Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Март
2024

Новости за 27.03.2024

США ввели санкции против компании из России за связь с КНДР

ИД «Коммерсантъ» 

Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Минфина США в координации с Южной Кореей ввело санкции против шести физических лиц и двух компаний, связанных с КНДР. В частности, в санкционный список внесено ООО «Алис», зарегистрированное во Владивостоке.

Фотокорреспондент “Ъ” Анатолий Жданов получил премию «Золотое перо России» в номинации «Золотая полка»

ИД «Коммерсантъ» 

Книга фотокорреспондента “Ъ” Анатолия Жданова «Фотожурналист: по заданию редакции» отмечена премией Союза журналистов России (СЖР) «Золотое перо» в номинации «Золотая полка». В книгу, вышедшую в нынешнем году, вошли фотографии Анатолий Жданова, сделанные им за 45 лет работы в фотожурналистике.

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Компания «Сибирское стекло» - крупный производитель стеклотары и утилизатор стекольных отходов - осуществила выпуск цифровых финансовых активов на 200 млн, реализуя в своей деятельности ESG-принципы рационального природопользования. Полученные средства будут вложены руководством в увеличение оборотного капитала компании - в том числе, в увеличение закупок стекольных отходов. Предпринятые меры дадут возможность сократить энергоемкость производства и минимизировать нагрузку на окружающую среду.... Читать дальше...



«РИА Новости»: обвиняемых в теракте вербовало запрещенное афганское крыло ИГ

ИД «Коммерсантъ» 

Агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник сообщило, что обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» могли вербовать через Telegram-канал афганского крыла «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена в РФ) -- «Голос Хорасана» (признана террористической и запрещена). По словам источника агентства, канал работал в Таджикистане, но сейчас удален.

Курс доллара. Прогноз на 28–29 марта // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

ИД «Коммерсантъ» 

С начала недели рубль несколько укрепил позиции против ведущих мировых валют. По итогам торгов среды курс доллара составил 92,31 руб./$, что на 45 коп. ниже значений закрытия пятницы. Игре в пользу рубля способствуют подготовка экспортеров к налоговому периоду и высокие цены на нефть на мировом рынке.

Просыпается газовый гигант: Амурский ГПЗ выходит на проектную мощность

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

4,8K прочитали

В 2015 году в России стартовал проект колоссальных масштабов. Идея была настолько же дерзкой, насколько и беспрецедентной по объему работ и инвестиций.

На тот момент мало кто верил в ее реализацию. Но в какой-то момент всё от бумажной работы перенеслось на строительную площадку.

Тогда-то стало понятно: Россия бросает вызов миру и особенно США, которые уже длительное время контролируют мировой рынок гелия.

SFERA — Pro Технологии ... Читать дальше...

«Теперь ясно, с кого начнётся чистка»: Путин получил поддержку могущественной группировки

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

3,1K прочитали

Накануне президент России Владимир Путин сделал очень громкое и крайне важное заявление.

Глава государства одной своей фразой развеял многочисленные слухи и кривотолки, которые начали транслироваться по всей стране в течение трёх последних месяцев.

Владимир Путин. Фото: mk.ru

В ходе расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры России, Путин заявил о том, что на данный момент в нашей стране не идёт и речи о какой-либо... Читать дальше...



«Яндекс Такси» с 27 марта сделает бесплатными поездки при массовых эвакуациях

ИД «Коммерсантъ» 

Услуги сервиса «Яндекс Такси» (MOEX: YNDX) во время массовых эвакуаций будут бесплатными. Поездки в таких случаях будет оплачивать сама компания, ущерба для заработка водителей не будет.

Алмазы призвали в запас // Гохран неожиданно начал покупку камней у АЛРОСА

ИД «Коммерсантъ» 

На фоне западных санкций и низких мировых цен на алмазы Гохран начал выкуп камней у АЛРОСА (MOEX: ALRS), прибегнув к этой антикризисной мере в первый раз с 2012 года. Еще в январе Минфин не рассматривал такую возможность. Однако, видимо, запрет на импорт алмазов российского происхождения в ЕС с 1 марта ударил по сбыту АЛРОСА. Аналитики, впрочем, считают, что цены на алмазы в мире достигли дна и могут вырасти в этом году.

Стала известна сумма ущерба для США из-за моста в Балтиморе

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото из открытых источников сети Интернет Сегодня 1,5K прочитали

Думаю, каждый из Вас в сети успел посмотреть видео, где мост в Фрэнсиса Скотта Ки в американском городе Балтимор в течение 20 секунд складывается как карточный домик, после того как контейнеровоз врезается в опору моста.

Интересно, по какой причине Вашингтон до сих пор не озвучил заказчиков, ну или по крайней мере тех, кто точно не виновен в этом инциденте? Ведь в последнее время оперативность - это конек администрации Байдена. Читать дальше...

ЦСКА провел смену тренера // Новым наставником клуба вместо Сергея Федорова стал Илья Воробьев

ИД «Коммерсантъ» 

Провал, который пережил в нынешнем сезоне победитель двух предыдущих розыгрышей Кубка Гагарина ЦСКА, привел к смене наставника московского гранда КХЛ. Вместо Сергея Федорова его возглавил Илья Воробьев. У этого тренера довольно противоречивая карьера, в которой добытые с «Металлургом» Кубки Гагарина соседствуют с сериями неудач при работе с разными командами.

Бомбардировки обсудят со второй попытки // Совбез ООН возмутил Россию и разочаровал Сербию

ИД «Коммерсантъ» 

Россия вновь потребовала провести заседание Совбеза ООН по поводу 25-летия начала натовских бомбардировок Югославии в марте 1999 года. Накануне проведение такого заседания фактически сорвали Франция и США. Глава сербской дипломатии Ивица Дачич назвал случившееся прецедентом и выразил разочарование тем, что в Совбезе «не услышали правду об агрессии НАТО». А президент республики Александр Вучич предупредил, что Сербия столкнулась с некими беспрецедентными вызовами, и пообещал раскрыть детали в ближайшие дни. Читать дальше...

Китай и Нидерланды бьются за сохранение промышленных цепочек // Председатель Си Цзиньпин принял премьер-министра Марка Рютте

ИД «Коммерсантъ» 

Марк Рютте, все еще исполняющий обязанности премьера Нидерландов в связи с неспособностью политических партий страны создать новую правящую коалицию, побывал с рабочим визитом в Пекине. Поездка состоялась 26–27 марта по приглашению премьера Госсовета КНР Ли Цяна, однако господин Рютте был принят и китайским лидером Си Цзиньпином. Отчасти такая честь, вызвавшая, судя по отзывам в СМИ, удивление и радость в Амстердаме, продиктована стремлением Китая продолжить сотрудничество с нидерландскими компаниями в сфере высоких технологий... Читать дальше...

Джо Байден поддал Газы // Президент США сократил разрыв в противостоянии с Дональдом Трампом

ИД «Коммерсантъ» 

Демократ Джо Байден, сильно отстававший от республиканца Дональда Трампа в опросах, за последний месяц серьезно подправил свое положение в гонке за Белый дом. Экс-президент США по-прежнему опережает конкурента в четырех из семи колеблющихся штатов, однако растерял преимущество в Пенсильвании и Мичигане, а также пропустил вперед действующего президента в Висконсине. Сократить отставание господину Байдену помогла ударная мартовская кампания, в рамках которой политик успел побывать во всех проблемных штатах. Читать дальше...

Китайскую киберугрозу делают глобальной // Хакеров КНР нашли на разных континентах

ИД «Коммерсантъ» 

США, Великобритания и Новая Зеландия обвинили Китай в хакерских атаках, создающих угрозу их национальной безопасности. Реагируя на действия хакеров, Вашингтон и Лондон сразу ввели санкции против китайской компании и группы граждан, уличенных, по версии западных союзников, в диверсиях в киберпространстве. Китай решительно отверг обвинения, считая их «крайне безответственными», и счел себя главной жертвой кибератак США. На этом фоне глава МИД КНР Ван И назвал первопричиной конфликтных отношений с США... Читать дальше...

Песков: официальных версий теракта еще никто не называл

ИД «Коммерсантъ» 

Пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил «Известиям», что официальные версии расследования теракта в «Крокус Сити Холле» еще не высказаны. По его словам, необходимо дождаться, когда спецслужбы остановятся на одной версии и аргументируют ее.

Награждение подростков, эвакуировавших людей из «Крокуса» // Фоторепортаж

ИД «Коммерсантъ» 

27 марта в Госдуме на заседании комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства наградили шестерых подростков, которые работали в гардеробе «Крокус Сити Холла» и эвакуировали людей во время теракта. Им вручили почетные грамоты и ноутбуки. Кроме того, они получили подарочные наборы с символикой Госдумы и книгу о России.

В своем «Мире» // Samsung Pay перестает работать с российскими картами из-за санкций США

ИД «Коммерсантъ» 

Samsung с 3 апреля отключит карты платежной системы «Мир» от Samsung Pay. Причиной стали санкции США против Национальной системы платежных карт (НСПК). Google, со своей стороны, уже убрал Mir Pay из своего магазина приложений. Эксперты считают, что, хотя в РФ есть аналоги Samsung Pay, уход системы с рынка увеличит стоимость услуг бесконтактной оплаты и понизит их качество.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования




Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках




Новый рекорд продаж автомобилей зафиксировали в России

«Псковская Лента Новостей» 

В России зафиксирован новый рекорд еженедельных продаж автомобилей. Согласно данным агентства «Автостат», за 12-ю неделю, с 18 по 24 марта, россияне купили 35 227 новых легковых автомобилей, что является наилучшим показателем с начала 2024 года. Лидерами продаж остаются дилеры Lada (9 613) и Haval (3 667). Тройку лидеров закрывает Geely – 3498 машин. У Chery продано 3077 автомобилей, а у Changan - 2234. Также в списке топ-10 присутствуют премиальные марки Exeed и Omoda, принадлежащие Chery, а также LiXiang от Li Auto и «Москвич». Читать дальше...

Пропавший в Пскове 15-летний школьник найден

«Псковская Лента Новостей» 

Пропавший в Пскове 15-летний школьник найден. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении поискового отряда «ЛизаАлерт». «Найден, жив!» - отметили в поисковом отряде. Напомним, 25 марта подросток вышел из дома и не вернулся.

Продолжается розыск с трудом передвигающегося псковича

«Псковская Лента Новостей» 

Продолжается розыск без вести пропавшего псковича Андрея Петрова 1978 года рождения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области Мужчина проживал в областном центре на улице 2-ой Посёлочной. С 27 июля 2023 года его местонахождение неизвестно. По имеющимся данным, последний раз его видели в микрорайоне «Завеличье» у моста Александра Невского вблизи улицы Подвишенской. Приметы: на вид примерно 45 лет... Читать дальше...

«Интерфакс»: АЛРОСА и Минфин заключили соглашение о выкупе алмазов в 2024 году

ИД «Коммерсантъ» 

Группа АЛРОСА (MOEX: ALRS) и Минфин заключили соглашение о выкупе Гохраном части произведенного алмазного сырья в 2024 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на два источника. Сумма сделки в материале агентства не уточняется.

Этот день в Русской истории

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня день празднования Феодоровской иконы Божией Матери… Икона Божией Матери Феодоровская. Празднование 14/27 марта, 16/29 августа По преданию Феодоровская икона Божией Матери написана евангелистом Лукой. Свое название она получила от отца Александра Невского великого князя Ярослава Всеволодовича (+ 1246), носившего в святом крещении имя Феодор — в честь святого Феодора Стратилата. Обретена она была его старшим братом, святым Юрием Всеволодовичем, в ветхой деревянной часовне близ старинного города Городца. Читать дальше...

В Пятигорске запустили новый скоростной трамвай

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © pravda-kmv.ru

25 марта в Пятигорске в первый рейс отправился новый трамвай. Теперь он курсирует по маршруту № 7 «Колхозная площадь — Мкр. Бештау».

Современный скоростной вагон был протестирован специалистами и получил соответствующую сертификацию.

Односекционный частично низкопольный трамвай модели 71-411 оснащен навигационной системой ГЛОНАСС, а также системами кондиционирования, вентиляции, видеонаблюдения и освещения салона. Вагон может перевозить до 179 человек, разгоняясь при этом до 75 км/ч. Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России