Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Февраль
2024

Новости за 20.02.2024



<Информация> Банка России от 19.02.2024 "Банк России сохранил значения макропруденциальных лимитов по необеспеченным потребительским кредитам"

КонсультантПлюс 

Банк России сохранил на II квартал 2024 года значения макропруденциальных лимитов по необеспеченным потребительским кредитам, установленные для I квартала 2024 года Макропруденциальные лимиты (далее - МПЛ) направлены на сдерживание роста закредитованности граждан...



Приказ о соблюдении трудовой дисциплины: образец

«Главбух» 

Приказ о соблюдении трудовой дисциплины – это кадровый документ, который помогает работодателю поддерживать распорядок труда и контролировать сотрудников. За нарушение трудовой дисциплины работодатели могут наказать сотрудника, вплоть до увольнения.

Ошибки в ТНТ приведут к отмене вычетов НДС по статье 54.1 НК РФ

«Главбух» 

Если в ТНТ есть ошибки и налоговики увидят формальный подход в заполнении документов, то в вычете НДС откажут по статье 54.1 НК РФ. Это следует из решения Арбитражного суда автономного округа – ЮГРЫ от 13.02.2024 года № А75-9651/2023.

Если у контрагента нет основных средств, в вычете НДС откажут

«Главбух» 

Контрагент должен обладать ресурсами для выполнения работ. В противном случае в вычете НДС организации откажут. Данная позиция изложена в решении Арбитражного суда республики Татарстан от 13.02.2024 № А65-28743/2023.

Калькулятор пений по ЕНП: онлайн расчет

«Главбух» 

Если компания опоздает с платежами, то налоговики начислят пени. Для организаций — своя формула расчета пеней, а для ИП — своя. Кроме того, в 2024 году больше не действует мораторий на повышенную ставку пеней при просрочке платежа более чем на 30 дней. Мы подготовили калькулятор, который поможет быстро рассчитать пени с учетом всех поправок и не составлять самостоятельно формулы для этого.

Банковский контроль: как теперь проходить

«Главбух» 

Научитесь выявлять опасные ситуации, при которых банки откажут в проведении операций. А еще потренируйтесь отвечать на запросы банков, ведь банкиры проверяют, сколько НДФЛ и взносов вы перечислили. Для этого пройдите курс «Отношения с банками» в программе Всероссийская аттестация бухгалтеров – 2024.

Эту ошибку в уведомлении допускает каждый второй бухгалтер

«Главбух» 

Проверьте, нет ли в ваших уведомлениях по налогам ошибок, которые допускает каждый второй бухгалтер. Ведь инспекторы проверяют уведомления по новым контрольным соотношениям. Заходите в самую популярную программу Высшей школы Главбух: “Всероссийская аттестация бухгалтеров – 2024” в первый курс про текущие изменения в работе.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу




Информационное письмо Банка России от 08.02.2024 N ИН-02-28/9 "О подходах к определению и раскрытию дивидендной политики"

КонсультантПлюс 

Акционерным обществам даны рекомендации по определению и раскрытию дивидендной политики В числе прочего при определении (пересмотре) дивидендной политики рекомендуется учитывать максимально широкий набор факторов и (или) финансовых/экономических обстоятельств...

Постановление Конституционного Суда РФ от 20.02.2024 N 7-П "По делу о проверке конституционности подпункта 22.1 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой общества с ограниченной ответственностью "ДОМ.РФ Управление активами"

КонсультантПлюс 

Действия, связанные с одновременным внесением в реестр прав на недвижимость как записи о вещном праве на объект недвижимого имущества, так и дополнительных сведений об ограничении права на него (обременении имущества), сопутствующих записи о вещном праве на...

Письмо ФНС России от 15.02.2024 N СД-4-3/1665@ "О сборе за пользование объектами водных биологических ресурсов"

КонсультантПлюс 

Для подготовки сведений о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биоресурсов рекомендуется использовать бесплатную программу, размещенную по адресу https://www.nalog.gov.ru/rn77/program/5961229 Начиная с 26 февраля 2024 года действует новая форма сведений...

Информационное письмо Банка России от 16.02.2024 N ИН-018-35/12 "Об отмене Информационного письма Банка России от 9 марта 2016 года N ИН-05-35/11"

КонсультантПлюс 

Отменено Информационное письмо Банка России от 09.03.2016 N ИН-05-35/11 "О методиках и моделях, используемых Банком России при определении величины национальной антициклической надбавки к нормативам достаточности собственных средств (капитала)" Указанный документ...



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России