Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Подследственных уравняли с осужденными // Дума унифицировала список преступлений, за которые не возьмут на СВО

ИД «Коммерсантъ» 

Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО). Ко второму чтению список преступлений, вина в которых не может быть «смыта кровью», был унифицирован для подозреваемых и осужденных. Кроме того, в нем появились новые составы, хотя накануне на заседании профильного комитета речь шла о возможном сужении этого перечня.

С 20 марта будет ограничен въезд в семь населенных пунктов Белгородской области

ИД «Коммерсантъ» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в Telegram, что с 20 марта будет ограничен въезд на территорию сел Козинка, Глотово, Гора-Подол, Безымено, Новостроевка-первая и Новостроевка-вторая, а также города Грайворон. На въезде в эти населенные пункты будут поставлены блокпосты, уточнил он.

Налоги готовят к оптимизации // ФНС показала доходность прогрессивной шкалы и заботу о ее необходимости

ИД «Коммерсантъ» 

В преддверии готовящейся налоговой реформы на расширенном заседании коллегии Федеральной налоговой службы (ФНС) во вторник, 19 марта, подведены промежуточные итоги работы действующей фискальной системы — в 2023 году поступления налогов в бюджетную систему составили 46,8 трлн руб. В 2024 году — последнем, когда ставки налогообложения еще останутся прежними,— ожидается рост номинальных сборов до 52,5 трлн руб. Среди налогов, от которых ожидается существенный рост поступлений,— повышенный НДФЛ, сборы которого вырастут на 75%... Читать дальше...



Социологи: Результаты опроса в Крыму не обрадуют бандеровцев 

Блог сайта «Добрый мир» 

Языковой и межэтнической проблемы в настоящее время в Крыму не существует. Это показывают исследования, проведенные в пяти районах Крыма – Симферопольском, Белогорском, Евпаторийском, Судакском и Бахчисарайском.

Читать дальше...

Офицеры флота против утилизации подводного ракетоносца «Дмитрий Донской» – грозы Америки 

Блог сайта «Добрый мир» 

Российские офицеры требуют сохранить построенный в начале 80-х атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 «Дмитрий Донской» проекта 941 «Акула». Его вывели из состава ВМФ России в феврале этого года и отправили в Северодвинск ожидать утилизации.

Читать дальше...

Минобороны сообщило об уничтожении ракет над Курской и Белгородской областями // Губернатор Старовойт: обломки сбитой ракеты С-200 упали в центре Курска

ИД «Коммерсантъ» 

Министерство обороны России сообщило, что дежурные средства ПВО около 22:30 мск уничтожили ракету С-200 над Курской областью и ракету, выпущенную из ЗРК Patriot, над Белгородской областью. Около 22:00 мск над Белгородской областью средства ПВО сбили десять снарядов, выпущенных из РСЗО RM-70 Vampire, и одну ракету комплекса «Точка-У», заявили в Минобороны.



Путин разрешил выплаты резидентам со счетов типа «С»

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Владимир Путин подписал указ, разрешающий выплаты со счетов типа «С» резидентам и подконтрольным им компаниям. Речь идет о средствах, поступивших на счета до 19 марта 2024 года.

Путин проводит встречу с лидерами парламентских фракций

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин проводит встречу с лидерами фракций в Государственной думе, сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства предложил собеседникам обсудить планы по развитию РФ, озвученные им в послании Федеральному собранию.

Ответчик на суде по иску Генпрокуратуры сообщил о смерти бизнесмена Олега Кана

ИД «Коммерсантъ» 

На заседании Арбитражного суда Приморского края по иску Генпрокуратуры к дальневосточным рыбопромышленникам один из представителей ответчиков сообщили о смерти бизнесмена Олега Кана, которого называют «крабовым королем». Представленную информацию юрист подкрепил выпиской с сайта Федеральной нотариальной палаты о наследственном деле господина Кана.

Bellissima interpretazione. Bravi!

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Слушаю и наслаждаюсь !
Вдохновляюще, прекрасно, жизнеутверждающе!.

Под Новосибирском открыли роботизированный комплекс по выращиванию роз

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ngs.ru

19 марта под Новосибирском заработал роботизированный комплекс по выращиванию горшечной розы селекции Kordana. Это первая за Уралом подобная установка, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Комплекс площадью 300 м2 открыли на площадке тепличного комбината «Новосибирский», ранее такие цветы выращивались только в Ярославле.

Роботизированный комплекс позволит осуществлять ежегодно производство 3-3,5 миллиона цветов.

Автоматика позволила заменить ручной труд 30 человек... Читать дальше...

Самый большой комментатор // Умер Василий Уткин

ИД «Коммерсантъ» 

На 53-м году жизни, предположительно, из-за тромбоэмболии скончался Василий Уткин. Узнав об этом, многие коллеги уже посмертно без особых колебаний награждали его титулом лучшего спортивного комментатора страны за всю ее постсоветскую историю. Впрочем, слово «лучший» в данном случае, видимо, все-таки неоправданное упрощение таланта Уткина, который был слишком особенным для того, чтобы вписываться в стандартные иерархии.

В Запорожскую область доставили 28 новых автомобилей для медицинской службы

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tass.ru

28 автомобилей скорой помощи выделили для сел Запорожской области по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщает Минздрав РФ.

«28 новых автомобилей для медицинской службы поступили в Запорожскую область. Транспорт в регион поступил в рамках нацпроекта „Здравоохранение“. Автомобили распределены в медицинские организации, расположенные в сельской местности. Теперь врачи смогут оперативно добираться до пациентов в небольших населенных пунктах», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Слово за Госдумой // Депутаты одобряют создание Национального словарного фонда

ИД «Коммерсантъ» 

Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект о создании в РФ Национального словарного фонда. Речь об общедоступном портале, который объединит «нормы современного русского языка», закрепленные в классических нормативных и современных словарях. В Институте русского языка сообщали, что в фонд войдут как минимум 33 словаря. Некоторых депутатов, впрочем, больше заинтересовало избавление языка от англицизмов в условиях, «когда англосаксы объявили нам войну на уничтожение всего русского».

Ирак потянуло на уран // МАГАТЭ поможет Багдаду в разработке мирной ядерной программы

ИД «Коммерсантъ» 

Ирак решил заняться развитием атомной энергетики. Представители страны направятся в штаб-квартиру Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), чтобы «наметить дорожную карту для мирной ядерной программы». Между тем, эксперты считают, что проблемы безопасности в Ираке до сих пор не решены и вряд ли это произойдет в обозримом будущем. А в таких условиях скорое начало строительства АЭС выглядит малореалистичным.

Чем известен Василий Уткин

ИД «Коммерсантъ» 

19 марта в возрасте 52 лет умер спортивный журналист и футбольный комментатор Василий Уткин. Подробности его биографии — в справке «Ъ».

Первые подарки от нового президента

Информационная война... (КОНТ) 

достанутся будущим и молодым врачам.Сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина, и, по совместительству, главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко рассказала президенту, что при подготовке к выборам она посетила медвузы почти во всех регионах страны, и студенты сетовали на то, что не могут практику в зоне СВО и прифронтовых госпиталях. Волонтерами быть могут - а на практику их не посылают. А хочется попрактиковаться!Президент, конечно же, не мог не поддержать столь полезного стремления молодежи быть там... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»




В Нижнем Новгороде волонтеры научили детей с ограниченными возможностями делать вкусные и полезные конфеты

Светлана Зорина 

17 марта в Нижнем Новгороде волонтеры группы «Счастливый Нижний Новгород» провели мастер-класс по изготовлению полезных сладостей детям следж-хоккейной команды «Чайка».
В ней играют дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата и ДЦП. На мастер-классе присутствовало 15 детей и 6 волонтеров.

Читать дальше...

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл совещание по вопросу создания питомника растений в Сочи

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл совещание по созданию питомника субтропических растений и строительства нового сквера в Центральном районе. В работе принимали участие начальник департамента охраны окружающей среды Александр Гиньковский, заместитель директора департамента строительства Дмитрий Докин и директор МКУ г. Сочи «Центр озеленения» Ольга Трухачева.

Читать дальше...

Генсек НАТО закрепился в Армении // Что Йенс Столтенберг обсуждал в Ереване с Николом Пашиняном

ИД «Коммерсантъ» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг посетил Армению с визитом, ставшим кульминацией его турне по Южному Кавказу. Переговоры в Ереване обозначили обновленную стратегию НАТО в регионе, в которой Армения претендует на роль главного партнера, имеющего шансы на вступление в альянс. Рассчитывая сделать интеграцию с НАТО беспроблемной, Ереван спешит устранить все препятствия, в первую очередь неурегулированный территориальный спор с Баку. Незадолго до переговоров с генсеком НАТО премьер-министр Армении Никол Пашинян... Читать дальше...

Продолжается розыск псковича со шрамами на руках

«Псковская Лента Новостей» 

Продолжается розыск уроженца Пскова Дмитрия Абрамова 1975 года рождения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области По имеющимся данным, мужчина проживал в Пскове в доме по переулку Путейца. С 2 сентября 2023 года он без вести пропал на территории города. И до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы: на вид 45-50 лет, рост 190 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальной формы, русые волосы. Читать дальше...

Псковская областная филармония выразила соболезнования в связи со смертью Витаутаса Таранды

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская областная филармония выразила соболезнования в связи со смертью хореографа, заместителя директора «Имперского русского балета» Витаутаса Таранды - брата знаменитого Гедиминаса Таранды. Фотография: группа Псковской областной филармонии в соцсети «ВКонтакте» «Сегодня наш коллектив испытывает глубокую скорбь и печаль - от нас ушел из жизни хореограф, заместитель директора "Имперского русского балета" Витаутас Таранда. Его неповторимый талант, преданность и теплое отношение к своему делу навсегда останутся в наших сердцах. Читать дальше...

В правительстве Псковской области чествовали работников сферы ЖКХ

«Псковская Лента Новостей» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил ведомственными и региональными наградами работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Торжественная церемония, приуроченная к профессиональному празднику сотрудников отрасли, состоялась во вторник, 19 марта, в правительстве региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства. Фотографии: пресс-служба правительства Псковской области Обращаясь к участникам церемонии, Михаил Ведерников назвал сферу ЖКХ одной из самых сложных... Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России