Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Май
2023

Новости Дзержинска за 17.05.2023



Ветеран нижегородского радио и ГТРК «Нижний Новгород» Ирина Дорожнова ушла из жизни

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ушла из жизни одна из старейших журналистов региона, ветеран нижегородского радио и ГТРК «Нижний Новгород» Ирина Леонидовна Дорожнова. Ирина Леонидовна проработала в телерадиокомпании почти 40 лет. 8 лет она была корреспондентом сельскохозяйственной редакции областного радио и 17 лет возглавляла эту редакцию в должности главного редактора. Она была организатором семинаров и стажировок журналистов городских, районных и заводских редакций радио. Совместно с председателем телерадиокомпании Дмитрием... Читать дальше...

Выездное заседание комитета ЗС НО по градостроительству прошло в Дзержинске

Vremyan.ru 

Выездное заседание комитета Заксобрания Нижегородской области по градостроительству прошло в Дзержинске. Об этом в своём телеграм-канале сообщил председатель ЗС НО Евгений Люлин. Обсуждалось строительство жилья и соцобъектов, а также расселение ветхого фонда. «Осмотрели строительство нескольких социальных объектов. Школа №2 „Город наук“ — первая, которая строится в Дзержинске за последние 30 лет. Сроки стройки срывались несколько раз по вине подрядчика. Сейчас — решение четкое: строительство заканчиваем в 2023 году. Читать дальше...

Два нижегородца избили и попытались отравить собаку в Дзержинске

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Два нижегородца избили и попытались отравить собаку в Дзержинске, сообщается в соцсетях благотворительного фонда «Бездомыш». Поводом для нападения на собаку стал ее конфликт с домашней хаски.

Читать дальше...



Боец СВО из Дзержинска изъял у иностранных наемников медали СССР и вернул их на родину

РИА «Время Н» 

Боец СВО из Дзержинска с позывным Хилл изъял у противника советские медали и вернул их на родину, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе городской администрации. По словам военнослужащего, о направляющейся к позициям разведывательной группы противника стало известно во время ночного дежурства. «Мы определили их маршрут, выдвинулись в предполагаемую точку и перехватили противника, — сказал Хилл. — В ходе досмотра поняли, это были иностранные наемники. У них обнаружили медали Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Александр Бастрыкин предложил и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области освободить занимаемую должность

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 17 мая. НТА-Приволжье — Председатель СК России провел повторный личный прием жителей Саратовской области по вопросу нарушения жилищных прав.

Александр Бастрыкин повторно выслушал заявителей из Саратовской области из числа многодетных семей, которым были выделены непригодные для проживания земельные участки, и граждан, подлежащих переселению из аварийного жилья.

Ранее глава ведомства давал подчиненным конкретные поручения по расследованию уголовных дел, связанных с вышеуказанной проблематикой. Читать дальше...

Нижегородцы смогут бесплатно посетить “Поезд Победы”

Pro Город НН 

Нижегородцы смогут бесплатно посетить “Поезд Победы”

В Нижегородскую область вновь прибудет передвижная выставка-музей “Поезд Победы”. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Передвижная выставка «Поезд Победы» вновь прибудет в Нижегородскую область

РИА «Время Н» 

В Нижегородскую область вновь прибудет передвижная выставка-музей «Поезд Победы» с обновленной экспозицией, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе НРО ВОД «Волонтеры Победы». Это первая в мире иммерсивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся составе поезда. Первой остановкой в регионе станет город Дзержинск, куда поезд прибудет 19 мая. Жители и гости Нижнего Новгорода смогут посетить уникальную выставку 20 и 21 мая. Посещение экспозиции будет организовано на пятой платформе Московского вокзала. Читать дальше...

Передвижной музей «Поезд Победы» вновь прибудет в Нижегородскую область

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородскую область вновь прибудет передвижная выставка-музей «Поезд Победы» с обновленной экспозицией. Это первая в мире иммерсивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся составе поезда. Первой остановкой в регионе станет город Дзержинск, куда поезд прибудет 19 мая. Жители и гости Нижнего Новгорода смогут посетить уникальную выставку 20 и 21 мая. Организаторами «Поезда Победы» в Нижегородской области выступают Нижегородское региональное отделение Всероссийского... Читать дальше...

В Самаре произошло больше всего случаев загрязнения воздуха в 2022 году

Bel.ru

В прошлом году в Российской Федерации количество загрязнений атмосферного воздуха снизилось в два раза. Аналитики считают, что это обусловлено снижением вредного воздействия предприятий Норильска до минимума.

Самара стала лидером по количеству случаев загрязнения воздуха в 2022 году

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Аналитики придерживаются мнения, что снижение высоких и экстремально высоких случаев загрязнения воздуха во многом произошло благодаря тому, что предприятиям Норильска удалось минимизировать производственные выбросы.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Ребенок отравился угарным газом в Дзержинске

Отключение горячей воды в Дзержинске запланировано с 13 мая по 16 августа

Как представлены нижегородцы в Академии хоккея имени Бориса Михайлова

Определены 15 финалистов регионального этапа конкурса «Учитель года — 2024»




В Норильске до минимума снизилось количество экстремальных загрязнений воздуха

InKazan.ru (Казань) 

В прошлом году в Российской Федерации в два раза сократилось количество высоких загрязнений воздуха. Аналитики выразили мнение, что это во многом объясняется сокращением выбросов в Норильске.

В России на 50% сократилось число случаев высоких загрязнений воздуха в 2022 году

NewsTracker.ru 

В России число выявленных в 2022 году инцидентов высокого и экстремально высокого загрязнения воздуха сократилось в два раза. В частности, вредное воздействие предприятий на воздух в Норильске упало до минимума после установки там специальных систем контроля состояния атмосферного воздуха.

В 2022 году количество случаев высоких загрязнений воздуха в стране сократилось на 50

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Согласно данным аналитиков, в прошлом году было зафиксировано на 50 процентов меньше случаев загрязнения воздуха промышленными предприятиями по сравнению с предшествующим годом. Уточняется, что речь идет о негативном воздействии высокого и экстремально высокого уровня.

В Норильске количество серьезных загрязнений воздуха снизилось до минимума

Mkset.ru (Уфа) 

В России в прошлом году в два раза сократились случаи высоких загрязнений воздуха. По мнению аналитиков, это во многом обусловлено сокращением выбросов предприятий в Норильске.

Просматривали в Дзержинске 17.05.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Человек против искусственного интеллекта: ТНТ приступил к съёмкам спортивного проекта «Титаны»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России