Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

Совещание по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Владимир Путин прибыл в Верхнюю Пышму Свердловской области, где посетил ООО «Уральские локомотивы». На площадке предприятия Президент проводит совещание по вопросу строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.



<Информация> Правительства РФ "Уточнен порядок расчета платежа за автомобили, ввозимые в Россию из стран ЕАЭС"

КонсультантПлюс 

С 1 апреля 2024 года изменяется порядок расчета размера платежа за ввоз в РФ автомобилей, растаможенных в странах ЕАЭС В частности, недоплаченные налоги и сборы вследствие занижения таможенной стоимости автомобилей, ввозимых из стран ЕАЭС, будут учитываться...



Увольнять по собственному желанию надо по новым правилам

«Главбух» 

В Системе Главбух опубликована обновленная инструкция по оформлению увольнению сотрудника по собственному желанию в 2024 году. Ее написал замруководителя Роструда Иван Шкловец специально для нашей Системы. В 2024 году правила увольнения усложнились - работодатели обязаны учитывать обстоятельства жизни работника при увольнении (определение 6-го КСОЮ от 14.12.2023 г. по делу N 8Г-26898/2023).

Ввели новые коды в платежках и отчет — главные изменения февраля

«Главбух» 

Эксперты Системы Главбух совместно с налоговиками подготовили инструкции по изменениям и работе бухгалтера в феврале. Здесь всё, что пригодится бухгалтеру, чтобы правильно и в срок сдать отчеты, уплатить налоги и разобраться с изменениями. Открыли вам все темы по пробному доступу. Успейте им воспользоваться и всё прочитать, доступ закроется через три дня.

<Информация> Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 31 января 2024 года"

КонсультантПлюс 

Минэкономразвития России представлен расчет средних за истекший налоговый период цен на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении, на период с 1 по 31 января 2024 года В информации приводятся средние за налоговый период:цены...

Заявление о приеме на работу: бланк и образец заполнения

«Главбух» 

Скачайте актуальный образец для заполнения бланка заявления о приеме на работу для любого случая. Перечень обязательных документов, которые предъявляет соискатель при заключении трудового договора, закрепили в статье 65 ТК. В этой норме закона не предусмотрена подача заявления сотрудника на прием на работу. Документ не обязателен, но лучше его оформить. Как написать заявление о приеме на работу, смотрите в статье.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»




Как написать объяснительную записку о прогуле или об отсутствии на рабочем месте: согласованный образец

«Главбух» 

Объяснительная записка об отсутствии на рабочем месте — это документ, который работодатель должен запросить у сотрудника, если тот отсутствовал на работе менее 4 часов. Причин отсутствия может быть много: прогул, опоздание и прочие. За прогул к сотруднику можно применить дисциплинарное взыскание. Отсутствие на работе может быть по уважительной причине и, возможно, сотрудника не за что будет наказывать. В статье смотрите, как составить объяснительные записки за прогул или об отсутствии на работе, а также готовые образцы этих документов.

Вы профи, если верно ответите хотя бы на 8 из 10 вопросов про изменения в НДФЛ

«Главбух» 

Курс «Уплата НДФЛ в 2024 году» от эксперта ФНС Дмитрия Морозова в программе Аттестация-2024 входит в пятерку самых популярных среди ваших коллег. По итогам курса ученики сдают тест. Только половина учащихся верно отвечают на все вопросы. А вы справитесь с данным тестом?

Постановление Правительства РФ от 13.02.2024 N 149 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2022 г. N 1369"

КонсультантПлюс 

В новой редакции изложены Правила проведения аудита в рамках применения специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере Речь идет о специальных экономических мерах, предусмотренных Указом Президента от 30 июня 2022 г. N 416.Обновленными правилами...

Как предоставить учебный отпуск в 2024 году: оплата и оформление

«Главбух» 

Учебный отпуск в 2024 году может быть как оплачиваемым, так и за счет сотрудника. Все зависит от того, где, на кого и кто учится. В любом случае, отпуск предоставляют по справке-вызову и заявлению от работника. В статье мы собрали все про учебный отпуск в 2024 году: оплата и оформление.



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России