Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Февраль
2024

Новости за 19.02.2024

Декларация по УСН за 2023 год в 2024 году: новая форма, бланк, образец для ИП и ООО

«Главбух» 

В 2024 году организации и ИП сдают новую форму декларации по УСН за 2023 год - чиновники утвердили новый бланк, а наши эксперты составили и согласовали с ФНС образец. Порядок заполнения и состав декларации зависит от применяемого объекта — доходы или доходы минус расходы. Скачать бланк новой декларации по УСН и образец заполнения для ИП и ООО в 2024 году можно в статье ниже.



Предрейсовый медосмотр водителей в 2024 году

«Главбух» 

Предрейсовый медицинский осмотр водителей в 2024 году проводят по новым правилам. Рассмотрим, что изменилось, когда обязательно проводить предрейсовый и послерейсовый медосмотр водителей и как это отражать в путевом листе.

Постановление Правительства РФ от 17.02.2024 N 182 "Об утверждении Правил формирования и ведения государственной информационной системы "Федеральная информационная система оценки качества образования"

КонсультантПлюс 

Правительством установлен порядок формирования и ведения государственной информационной системы "Федеральная информационная система оценки качества образования" Федеральным законом от 4 августа 2023 года N 468-ФЗ ведомственной федеральной информационной системе...

Указание Банка России от 09.01.2024 N 6654-У "О порядке и сроках принятия Банком России решения об исключении сведений об операторе по приему платежей из реестра операторов по приему платежей, а также о форме заявления об исключении сведений об операторе по приему платежей из реестра операторов по приему платежей, перечне прилагаемых к нему документов и порядке их направления в Банк России" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2024 N 77222)

КонсультантПлюс 

Определены порядок и сроки принятия Банком России решения об исключении сведений об операторе по приему платежей из реестра операторов по приему платежей Установлены также форма заявления об исключении сведений, перечень прилагаемых к нему документов и порядок...

Указание Банка России от 10.01.2024 N 6665-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 1 августа 2022 года N 803-П" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2024 N 77223)

КонсультантПлюс 

В План счетов бухгалтерского учета для НФО, БКИ и КРА внесены изменения План счетов дополнен новыми счетами для учета операций с цифровым рублем.Указание вступает в силу с 1 января 2025 года.



<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 01.02.2024 N 5603.ФБ77/2024 "О порядке разработки ПРП в части внесения рекомендаций по обеспечению ТСР и ПОИ"

КонсультантПлюс 

Даны разъяснения по вопросу разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания в части возможности определения дополнительных технических характеристик технических средств реабилитации...

<Информация> ФНС России "Утверждена форма расчета 6-НДФЛ"

КонсультантПлюс 

С I квартала 2024 года расчет 6-НДФЛ представляется по новой форме В обновленной форме структурированы показатели Раздела 1 и Раздела 2, что позволяет налоговым агентам самостоятельно отслеживать достоверность отчетности до момента представления ее в налоговый...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве




<Информация> Банка России от 19.02.2024 "Система управления рисками форекс-дилера: базовый стандарт"

КонсультантПлюс 

С 1 сентября 2024 года форекс-дилеры должны скорректировать подходы к управлению рисками в соответствии с новым базовым стандартом Банка России Документ содержит перечень основных рисков, к которым относятся финансовые риски - рыночный, кредитный, риск ликвидности и нефинансовые -...

Распоряжение Правительства РФ от 17.02.2024 N 371-р <О внесении изменений в Распоряжение Правительства РФ от 18.03.2023 N 631-р>

КонсультантПлюс 

Утвержден перечень федеральных субсидий, информация о получателях которых в 2024 году является информацией ограниченного доступа Перечень содержит 65 наименований субсидий, в том числе на поддержку производителей самолетов, колесных транспортных средств, ОПК...

Проверьте балансы ваших контрагентов, чтобы сохранить вычеты и расходы

«Главбух» 

Сделки с контрагентами, которые не сдают баланс, инспекторы проверяют с особой тщательностью. Если докажут, что эта компания не поставляла вам товары или услуги, признают ее "технической", а вам откажут в учете расходов и вычетах по НДС.



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России