ангела. Традиция отмечать именины известна нам еще со времен Киевской Руси. Уже тогда во время крещения младенцу давали имя святого покровителя. 9 марта день ангела отмечают обладатели 6 мужских имен: Александр, Антон, Евгений,...

Больше общайтесь с друзьями: гороскоп от Анжелы Перл на 9 марта 2024 года

ИА «Свободная трибуна» 

Анжела Перл предупредила, что 9 марта в начале дня могут происходить мелкие неприятности. Однако им можно противостоять, прогоняя от себя мрачные мысли. Улучшить настроение поможет общение с друзьями. Этот день подходит для творчества — оно поможет преодолеть плохое настроение. Более подробный гороскоп на 9 марта...

Гороскоп на 9 марта 2024 года от Василисы Володиной для всех знаков зодиака

ИА «Свободная трибуна» 

Как рассказала Василиса Володина, 9 марта для всех знаков зодиака появится возможность зарядиться позитивной энергией, чтобы подготовиться к предстоящим событиям. Астролог дала дельные советы каждому знаку зодиака о том, как лучше провести этот день. Подробнее читайте в гороскопе портала triboona.ru.

...[/h]


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Участие Джикии в матче с «Локомотивом» остаётся под вопросом

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Спасательный вертолет Ка-32 загорелся на аэродроме Остафьево




Праздник Тарасий Бессонный отмечается 9 марта: история, традиции, поверья

ИА «Свободная трибуна» 

9 марта православные чтут память святителя Тарасия, архиепископа Константинопольского. Он жил в конце VIII – начале IX веков. Это был очень добрый человек, опекавший сирот и бедняков. Святитель Тарасий открывал богадельни и больницы. Он всегда утешал скорбящих, защищал обиженных.

В народе считалось, что...

По какой причине не цветут нарциссы в саду, как и когда их нужно выкапывать

ИА «Свободная трибуна» 

Нарциссы в весеннем саду привлекают внимание своим разнообразием и великолепным цветением. Но чтобы они радовали вас своей красотой, важно знать некоторые аспекты ухода за ними. В статье Triboona.ruрассмотрим, почему иногда нарциссы не цветут, когда нужно выкапывать их луковицы и что еще следует учитывать при уходе...

Приметы и поверья на 9 марта 2024 года

ИА «Свободная трибуна» 

На 9 марта, в Иванов день, есть свои народные приметы и поверья, которые расскажут, почему в этот день не стоит ломать ветки деревьев и рубить дрова. Наши предки верили, что тот, кто ослушается запрета, очень скоро сильно заболеет. В старину люди в этот день старались не зашивать старые рваные вещи, чтобы не пришлось свои отношения со второй половинкой «штопать».

Народные поверья на 9 марта

Читать дальше...

Какие мощные молитвы Иоанну Крестителю 9 марта помогут исцелиться и избавиться от грехов и пьянства

ИА «Свободная трибуна» 

9 марта православная церковь чтит святителя Иоанна Предтечи. В этот день верующие люди обращаются к нему с молитвами, чтобы исцелиться и избавиться от грехов. Читайте в статье портала Triboona.ruо том, как жил святой, чем прославился, какие мощные молитвы следует читать.

Что известно о святом Иоанне Крестителе

Читать дальше...

9 марта — церковно-народный праздник Иванов день: традиции и обычаи

ИА «Свободная трибуна» 

9 марта православные верующие отмечают церковно-народный праздник Иванов день, посвящённый обретению главы Иоанна Крестителя. Этому пророку посвящено несколько праздников, но самый известный из них – Ивана Купалы, отмечаемый в день летнего солнцестояния.

Жизнь и деяния Иоанна Крестителя

Читать дальше...



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России