Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Из-под идеала // ЦИК оценил избрание действующего президента России на новый срок

ИД «Коммерсантъ» 

Центризбирком в четверг подвел официальные итоги выборов президента. В церемонии приняли участие только двое из четырех участников кампании, в победе Владимира Путина не усомнился никто, а работу избирательной системы в целом оценили как близкую к идеальной. Но выборное законодательство все-таки нуждается в улучшении, настаивали бывшие кандидаты и их представители: электронных подписей в поддержку кандидатов хорошо бы собирать побольше, депутатам следует разрешить работать доверенными лицами, а лишение регистрации за нарушение авторских прав ... Читать дальше...

Бежавший из Испании Пучдемон решил принять участие в выборах в Каталонии

ИД «Коммерсантъ» 

Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон, бежавший из Испании в 2017 году, объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на досрочных парламентских выборах. Их проведение запланировано на 12 мая.

В работе PlayStation Network произошел сбой

ИД «Коммерсантъ» 

Пользователи ряда стран жалуются на неполадки в работе игровой сети PlayStation Network, следует из данных сервиса Downdetector. 74% сообщили о проблемах с подключением к серверу, 18% не могут войти в магазин Playstation Store, у 8% возникла ошибка при авторизации.



КИИ на стол // Законопроект о российском ПО для критической информационной инфраструктуры дошел до Госдумы

ИД «Коммерсантъ» 

В Госдуму внесен законопроект Минцифры о переходе субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) на отечественное программное обеспечение и радиоэлектронную продукцию. Документ разрабатывался с 2022 года и должен наделить правительство правом самостоятельно присваивать степень значимости как объектам КИИ, так и IT-решениям, которые они используют. Участники рынка считают, что это облегчит импортозамещение. Но эксперты подчеркивают, что вопросы сохраняются даже в категорировании самого российского ПО.

Блогерам предложили переписаться // Депутаты представили новые инициативы по регулированию блогосферы и инфобизнеса

ИД «Коммерсантъ» 

В Госдуме в четверг прошло первое заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере информационного бизнеса и блогосферы. Вдобавок к появлению отдельного кода ОКВЭД депутаты и чиновники обрадовали приглашенных отраслевиков новыми инициативами по стандартизации, лицензированию и добровольно-принудительному саморегулированию. Сами блогеры, горячо благодарившие думцев за приглашение к диалогу, ряд высказанных идей встретили без восторга.

УНИКС закрепился на вершине // Казанцы на своей площадке обыграли «Зенит»

ИД «Коммерсантъ» 

УНИКС в сложнейшем противостоянии обыграл на своей площадке «Зенит» в матче недели регулярного первенства Единой лиги ВТБ со счетом 91:90. Казанцы вытащили победу под занавес встречи благодаря дальнему попаданию Луи Лабери. Впрочем, не он, а Ненад Димитриевич стал настоящим героем матча. На счету македонца более трети всех очков, набранных УНИКСом. Благодаря этой победе подопечные Велимира Перасовича вновь единолично возглавили первенство.



Товарный знак надо регистрировать! Советуют в Уральской ТПП

PR various 

Более чем в два раза с 2022 года увеличилось число обращений предпринимателей – производителей одежды в Уральскую ТПП для регистрации товарного знака. В этом есть несколько положительных моментов: во-первых, наша легкая промышленность уверенно идет по пути импортозамещения и во-вторых, Уральская ТПП может и готова оказать эту услугу на самом высоком уровне.

Читать дальше...

Красота православных храмов (#367)

Свет Христов (КОНТ) 

Спасо-Преображенский собор, Хабаровск Спасо-Преображенский собор, Хабаровск Спасо-Преображенский собор, Хабаровск Спасо-Преображенский собор, Хабаровск Храм иконы Божией Матери Всецарица, Красноярск Успенский собор, Тула Успенский собор, Тула Церковь Захарии и Елизаветы, Тобольск Ачаирский крестовый монастырь, посёлок Набережный, Омская область Церковь Иннокентия... Читать дальше...

Мосгорсуд участникам азербайджанской ОПГ "ВБОН" Рагибу Байрамову и Роману Агаеву условное наказание изменил на реальные 4 года лишения свободы

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

13 марта 2024 года решением московского городского суда участникам азербайджанской ОПГ "ВБОН" Рагибу Байрамову и Роману Агаеву условное наказание изменено на реальные 4 года лишения свободы.

Читать дальше...

Армения подписала годовую программу военного сотрудничества с Италией

ИД «Коммерсантъ» 

Начальник управления оборонной политики и международного сотрудничества Минобороны Армении Левон Айвазян провел в Риме с 19 по 20 марта консультации с итальянскими чиновниками. По итогу страны подписали годовую программу военного сотрудничества, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Футболисты сборной России разгромили команду Сербии со счетом 4:0

«Псковская Лента Новостей» 

Футболисты сборной России разгромили команду Сербии в домашнем товарищеском матче. Встреча, прошедшая в четверг в Москве на стадионе имени Льва Яшина, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Мячи забили Антон Миранчук (22-я минута, с пенальти), Максим Осипенко (32), Алексей Миранчук (55) и Иван Сергеев (90+1). Сербы играли большую часть матча в меньшинстве после удаления защитника Милана Гайича из ЦСКА на 21-й минуте. Во время встречи на стадионе присутствовало 23679 болельщиков, пишет РИА Новости. Читать дальше...

"Ольга Рыжкина. Что нужно в зоне СВО"

gor.press 

Третий год идет специальная военная операция и очень многие из жителей России помогают  и поддерживают и жителей освобожденных территорий, и наших бойцов. Кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то заливает окопные свечи, а кто-то занимается сборами и помогает в приобретении технических средств. Как обстоят дела сейчас с поставками, и чего больше всего на данный момент не хватает там рассказала активистка Ольга Рыжкина. Вначале она начинала возить небольшие грузы на своей машине, а сейчас она уже профессионал... Читать дальше...

Блинкен верит в возможность договоренности о прекращении огня в секторе Газа

ИД «Коммерсантъ» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что верит в возможность заключения соглашения между Израилем и палестинским движением «Хамас» о прекращении огня и освобождении заложников. Вашингтон считает ошибкой планы Израиля по военной операции в Рафахе.

15-18 февраля 2024 в Москве прошел VI Международный вокальный конкурс и фестиваль академического вокала "World Music Heritage" (Всемирное Музыкальное Наследие) 2024

PR various 

15-18 февраля 2024 в Москве прошел VI Международный вокальный конкурс и фестиваль академического вокала "World Music Heritage" (Всемирное Музыкальное Наследие) 2024 посвящённый 180-летию со дня рождения великого русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова. Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Автомобиль протаранил забор церкви в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Автомобиль Škoda протаранил забор церкви Косьмы и Дамиана с Примостья на улице Леона Поземского в Пскове вечером 21 марта, сообщает очевидец в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте». Фото: «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте» В результате столкновения повреждена передняя часть транспортного средства, а на выложенном из известняковым плит ограждении осыпалась побелка.

Детский фонд приглашает псковичей присоединиться к благотворительной акции

«Псковская Лента Новостей» 

В магазине «Детский мир», расположенном в ТРК «Акваполис» в Пскове, установлен специальный бокс, в котором посетители магазина могут оставлять купленные товары для подопечных Детского фонда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в фонде. Фото здесь и далее: Псковское областное отделение Российского детского фонда Псковское областное отделение Российского детского фонда на протяжении нескольких лет сотрудничает с благотворительным фондом «Детский мир». В рамках благотворительной акции «Участвуйте!»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран




Суды стали в пять раз чаще назначать принудительные работы вместо колонии

«Псковская Лента Новостей» 

Российские суды стали в пять раз чаще назначать наказание в виде принудительных работ вместо направления осужденных в исправительные колонии. Об этом сообщил министр юстиции РФ Константин Чуйченко на расширенной коллегии ФСИН России. «Надо отметить, что в 2023 году по сравнению с 2020 годом в пять раз увеличилось количество назначенных судами приговоров к принудительным работам, и этот показатель продолжает расти», - сообщил министр. Он отметил, что за последние три года благодаря совместной работе Минюста... Читать дальше...

Скажите этому -parvenu...

Блог сайта «Станислав Садальский» 


Единственная для меня из живых,звезда-икона "Серебряного века"
Анастасия Вертинская рассказывала:
Когда на Рождество в Париж приехал Чарли Чаплин, Лидия Детерлинг – русская по происхождению – решила устроить ему прием у себя в апартаментах отеля «Крийон». Она пригласила к обеду моего отца, Лифаря и посадила их рядом с Чаплиным.
Американцы сходятся очень быстро за дринком.
Когда стали пить шампанское, метрдотель подал знаменитые наполеоновские фужеры, которыми гордился отель,
- личный сервиз императора. Читать дальше...

Главы МИД России и Сербии стали свидетелями «братской дуэли» // Сергей Лавров и Ивица Дачич встретились второй раз за месяц

ИД «Коммерсантъ» 

Первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич встретился в четверг в Москве с главой дипломатии РФ Сергеем Лавровым. В Белграде сообщили, что российский министр пригласил коллегу поприсутствовать на товарищеском матче футбольных сборных двух стран. Впрочем, их уже вторая за март встреча объясняется не только любовью к футболу. Накануне президент Сербии Александр Вучич вновь запросил у РФ поддержки по Косово. Москва такую поддержку оказывать готова. Но, в свою очередь, заинтересована в том... Читать дальше...

Этот день в Русской истории

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня день Курско-Коренной иконы Божией Матери… Курская икона Знамение Божией Матери — одна из древнейших икон Русской Православной Церкви. В XIII веке, во время татарского нашествия, когда все Русское государство испытывало величайшее бедствие, город Курск, разоренный полчищами Батыя, пришел в запустение.8 сентября 1295, в день Рождества Пресвятой Богородицы, небольшая дружина охотников из Рыльска прибыла на охоту к реке Тускоре, в 27 верстах от Курска. Один из охотников, муж благочестивый и благоговейный... Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России