Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Февраль
2024

Новости за 05.02.2024

Минфин России подготовил разъяснения о централизации при заключении гражданско-правового договора через конкурс

ГАРАНТ.РУ 

Когда для заключения гражданско-правового договора предусмотрена обязанность проведения закупки, то применение ст. 26 Закона № 44-ФЗ не ограничено.



"Перечень поручений по итогам рабочей поездки в Архангельскую область" (утв. Президентом РФ 02.02.2024)

КонсультантПлюс 

Президент РФ поручил внести в условия программы "Дальневосточная и арктическая ипотека" изменения, предусматривающие распространение программы на участников СВО, членов семей погибших (умерших) участников СВО, а также отмену требований о наличии стажа работы...

Постановление Правительства РФ от 02.02.2024 N 107 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Уточнены подходы к определению "нуждаемости" семей участников СВО в предоставлении мер господдержки и процедура назначения пособия на детей Постановлением, в частности, скорректирован перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи...

Распоряжение Правительства РФ от 20.01.2024 N 101-р <Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии развития производства органической продукции в Российской Федерации до 2030 года>

КонсультантПлюс 

На период до 2030 года утвержден план мероприятий по реализации Стратегии развития производства органической продукции в Российской Федерации В перечне мероприятий: обеспечение признания российских сертификатов соответствия производства органической продукции...



Постановление Правительства РФ от 02.02.2024 N 104 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. N 845"

КонсультантПлюс 

С 1 сентября 2024 года с 20 до 5 рабочих дней сокращается срок принятия уполномоченным органом решения о допуске российского перевозчика к осуществлению международных автомобильных перевозок Также в числе прочего уточняется порядок подтверждения надлежащего...

Как отразить зарплату в 6-НДФЛ в 2024 году: зарплата начислена, но не выплачена, не начислялась и не выплачивалась

«Главбух» 

Смотрите, как отразить в 2024 году зарплату в 6-НДФЛ в 2024 году. В статье рассмотрим разные случаи и приведем примеры заполнения расчета. В том числе рассмотрим, как заполнять, когда зарплата начислена, но не выплачена и надо ли сдавать 6-НДФЛ, если зарплата не начислялась и не выплачивалась.

Проект Федерального закона N 543005-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

В Госдуму внесли законопроект об упрощенном порядке оформления прав на хозяйственные постройки на земельных участках и дома блокированной застройки Законопроектом предусматривается оформление прав на вспомогательные объекты недвижимости (сараи, бани, теплицы...

Освобождение от уплаты имущественных налогов при применении спецрежимов УСН и ПСН является льготой

ГАРАНТ.РУ 

Если плательщик не подал заявление о получении льготы или не сообщил об отказе от нее, то льгота предоставляется на основании сведений, имеющихся у налогового органа.

Постановление Правительства РФ от 03.02.2024 N 117 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 г. N 2385"

КонсультантПлюс 

С 1 сентября 2024 года уточняется порядок лицензирования деятельности в области оказания услуг связи Внесенными поправками в том числе: дополнен перечень документов, представляемых соискателем лицензии в лицензирующий орган для получения лицензии; предусмотрено...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва




Новый ОКВЭД 82.99 расшифровка 2024 года

«Главбух» 

Для компаний, которые занимаются стенографированием, расшифровкой записанных материалов, наложением субтитров на телепередачи в прямом эфире в справочнике видов деятельности есть отдельный код - 82.99. В статье вы узнаете, для кого предназначен новый ОКВЭД 82.99 и найдете расшифровку на 2024 год.

ИП с НДС в 2024 году: плюсы и минусы

«Главбух» 

Плюсы и минусы в работе ИП с НДС в 2024 году зависят от системы налогообложения, которую применяет предприниматель. Когда выгодно ИП работать с НДС или без налога, читайте в статье.

Расчетный листок по заработной плате 2024: бланк, образец заполнения

«Главбух» 

Расчетный листок по зарплате в 2024 году содержит все выплаты сотруднику и суммы его удержаний. Форму документа компании разрабатывают самостоятельно. Скачать бланк и образец расчетного листка по заработной плате в 2024 году можно в статье.

Новые отчеты в СФР в 2024 году: формы и сроки сдачи

«Главбух» 

В 2024 году отчетность в СФР подают по новым формам. В частности, обновили бланк ЕФС-1. Какие формы сдать, зависит от кадровых мероприятий и вида сведений. Наша таблица поможет разобраться, какие отчеты сдавать в СФР в 2024 году и в какие сроки. В статье есть инструкция по заполнению каждой формы и готовый образец, который можно скачать.



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России