Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Март
2024

Новости за 26.03.2024

В ХАМАС отказались подтверждать гибель Марвана Иссы

ТАСС 

По мнению представителя движения, информация о ликвидации заместителя командующего группировкой "Бригады Иззэддина аль-Кассама" распространяется властями Израиля для сокрытия кризисов правительства еврейского государства

Французский парламент объявил минуту молчания в память жертва теракта в «Крокус Сити Холле»

«Взгляд» 

Национальное собрание Франции перед началом заседания почтило минутой молчания память погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Спустя 8,5 лет после теракта в (парижском театре) «Батаклан» исламистский терроризм вновь нанес удар. Трусливо по зрителям в концертном зале... В память о жертвах и в знак солидарности с их близкими я прошу вас выдержать минуту молчания», – заявила председатель Нацсобрания Яэль Брон-Пиве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Еще одного разработчика гиперзвуковых технологий обвинили в госизмене

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Суд в Санкт-Петербурге начал рассмотрение уголовного дела против 76-летнего Александра Куранова, выдающегося физика и бывшего генерального директора Научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем (НИПГС). Как сообщает «Медиазона», ему предъявлено обвинение в госизмене согласно статье 275 УК РФ.

Читать дальше...

Смерть им к лицу // В Думе обсудили варианты возвращения высшей меры наказания для террористов

Коммерсантъ FM 

Первое после теракта в «Крокус Сити Холле» пленарное заседание Госдумы во вторник началось с минуты молчания в память о погибших и продолжилось обсуждением способов предотвращения подобных трагедий в будущем. Одним из них, по мнению ряда депутатов, является отмена введенного Конституционным судом (КС) моратория на смертную казнь, для возвращения которой парламентарии предложили сразу несколько вариантов. Источники “Ъ”, близкие к администрации президента, пока расценивают развернувшееся обсуждение... Читать дальше...



Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности. Об это сообщила в Telegram-канале городская мэрия. «РСЧС: Внимание!  Город Белгород и Белгородский район. Ракетная опасность», — указали в сообщении. Горожанам посоветовали, по возможности, оставаться дома и не выходить на улицу, а также не подходить близко к окнам. Российские военные ранее перехватили в Белгородской области два беспилотника. Силы ПВО уничтожили 10 реактивных снарядов Vampire. По данным Минобороны, российские... Читать дальше...

Уроки электробезопасности провели в школах Одинцова

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уроки электробезопасности по теме «Электричество — не игрушка!» прошли в школах Одинцовского городского округа. Специалисты рассказали учащимся 5-7 классов о правилах использования электроприборов. Ученики получили информацию о свойствах электричества и необходимости соблюдения правил безопасности при работе с электроприборами. В рамках занятий специалисты также провели беседу о высоковольтных линиях электропередач, включая те, что используются на железнодорожных путях. Для старших классов энергетики... Читать дальше...

Последствия обрушения крупного моста с автомобилями в США. Фоторепортаж

URA.Ru 

В американском городе Балтиморе обрушился мост Фрэнсиса Скотта Ки из-за столкнувшимся с ним грузовым кораблем. В результате этого семь автомобилей упали в реку. Инцидент прокомментировал президент США Джо Байден, заявив, что был не преднамеренный акт, а несчастный случай. URA.RU приводит фотографии последствий обрушения моста.

Во льдах Антарктиды увидели таинственную дверь и назвали координаты на карте

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На протяжении десятилетий неизведанные бесплодные ландшафты Антарктиды были благодатной почвой для сотен теорий заговора. Но в начале марта 2024 года спутниковым археологам действительно удалось увидеть в центре ледяного континента странный объект — больше всего он напоминает таинственную дверь, уводящую глубоко под лед.

Первая информация о находке была опубликована в профильном подразделе Reddit. На нее быстро обратили внимание многие новостные агентства. В первую очередь из-за того, что снимок трудно трактовать двояко. Читать дальше...

Дипломная работа: интересные факты и рекомендации по её написанию

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Написание дипломной работы является заключительным этапом обучения в вузе, который определяет уровень знаний и умений студента, а также его способность к самостоятельной научной работе. В данной статье мы рассмотрим несколько интересных фактов о дипломных работах, а также дадим рекомендации по их написанию. Дипломная работа – это не просто отчет о...

Stroke: яркий искусственный свет повышает вероятность инсульта на 43%

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Китайскими учеными из Чжэцзянской медицинской школы выявлено негативное влияние яркого искусственного освещения в ночное время. Он создает повышенные риски инсульта.

Результаты исследования специалисты обнародовали в журнале Stroke. В эксперименте приняли участие 28302 взрослых...

PNAS Nexus: найден способ прогнозирования причин душевного трепета у разных людей

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Психологи из калифорнийского Института перспективных исследований сознания занялись изучением причин такого явления как «эстетический озноб». Это ощущение дрожи и или мурашек при внимании впечатляющим произведениям искусства, сильным музыкальным произведениям или мощным ораторам.

Как...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали




Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Магниты на холодильник притягивают воспоминания об отпуске

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Новое исследование Ливерпульского университета показало, что магниты на холодильник — это больше, чем просто туристические сувениры, которые служат отдыхающим важным помощником в воспоминании.

Исследование, проведенное Школой менеджмента Ливерпульского университета, показало,...

Shaman направит все деньги с концерта на помощь пострадавшим в теракте

URA.Ru 

В Ессентуках состоялся первый после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» концерт российского певца Ярослава Дронова, известного под псевдонимом SHAMAN. В соцсети он сообщил, что все средства, вырученные от мероприятия будут направлены в помощь жертвам трагедии в Красногорске.

Екатеринбуржцы опасно запустили фейерверк и попали в машину. Видео

URA.Ru 

В Екатеринбурге на улице Сулимова вечером 26 марта горожане запустили салют с тротуара у автомобильной дороги. Один из выстрелов фейерверка попал в стоящую рядом машину, поделились очевидцы.

Генпрокурор Краснов: 15 оборонных предприятий возвращены в госсобственность

«Взгляд» 

За 2023 и 2024 годы прокуроры добились возвращения в государственную собственность 15 стратегических предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК), ранее незаконно приватизированных. Об этом сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов.

«С 2023 года в судебном порядке только в сфере ВПК возвращено 15 стратегических предприятий общей стоимостью свыше 333 млрд рублей, которые незаконно выбыли из владения Российской Федерации, а в некоторых случаях попали под иностранный контроль», – заявил Краснов, сообщает «Интерфакс». Читать дальше...



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России