Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Март
2024

Новости за 14.03.2024



Прокуратура проведет проверку из-за избиения кота в поликлинике под Самарой

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Самаре у поликлиники нашли замерзшего и окровавленного кота, которого, как утверждают очевидцы, выставила на улицу уборщица, несколько раз ударив шваброй и толкнув лопатой. Сейчас кота пытаются выходить в ветеринарной клинике. Прокуратура сообщает, что взяла на контроль доследственную проверку полиции.

Читать дальше...

Tesla in Grünheide soll mit weniger Platz auskommen

SPIEGEL ONLINE 

100 Hektar Wald wollte Tesla roden, um sein Gelände zu erweitern. Die Menschen im brandenburgischen Grünheide waren dagegen. Nun gibt es neue Pläne: Nur noch halb so viele Bäume sollen dem Autobauer weichen.

Мединский предложил объединить госэкзамены по обществознанию и истории

Коммерсантъ FM 

Помощник президента России Владимир Мединский предложил объединить в основном и едином государственных экзаменах обществознание и историю. По его словам, это можно сделать, добавив в ЕГЭ и ОГЭ по истории вопросы, связанные с обществознанием.

От чего умер актер театра «Глагол» Алексей Четвертков: кто такой, сколько было лет и причина смерти — в каких фильмах играл

ИА «Свободная трибуна» 

Алексей Четвертков, известный актер театра и кино, а также юрист, скончался 12 марта 2024 года в возрасте 58 лет.

Четвертков не был профессиональным актером, но внес значительный вклад в развитие театрального искусства в Петербурге. Он играл в народном театре «Глагол», где в течение 40 лет исполнил множество ярких ролей.

Четвертков был страстным театралом и любил выступать на сцене

Читать дальше...



«Считаю себя самой умной»: внучка Светланы Немоляевой рассказала, почему до сих пор одинока

ИА «Свободная трибуна» 

В беседе с изданием «Вокруг ТВ», 33-летняя внучка Светланы Немоляевой, Полина Лазарева, рассказала, почему у нее не складывается личная жизнь. Как отметила девушка, жизнь в одиночестве ее совсем не пугает.

«У меня характер вредный. Я всех считаю глупыми, а себя самой умной, что совершенно не соответствует действительности...

Пригожин: в ситуации с Пугачевой мнения звезд разделились

ИА «Свободная трибуна» 

Конфликт между Стасом Михайловым и Аллой Пугачевой вызвал различные мнения среди коллег в музыкальной российской индустрии. Иосиф Пригожин отметил, что некоторые из звезд стоят за свою страну, признавая ее плюсы и минусы, в то время как другие, хоть и в меньшинстве, могли предать Родину, даже не осознавая до конца этого.

Продюсер выразил недоумение по поводу поведения Пугачевой

Читать дальше...

«Хочу умереть»: Где похоронят Светлану Моргунову — появились фото с церемонии прощания в Москве

ИА «Свободная трибуна» 

Светлана Моргунова, знаменитый диктор советского телевидения, скончалась 10 марта 2024 года в своей квартире в Москве. Ей было 84 года. 14 марта прошла церемония прощания и похороны в храме Троицы Живоначальной, а позднее на Троекуровском кладбище.

После потери сына Светлана Моргунова погрузилась в глубокую...

Этим трем знакам зодиака больше всего повезет в любви 15 марта 2024 года — кто счастливчик

ИА «Свободная трибуна» 

На данный день, 15 марта 2024 года, мы сталкиваемся с важностью откровенного общения с нашими партнерами, чтобы избежать недопонимания и сомнений. Этот день приносит перемены, и чтобы воспользоваться преимуществами транзита Луны с Плутоном и квадрата Венеры, нам нужно по-настоящему захотеть этого.

Для трех знаков зодиака перемены не только необходимы, но и могут спасти их отношения. Под влиянием этого транзита они видят, что любовь присутствует, но требует серьезной трансформации. Если они искренне стремятся к переменам... Читать дальше...

Какой сегодня церковный праздник? Что можно делать 15 марта 2024 и что нельзя делать, народные приметы

ИА «Свободная трибуна» 

15 марта отмечаются несколько важных церковных и народных праздников. Святителя Арсения, епископа Тверского, вспоминают как личность, внесшую значительный вклад в развитие церковной архитектуры и духовной жизни. Епископ Арсений проявил себя как строитель и благотворитель, основав несколько церквей и монастырей...

Как вице—президент «Лукойл» Виталий Робертус провел последние часы жизни — после чего покончил с собой

ИА «Свободная трибуна» 

13 марта 2024 года в сети появилась информация о смерти 53-летнего вице-президента «Лукойла» Виталия Робертуса. Причиной смерти называется самоубийство, пишет vesiskitim.ru.

О его смерти написали многие Телеграм-каналы. В сообщениях указывалось, что тело было обнаружено в компании на Сретенском бульваре, но в...

Впервые снял перчатки: Филипп Киркоров показал и объяснил значение новой татуировки

ИА «Свободная трибуна» 

Новость о новых татуировках Филиппа Киркорова появились еще в начале года, но никто не мог увидеть их из-за перчаток и перстней, которые обычно носил певец. Наконец, в студии телешоу «Это нормально?» на ТНТ он снял перчатки и показал свои новые татуировки.

Новые татуировки

Читать дальше...

Российская актриса Екатерина Волкова провела пикантную фотосессию в ярко-розовом купальнике

ИА «Свободная трибуна» 

Екатерина Волкова, известная своим участием в телесериале «Воронины», вызвала внимание, опубликовав в своей соцсети откровенное фото, где позирует в ярком купальнике.

49-летняя звезда сохраняет отличную форму

Читать дальше...

Комик Светлаков раскрыл свое отношение к «испугавшемуся патриоту» Ивана Урганта

ИА «Свободная трибуна» 

Сергей Светлаков, напомним, опубликовал черный квадрат в начале специальной военной операции. Таким образом он мог указать на свою позицию в связи с текущими событиями, считают поклонники. Несмотря на это, комик продолжает активно работать на канале ТНТ и продюсирует новый фильм. Относительно уехавших из России...

"Подарок". Американский экономист рассказал, как санкции помогли России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© РИА Новости Павел Бедняков10 марта 5,4K прочитали

Американский экономист Джеймс Гэлбрейт раскрыл неожиданные последствия западных санкций для экономики и развития России, пишет MP.

Эти ограничения стали непреднамеренным подарком для Москвы. Они привели к экономическим корректировкам, которые способствовали независимому развитию России.

Джеймс Гэлбрейт, экономист и профессор Техасского университета в Остине, в своей аналитической статье ставит под сомнение доминирующие... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?




Участки для голосования на выборах президента России открылись в 23:00 мск на Камчатке и Чукотке

«Взгляд» 

Избирательные участки на выборах президента РФ открылись в пятницу, 15 марта, в 08:00 по местному времени (23:00 мск 14 марта) в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.

На Камчатке открылись почти 200 избирательных участков, на Чукотке – 55, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кадры учений ВСУ по высадке вертолетного десанта

Politikus.ru 

Кадры учений ВСУ по высадке вертолетного десанта с афганских Ми-17В-5. Учения периодически проводились в течение последних полутора лет. Судя по всему, сегодня они решили испытать отработанные навыки в деле на приграничном белгородском селе. И это уже никакие не ограниченные рейды диверсантов, а полноценные наступательные действия механизированных частей ВСУ при поддержке авиации и артиллерии.

Ученые описали новые виды орхидей, родственные знаменитой орхидее Дарвина

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Ученые и сотрудники Ботанического сада Миссури обнаружили и описали новый вид орхидей в Центральном Мадагаскаре с рекордным количеством нектара и тесными связями со знаменитой «орхидеей Дарвина». По мнению ученых, этот новый вид нуждается в срочных мерах по сохранению. Исследование...

Йеменцы заявили, что испытали гиперзвуковую ракету

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Вероятно, они представят ракету на следующем военном параде.

Это может быть иранская гиперзвуковая ракета «Фаттах-1» или улучшенная версия одной из баллистических ракет, которыми уже обладает движение Ансаруллах.
источник



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России