Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Март
2024

Новости за 04.03.2024

"Роснано" обратилась в суд с иском к бывшему руководителю Чубайсу

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 1,1K прочитали

Корпорация "Роснано" обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.

По данным СМИ, компания просит признать тот факт, что ее обязательства были переоценены по новой методике в 2017 году, что позволило корпорации нарастить задолженность и ухудшить финансовое состояние.

Самое примечательное в этом деле то, что переоценка обязательств "Роснано" была проведена во время руководства компанией Анатолия Чубайса. Читать дальше...

Диверсанты отметились на мосту // Взрыв на Чапаевке приостановил движение по железной дороге

ИД «Коммерсантъ» 

Управление ФСБ России по Самарской области возбудило уголовное дело о диверсии по факту взрыва на железнодорожном мосту через Чапаевку. В результате происшествия никто не пострадал. Повреждения получили некоторые металлические конструкции моста, движение по нему было временно приостановлено. Эта диверсия стала самой крупной в регионе с момента начала специальной военной операции.

Право на аборт прописали во французской конституции // Историческое голосование прошло в Версальском дворце

ИД «Коммерсантъ» 

В понедельник Сенат и Национальное собрание Франции провели в Версальском дворце совместное заседание, посвященное внесению в текст конституции страны положения о «гарантированной свободе женщин добровольно прерывать беременность». Законопроект, для одобрения которого требовалась поддержка трех пятых от общего числа парламентариев, был принят с результатом 780 голосов за и 72 против. Таким образом, Франция стала первой в мире страной, в основном законе которой появился пункт о праве женщин на аборт.



«Западное образование и восточные ценности»: образовательное онлайн-путешествие в детские сады Вьетнама

Сайт Владимира Кудрявцева 

16 Марта 2024 года состоится Международное образовательное онлайн-путешествие во Вьетнам для педагогов детских садов, управленцев, экспертов и родителей.

Британский "позор" сломался перед всем миром на учениях НАТО: Латали всем селом

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

973 прочитали

Западные страны продолжают сталкиваться с проблемами в области военной техники. Ранее считавшаяся образцом дисциплины и профессионализма, Британия столкнулась с серьезной поломкой своего главного авианосца, и это произошло как раз перед важными учениями НАТО.

(Фото для иллюстрации)

Несмотря на уверения британцев в своей неуязвимости, стало известно, что их второй авианосец вышел из строя всего через два дня после первого. Как результат... Читать дальше...

Президент Гагаузии обратилась за помощью к России

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад 1K прочитали

Стало известно, что автономное территориальное образование (АТО) Гагаузия, входящая в состав Республики Молдова с 23 декабря 1994 года, вслед за непризнанным Приднестровьем обратилось за помощью к Российской Федерации.

Комрат (административный центр Гагаузской автономии) хочет развивать нормальные отношения с Москвой, несмотря на русофобскую политику Кишинева.

Нужно отметить, что 1 марта в Москву с рабочим визитом прибыла, глава (башкан) Гагаузии Евгения Гуцул. Читать дальше...

Обвиняемый в утечке данных Пентагона Тейшейра заключил сделку со следствием

ИД «Коммерсантъ» 

22-летний военнослужащий Национальной воздушной гвардии Массачусетса Джек Тейшейра, обвиняемый в утечке сверхсекретных данных Пентагона, принял сделку со следствием и признал вину, сообщило агентство Reuters. Ему грозит более 16 лет тюремного заключения.

Шри-Ланка не намерена продлевать бесплатные визы для россиян

ИД «Коммерсантъ» 

Шри-Ланка не будет продлевать программу по бесплатному предоставлению въездных виз гражданам семи стран, включая Россию. Об этом изданию Daily Mirror сообщил министр общественной безопасности страны Тиран Аллес.



Как сегодня выглядят и живут потомки Пушкина. Один из них даже стал миллиардером

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Потомки великого русского поэта, Александра Пушкина, решили отойти от литературного творчества, и некоторые даже стараются скрыть свою родовую связь, избегая написания стихов, особенно в публичной сфере. Они разъехались по Франции, Бельгии, Германии, США, и удивительно, что один из них сумел даже накопить состояние став долларовым миллиардером.

История рода Пушкина после его смерти стала богаче и разнообразнее. Он оставил после себя двух сыновей и двух дочерей, а через более чем два века потомков насчитывается уже 234. Читать дальше...

Акция «Позывной» проходит в школе №3 в Реутове

Администрация городского округа Реутов 

Она направлена на поддержку участников спецоперации. В ней принимают участие ребята разных возрастов.

«Школьники выбирали один позывной из предлагаемого им списка и, используя творческий подход, а также художественные материалы, изображали бойца, талисман бойца или эмблему бойца, связанную с данным «позывным», — сообщили организаторы акции.

Работы участников будут направлены в Севастополь.

Когда мы перестанем бояться США: хуситы сбивают американские беспилотники, пора и нам делать то же самое

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

5,6K прочитали

Все беспилотники, которые барражируют вдоль границ России, должны уничтожаться!

Такое правило нужно взять за основу руководству нашего Министерства обороны. В противном случае всякие «Жнецы» и другие разведывательные аппараты США и НАТО будут постоянно «висеть» над нашей территорией, выдавая целеуказания оппонентам, а мы будем терять дорогущую технику.

К тому же нам есть, с кого брать пример.

Йеменские хуситы — вроде бы относительно небольшая группа воинственно настроенных людей... Читать дальше...

Дел хватило для всей семьи Арашуковых // Вынесен приговор о хищении топлива и денег у структур «Газпрома»

ИД «Коммерсантъ» 

От 3 до 19 лет лишения свободы получили по приговору Преображенского райсуда Москвы 14 участников масштабных хищений газа, совершенных оргпреступным сообществом бывшего сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова. За ряд преступлений, в том числе заказных убийств, они ранее были осуждены на пожизненные сроки. Теперь очередь дошла до их сообщников, включая родственников, с которых заодно взыскали более 4 млрд руб.

Встречайте огненный гром: «Ярс» - последнее предупреждение Западу

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

904 прочитали

Министерство обороны представило отчёт об успешных учениях, в рамках которых была осуществлена успешная отправка ракеты «Ярс» с мобильной платформы.

Запуск данной межконтинентальной баллистической ракеты произошёл с территории Плесецка и достиг Камчатки, преодолев почти 6 тысяч километров.

Ракета разделилась на несколько учебно-боевых блоков, которые успешно поразили цели в заданной области.

Запуск Ярса

Главной целью этих... Читать дальше...

Сравниваю "достижения" эффективных менеджеров с достижениями Сталина

Информационная война... (КОНТ) 

Как известно из достоверных источников, немцы, когда передавали деньги большевикам на революцию, сказали: как только придете к власти, то сразу начинайте строить школы, больницы, а самое главное -- поднимайте промышленность, чтобы было чем воевать против нас в Великой Отечественной, когда мы на вас нападем. Это был сарказм, конечно, с целью показать весь абсурд фантазий антисоветчиков о неких деньгах немецкого Генштаба, якобы, уплаченных Ленину за свержение царского, а затем Временного правительства. Читать дальше...

Кандидаты рассчитались на второй-четвертый // ВЦИОМ определил фаворита в борьбе за «серебро» на выборах президента

ИД «Коммерсантъ» 

В последние две недели до выборов президента основная борьба разворачивается уже даже не за второе, а за третье место, следует из свежего опроса ВЦИОМа. Если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, то уверенную победу на них одержал бы Владимир Путин, а вторым стал бы кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков. Николай Харитонов (КПРФ) может претендовать на третье место, а лидер ЛДПР Леонид Слуцкий замыкает список. Эксперты объясняют проблемы «старых» оппозиционных партий перетоком электората к «кандидату №1».

Хинштейн потребует ужесточения приговора бойцу ММА за убийство ветерана СВО

ИД «Коммерсантъ» 

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что направит обращение в Генпрокуратуру с просьбой обжаловать приговор бойцу ММА Рустаму Байжуменову, признанному виновным в убийстве ветерана специальной военной операции. Сегодня, 4 марта, суд в Челябинской области приговорил бойца к ограничению свободы на один год и шесть месяцев и отпустил из-под стражи.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен




Ну как можно спать после «Большого вальса»?

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Какие планы на праздники?) Предлагаю начать весну с красивого и трогательного мероприятия.

9 марта в 16.00 в квартире-музее Людмилы Гурченко откроется интереснейшая выставка, посвященная любимому фильму детства Люси «Большой вальс».
Координатор музея Марина Бартенева расскажет о феномене этого фильма и проведет Авторскую экскурсию по квартире Люси.

«Большой вальс» вышел в советский прокат в предвоенный 1940-й, и его успели посмотреть миллионы зрителей, включая детей, которых родители брали с собой после первого же просмотра. Читать дальше...

Бенефициар по общему режиму // Алексей Хотин осужден за растрату из «Югры»

ИД «Коммерсантъ» 

С третьей попытки в Москве огласили приговор бывшим владельцам банка «Югра» Алексею Хотину и трем топ-менеджерам кредитного учреждения. Господину Хотину назначили девять лет общего режима, а его сообщникам по растрате — от шести до восьми с половиной лет. По решению суда с них должно быть взыскано более 17 млрд руб. в пользу АСВ, хотя эту сумму уже перечислили на счет агентства, признанного потерпевшей стороной.

Слова на поражение // После обнародования разговора офицеров бундесвера немецкому послу в России был заявлен демарш

ИД «Коммерсантъ» 

В понедельник послу ФРГ в Москве Александру Ламбсдорфу пришлось отвечать в МИД РФ на вопросы о перехваченной беседе высокопоставленных офицеров бундесвера, речь в которой шла в том числе о возможности подрыва Крымского моста при помощи немецких ракет. Вопросы об утекшей пленке накопились и в Бундестаге: оппозиция требует вызвать канцлера ФРГ Олафа Шольца на следующее заседание парламентского комитета по обороне. При этом власти РФ и немецких политиков интересуют совершенно разные аспекты утечки.

Психолог посоветовала родителям быть терпеливыми при поиске хобби для ребенка

«Псковская Лента Новостей» 

Чтобы ребенок понял, какое хобби ему подходит, не всегда достаточно простого разговора, где он рассказывает о своих предпочтениях. Важно подкреплять это практикой и возможностью получить реальный опыт, считает психолог, ACT-терапевт детской диагностики талантов Leoni Анастасия Еронина. «При столкновении с реальностью ребенок может понять, что его представления были ошибочны, и такой вид занятий ему совсем не подходит. Тогда стоит попробовать занятия по этому направлению в другом кружке, ведь... Читать дальше...

Bild: в больнице немецкого Ахена женщина захватила заложников

ИД «Коммерсантъ» 

В больнице Луизен в немецком городе Ахен вооруженная женщина взяла в заложники пациентов, сообщил Bild. Правоохранительные органы сообщили в соцсети X о проведении крупной операции, дороги в районе больницы временно перекрыты.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Швабе» и Уральское отделение РАН планируют изучать поведение клеток в космосе для ранней диагностики рака



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России