Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Март
2024

Новости за 05.03.2024



Марокко требует обеспечить свободу доступа и молитвы в мечети Аль-Акса в Иерусалиме

ТАСС 

Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и по вопросам марокканцев, проживающих за рубежом, Насер Бурита добавил, что "израильские власти также должны прекратить провокации против палестинских верующих"

Военный представитель йеменских хуситов Сариа заявил об атаке на два эсминца США в Красном море

«Взгляд» 

Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) атаковало два американских эсминца в Красном море с помощью противокорабельных ракет и дронов, сообщил военный представитель мятежников Яхья Сариа.

Сариа назвал удар по эсминцам ответом на агрессию США и Великобритании против Йемена, а также действием в поддержку палестинского народа. Сариа заявил, что хуситы готовы «расширить свои операции против всех вражеских целей», передает ТАСС со ссылкой на Al Masirah.

Читать дальше...



«Легенды хоккея» сыграют с любителями из Ленинского городского округа 9 марта

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Легенды хоккея» в рамках проекта «Выходи во двор» сыграют с любителями из Ленинского округа 9 марта. На льду сойдутся сильнейшие хоккеисты и любители, мастерство которых растет от игры к игре. Как рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, за команду звезд будут играть двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский... Читать дальше...

Писториус: офицеров бундесвера могли прослушать через Wi-Fi отеля

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Первоначальное расследование факта перехвата разговора офицеров бундесвера о ракетах Taurus показало, что причиной инцидента мог быть незащищенный канал связи Wi-Fi в отеле в Сингапуре. Об этом рассказал министр обороны Германии Борис Писториус, пишет "Коммерсантъ".

Читать дальше...

Uno-Mitarbeiter über die Katastrophe von Gaza-Stadt

SPIEGEL ONLINE 

Was passierte bei der Plünderung eines Hilfskonvois in Gaza-Stadt mit rund hundert Toten? Der Uno-Mitarbeiter Georgios Petropoulos war vor Ort und hat mit Betroffenen und Augenzeugen gesprochen.

МИД уполномочен подбодрить // Мария Захарова настроила мировую молодежь на антиколониальный лад

Коммерсантъ FM 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообщалась во вторник с делегатами Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе». Она заверила их, что Россия открыта миру и стремится к конструктиву и равноправию, попеняв при этом «коллективному Западу» на приверженность совершенно иным принципам выстраивания взаимоотношений. Молодые люди, большая часть которых представляла страны «третьего мира», встретили госпожу Захарову и ее риторику с любовью и восторгом.

Berlin: Kanzleramt übt Notfall-Umzug in Ausweichdienstsitz

SPIEGEL ONLINE 

Auch im Notfall muss der Kanzler regieren können. Darum hat die Berliner Regierungszentrale nun den Umzug an einen geheimen Ausweichdienstsitz geübt. Man betont: Einen konkreten Anlass für das Training gibt es nicht.

Курс биткоина 5 марта превысил 69 тысяч долларов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Курс биткоина (BTC) 5 марта обновил исторический максимум и превысил отметку 69 тысяч долларов на бирже Binance. Предыдущий рекорд был зафиксирован в ноябре 2021 года, когда он лишь приблизился к отметке нового рекорда. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая




Единственный в Европе завод Tesla остановил работу из-за поджога рядом

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Европейская гигафабрика Tesla недалеко от Берлина приостановила работу до дальнейшего уведомления после того, как генеральный директор Илон Маск назвал "чрезвычайно глупым" предполагаемый поджог неподалеку. Завод остался без электричества, предприятие пришлось эвакуировать.

Читать дальше...

Часть демократов США считают, что лишь угроза остановки помощи Израилю закончит операцию

ТАСС 

По мнению законодателей, администрация президента Джо Байдена должна оказать большее давление на еврейское государство, чтобы оно позволило доставить необходимые гуманитарные грузы в сектор Газа



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России