Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Март
2024

Новости за 20.03.2024

WSJ: Минюст США намерен смягчить приговор Ассанжу в обмен на признание вины

ИД «Коммерсантъ» 

Американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Минюст США обсуждает с адвокатами сделку о смягчении приговора журналисту Джулиану Ассанжу. По данным издания, смягчение приговора возможно в случае признания журналистом вины.

Чемпион на вылет // «Динамо» проиграло третий подряд матч «Трактору» в play-off Кубка Гагарина

ИД «Коммерсантъ» 

Московское «Динамо», выиграв регулярное первенство «Фонбет» чемпионата КХЛ, неожиданно оказалось на грани катастрофы во втором раунде play-off. «Трактор» одолел динамовцев в трех матчах подряд. В третьей встрече он справился с ними дома со счетом 3:2. В другом матче «Авангард» в гостях взял верх в овертайме над «Локомотивом» — 2:1 — и сократил отставание в серии до минимального.

Ставка подождет до сентября // ФРС ждет более сильного роста американской экономики в этом году

ИД «Коммерсантъ» 

ФРС США по итогам завершившегося в среду мартовского двухдневного заседания сохранила ставку на уровне 5,25–5,5%. При этом регулятор пересмотрел оценку состояния экономики, указав на сильный рост числа рабочих мест, что препятствует охлаждению рынка труда: спрос на работников все еще превышает предложение, отметил глава ФРС Джером Пауэлл. Оценка роста ВВП США на этот год также была повышена наполовину — с 1,4% до 2,1%. В итоге ожидания рынком снижения ставки сдвинулись на вторую половину года — ранее... Читать дальше...



США организуют чартерные рейсы для эвакуации американцев из Гаити

ИД «Коммерсантъ» 

Правительство США планирует эвакуировать американцев из Гаити при помощи чартерных вертолетных рейсов. Об этом на брифинге сообщил заместитель официального представителя американского внешнеполитического ведомства Ведант Патель.

Минфин занял надолго // С долгосрочными ОФЗ играют крупные банки

ИД «Коммерсантъ» 

Накануне заседания совета директоров ЦБ по ключевой ставке Минфин скорректировал тактику заимствований, предложив инвесторам только долгосрочный выпуск ОФЗ. Такие бумаги интересны крупным участникам рынка, так как позволяют заработать на разнице ставок по сравнению со вторичным рынком. Вместе с тем Минфин по-прежнему размещает гособлигации с существенной премией ко вторичному рынку. А с учетом ожиданий по сохранению ключевой ставки на длительное время новые заимствования могут обходиться все дороже.

Про звёзды расскажут псковичам

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Новую программу для школьников и их родителей подготовили в Псковском планетарии. В этой программе 27 марта в 13.00 дети узнают, почему звёзд не видно днём и познакомятся с основными созвездиями северного и южного полушария. Для детей 6-10 лет и их родителей. Дети дошкольного возраста допускаются на программу только в сопровождении взрослого.

Бездействие районного масштаба // Парламент Петербурга распустил два муниципальных совета

ИД «Коммерсантъ» 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду впервые в своей истории приняло закон о роспуске советов депутатов двух муниципальных округов (МО) — «Смольнинское» и «Лиговка-Ямская». Еще в 2022 году Смольнинский райсуд признал депутатов обоих МО бездействующими, а попытки муниципалов оспорить это решение остались безрезультатными. Законопроекты о роспуске советов в прошлом году внес в городской парламент губернатор Петербурга Александр Беглов. Сами депутаты считают свое «бездействие» следствием конфликта с главами округов.

День псковской поэзии организуют в областной библиотеке 21 марта

«Псковская Лента Новостей» 

Литературная встреча «День псковской поэзии» состоится в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени Валентина Курбатова 21 марта, во Всемирный день поэзии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском региональном отделении Союза писателей России. «В программе вечера стихи поэтов из Великих Лук, Пскова, Невеля в авторской декламации и песни, написанные на эти стихи. Голоса ушедших поэтов», - рассказали в региональном отделении Союза писателей России. Мероприятие начнется в 17:00, вход свободный.



Роскомнадзор заблокировал сайт издания Sota

ИД «Коммерсантъ» 

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-издания Sota из-за недостоверной информации о специальной военной операции. По данным самого издания в Telegram-канале, решение о блокировке было принято 5 марта «за системные нарушения законов РФ».

Полезные заправляемые дорожают на бирже // Бензин потянул за собой СУГ

ИД «Коммерсантъ» 

Биржевая стоимость сжиженного углеводородного газа, который может использоваться как автомобильное топливо и является альтернативой бензину, стремительно растет. Основной причиной являются ожидания роста стоимости бензина в связи с атаками беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы, а также начало высокого сезона потребления СУГ. Впрочем, пока эксперты не видят реальной нехватки нефтепродуктов, а правительство обещает принять дополнительные меры для насыщения рынка.

Личный состав подали в Кремль // Как Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами

ИД «Коммерсантъ» 

20 марта президент России, экс-кандидат в президенты России Владимир Путин встретился со своими доверенными лицами в Кремле. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, впрочем, как и многие другие, запомнит эту встречу по оговорке года, которую подарил нам сопредседатель избирательного штаба Артем Жога.

Жительница Краснодара установила рекорд, родив сына и дочь с разницей в 34 года

«Псковская Лента Новостей» 

Жительница Краснодара установила рекорд России, родив сына и дочь с максимальной на сегодняшний день разницей в возрасте — более 34 лет. Об этом сообщается на официальном сайте Книги рекордов России. Светлана Халимова родилась в 1971 году, сама она впервые стала мамой 11 ноября 1988 года, когда на свет появился ее первенец, которому на сегодняшний день 36 лет. Позже, 3 апреля 2023 года, женщина родила второго ребенка - дочь Ясмин, которой еще нет и года. Таким образом, между датами рождения ее детей прошло 34 года... Читать дальше...

Путин и президент ОАЭ обсудили ситуацию в секторе Газа

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин и президент ОАЭ Мухаммед бен Зайд Аль Нахайян обсудили по телефону палестино-израильский конфликт и усилия стран по оказанию гуманитарной помощи населению сектора Газа. Мухаммед Аль Нахайян вновь поздравил российского коллегу с переизбранием на следующий срок.

Претенденты на Белый дом укрепляют электоральную базу // Джо Байден и Дональд Трамп готовятся к финальному рывку

ИД «Коммерсантъ» 

В США прошли очередные первичные выборы, на которых решалась судьба сотен голосов делегатов от двух основных партий страны. Однако оба фаворита гонки — демократ Джо Байден и республиканец Дональд Трамп — уже гарантировали себе номинацию, так что теперь в центре внимания находится другой вопрос: в какой степени кандидаты способны влиять на свой ядерный электорат и партийных функционеров, сплачивая их перед решительной схваткой один на один. В то время как президент Байден смещает свой фокус влево... Читать дальше...

Советы экспертов: обмен или возврат товара надлежащего качества

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

В рамках проведения горячей линии в Управление Роспотребнадзора по Псковской области поступают обращения граждан, касающиеся обмена или возврата товаров надлежащего качества. В связи с повышенным интересом к данной теме, разъясняем следующее: Право потребителя на обмен непродовольственного товара надлежащего качества, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации закреплено в ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Читать дальше...

Роль Человека Умного в распаде СССР

Информационная война... (КОНТ) 

Пока в СССР на высших постах находились представители вида Человек Разумный – Ленин, Сталин и отчасти Брежнев, то государство успешно выживало в условиях санкций, тяжелейшей 2-ой мировой войны, всевозможных козней англосаксов, Европы и США. Но как только к власти приходил Человек Умный, то, в виду своей эгоистичности, стремления думать только о себе (в расширенном смысле), он сразу стремился всё переделать под себя, не считаясь ни с кем. Первым Человеком Умным на высшем посту государства был Хрущёв. Читать дальше...

ФРС сохранила базовую ставку в диапазоне 5,25–5,5%

ИД «Коммерсантъ» 

Федеральная резервная система (ФРС) США пятый раз подряд сохранила базовую процентную ставку в диапазоне 5,25–5,5%. Инфляция в США за последний год снизилась, но остается высокой, отметили в ФРС.

Лицеистам из Псковского района рассказали о незаконном обороте наркотиков

«Псковская Лента Новостей» 

Полицейские встретились с лицеистами из Псковского района в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области «"Предупрежден – значит вооружен!" - главный принцип, которого придерживаются сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области при проведении профилактической работы с подростками и молодежью. Ведь именно непонимание всей серьезности правовых... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века




Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства




В Пхеньяне впервые показали русский балет«Спящая красавица» Чайковского

Tochka.press 

В КНДР впервые в истории проходят гастроли балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра, об этом сообщает Министерство культуры РФ и информагентство ЦТАК. Гастроли приурочены к 75-летию со дня подписания Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР. В Пхеньян также прибыла делегация Министерства Культуры РФ во главе с замминистра Андреем Малышевым “На сцене […]

Читать дальше...

Больше 120 человек приняли участие в номинации «Вокал» конкурса «Псковская весна»

«Псковская Лента Новостей» 

Произведения детского репертуара в манере академического, народного и эстрадного пения прозвучали на сцене псковского Дома детского творчества 20 марта. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города. Фото здесь и далее: Telegram-канал администрации города Пскова В рамках номинации «Вокал» конкурса «Псковская весна» выступили свыше 120 юных псковичей – учащихся из 14 общеобразовательных школ и 3 учреждений дополнительного образования Пскова. Результаты станут известны на следующей неделе. Читать дальше...

SpaceX и атомные планы Роскосмоса, климат Арракиса, непокорная Луна, мышиная кожа

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Бесплатный курс по профориентации от Skillbox!
Пройдите тест и выберите профессию, которая подойдет именно вам.

FoodBand доставит пиццу, роллы, постные блюда, курицу круглосуточно. Скидка до 25% на все заказы по промокоду OPER в приложении FoodBand или на сайте

Если мечтали открыть пиццерию: франшиза FoodBand

Годовая инфляция в России снизилась за неделю до 7,58%

ИД «Коммерсантъ» 

За неделю с 12 по 18 марта инфляция в России составила 0,06% после нулевого показателя неделей ранее, сообщил Росстат. Годовая инфляция за этот период снизилась до 7,58% с 7,6%, следует из данных Минэкономики (.pdf).

Сотрудники спецподразделений псковской Росгвардии прошли испытания на право ношения знака отличия

«Псковская Лента Новостей» 

Сотрудники ОМОН «Кром» и СОБР «Гепрад» управления Росгвардии по Псковской области прошли испытания на право ношения официального геральдического знака – знака отличия спецподразделений территориального органа Росгвардии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Фото здесь и далее: управление Росгвардии по Псковской области «Ношение знака отличия это показатель, характеризующий профессиональный уровень сотрудника, а также стимул, повышающий ответственность сотрудника за уровень его подготовки... Читать дальше...

Одежда для спорта со скидками: смена ассортимента в магазинах города. Фото

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Сеть магазинов товаров для спорта и активного отдыха «Спортмастер» предлагает скидки на выделенный ассортимент товаров. Как передает корреспондент ЦДИ, в магазинах проходит смена сезонного ассортимента. Специальным ценником отмечены товары из категорий: куртки, ветровки, брюки, футболки, лосины, топы и прочее. Подробности акции уточняйте на кассах и у продавцов-консультантов. Фото: ЦДИ



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России