Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Февраль
2024

Новости за 13.02.2024

Таблица с реквизитами для уплаты взносов к 15 февраля и образец платежки

«Главбух» 

Опубликовали таблицу с реквизитами по всем регионам для уплаты взносов на травматизм и образец платежки, одобренный фондом. Проблем с платежом не будет, если перед отправкой сверите свои реквизиты по нашей таблице и воспользуетесь готовым образцом.

Всем придется сдавать новый обязательный отчет

«Главбух» 

У работодателей изменился список обязательных отчетов по сотрудникам. Кроме того, поправки внесли и в правила сдачи отчетов. Смотрите, какие отчеты сдавать в 2024 году и как изменились сроки сдачи.

Проект Постановления Правительства РФ "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов пиротехнических изделий, огнетушителей и средств обеспечения пожарной безопасности"

КонсультантПлюс 

С 1 июня 2024 г. по 28 февраля 2025 г. на территории РФ планируется проведение эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов пиротехнических изделий, огнетушителей и средств обеспечения пожарной безопасности Участники оборота указанных...



Новое дело по статье 54.1 НК: компании доначислили 10 млн. по статье 54.1 НК РФ

«Главбух» 

На основании постановления от 8 февраля 2024 года № 07АП-8989/2023 Седьмого Арбитражного апелляционного суда, компании ООО «Пласт-Сервис Плюс» доначислили 10 млн. руб. за сотрудничество с «техническими» компаниями.

Информационное письмо Банка России от 13.02.2024 N ИН-03-23/10 "О подходах к отнесению обязательств к валютным при расчете показателя (норматива) краткосрочной ликвидности"

КонсультантПлюс 

Уточнены основания отнесения обязательств к валютным при расчете показателя краткосрочной ликвидности (ПКЛ) и норматива краткосрочной ликвидности (НКЛ) Установлено, в частности, что при расчете ПКЛ (НКЛ) к высоколиквидным активам, ожидаемым оттокам и притокам...

Приказ СФР от 25.09.2023 N 1791 "Об утверждении типовой формы соглашения о взаимодействии между кредитными организациями или единым институтом развития в жилищной сфере, определенным Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 225-ФЗ "О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предоставившими кредит (заем), и территориальными органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2024 N 77209)

КонсультантПлюс 

Обновлена типовая форма соглашения о взаимодействии между кредитными организациями или единым институтом развития в жилищной сфере, предоставившими кредит (заем) на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, и территориальными...

"Перечень поручений по итогам пресс-конференции Президента 14 декабря 2023 года" (утв. Президентом РФ 12.02.2024)

КонсультантПлюс 

Президент РФ поручил обеспечить выплату в полном размере надбавок к заработной плате с первого дня работы лицам, работающим и постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях Также в перечне поручений:распространить программы...



Приказ Банка России от 12.02.2024 N ОД-218 "О порядке расчета величины максимально возможного лимита безотзывной кредитной линии и порядке расчета суммы платы за право пользования безотзывной кредитной линией и об отмене отдельных приказов Банка России"

КонсультантПлюс 

Обновлен порядок расчета величины максимально возможного лимита безотзывной кредитной линии Также установлены порядок распределения максимально возможного лимита безотзывной кредитной линии (далее - БКЛ) по уровням платы за право пользования и порядок расчета...

Анкета при приеме на работу: бланк и образец

«Главбух» 

Анкету при приеме на работу, бланк и образец составляют на усмотрение работодателя. Вопросы, которые включают в шаблон анкеты при приеме на работу, должны помочь подробнее изучить соискателя. Приведем, какие вопросы можно включить в форму анкеты для приема на работу, а какие вопросы задавать нельзя.

Приказ Минстроя России от 02.11.2023 N 798/пр "Об утверждении требований к составу, содержанию и порядку оформления заключений по результатам экспертного сопровождения результатов инженерных изысканий и (или) разделов проектной документации объекта капитального строительства, а также к формату электронного документа, в форме которого подготавливаются такие заключения" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2024 N 77217)

КонсультантПлюс 

Установлены требования к составу, содержанию и порядку оформления заключений по результатам экспертного сопровождения результатов инженерных изысканий и (или) разделов проектной документации объекта капитального строительства Также предусмотрены требования...

Постановление Совета судей РФ от 07.12.2023 N 32 "О Типовых правилах пребывания посетителей в судах"

КонсультантПлюс 

Утверждены Типовые правила пребывания посетителей в судах Типовые правила разработаны с целью определения основных требований к порядку организации пропускного режима, обеспечению безопасности судебной деятельности, в том числе в части выполнения мероприятий...

<Письмо> ФНС России от 29.12.2023 N СД-4-8/16528@ "О направлении разъяснений по вопросу представления сведений об остатках по вновь открытым счетам"

КонсультантПлюс 

Даны разъяснения по вопросу привлечения банка к ответственности в связи с непредставлением сведений об остатках денежных средств по вновь открытым счетам С 01.01.2023 банки в соответствии с положениями пункта 12 статьи 76 НК РФ вправе при наличии действующего...

<Письмо> Минобрнауки России от 18.01.2024 N МН-11/148 "О стипендиальном обеспечении в 2024 году"

КонсультантПлюс 

Представлена информация для планирования стипендиального обеспечения и материальной поддержки обучающихся в 2024 году В частности, сообщается, что материальная поддержка, оказываемая нуждающимся обучающимся в соответствии со статьей 36 закона об образовании...

Приказ Минэкономразвития России от 24.01.2024 N 34 "О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2024 N 77220)

КонсультантПлюс 

На I квартал 2024 г. установлены коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля Коэффициенты-дефляторы определены в следующих размерах:на антрацит - 1,189;на уголь бурый - 1,040;на уголь, за исключением антрацита, угля коксующегося и угля бурого, - 0,836.

<Письмо> ФНС России от 29.01.2024 N ШЮ-4-13/796@ "О работе территориальных налоговых органов по вопросам осуществления налогового контроля в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами"

КонсультантПлюс 

Рассмотрены особенности осуществления территориальными налоговыми органами налогового контроля в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами Разъяснены, в частности, ограничения в части полномочий территориальных органов по определению рыночных...

Как отменить отпуск без сохранения заработной платы

«Главбух» 

Узнать, как отменить отпуск без сохранения заработной платы, поможет инструкция от экспертов «Главбуха». В ней рассмотрели два случая. Первый, когда работник до отдыха передумал идти в отпуск. Второй, когда во время отдыха сотрудник решил выйти на работу досрочно. К инструкции приложили образцы документов для отмены отпуска за свой счет, которые можно скачать.

Досрочный выкуп предмета лизинга: что со стоимостью

«Главбух» 

При досрочном выкупе предмета лизинга важно определить стоимость. Она может быть занижена или завышена, и такие условия должны быть прописаны в договоре. В статье расскажем, что происходит со стоимостью при досрочном выкупе предмета лизинга, а также, как учесть операцию у лизингополучателя и лизингодателя.

Лицензионное вознаграждение — это...

«Главбух» 

Лицензионное вознаграждение — это плата за использование объектов интеллектуальной собственности. Размер и форму такого вознаграждения указывают в лицензионном договоре. В статье разберем подробно, что такое лицензионное вознаграждение и его виды.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV




Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Виталий Калешин объяснил, почему он против расширения РПЛ

Энтони Блинкен: НАТО не вынашивала и не вынашивает никаких планов против России

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов




Проект Федерального закона N 475201-8 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (текст ко второму чтению)

КонсультантПлюс 

Ко второму чтению подготовлен законопроект об административных штрафах за нарушение требований законодательства, устанавливающего особенности регулирования корпоративных отношений в хозяйственных обществах, являющихся экономически значимыми организациями Согласно...

Список товаров для параллельного импорта изменен с 9 февраля 2024 года

КонсультантПлюс 

Теперь можно ввозить в РФ без согласия правообладателей продукцию, в частности, таких брендов: - TEROSON (код товаров по ТН ВЭД ЕАЭС 2710 и др.); - PARKER (код 3215); - A-DERMA (группа по ТН ВЭД ЕАЭС 34); - TotalEnergies (группа 38); - Epiroc (код 7411 и т.д.); -...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России