Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Май
2023

Новости Дзержинска за 11.05.2023

Свыше 300 зараженных опасными инфекциями клещей обнаружили в Нижегородской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области каждую неделю проводит оперативный мониторинг активности клещей. Накануне специалисты выявили свыше 300 клещей, которые были заражены опасными инфекционными болезнями. Об этом сообщило НИА «Нижний Новгород». В лабораторию на исследование направили 1645 клещей. Четыре особи были заражены вирусом клещевого энцефалита. Их выявили в Сормове, Павловском, Шахунском и Уренском районах. Еще 215 насекомых в 25 районах области, в Дзержинске и в семи районах... Читать дальше...

Александр Щелоков принял участие в голосовании по выбору общественных пространств

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Мэр Арзамаса Александр Щелоков принял участие в голосовании по выбору общественных пространств в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Также он обратился к местным жителям с призывом отдать свой голос за общественное пространство, которое, по их мнению, нужно благоустроить в следующем году.

Александр Щелоков проголосовал в волонтерском пункте на Соборной площади, где в настоящее время ведется масштабная реконструкция. Читать дальше...

Магистральный водопровод к поселку Пыра запустили в эксплуатацию

НИА "Нижний Новгород" 

Магистральный водопровод к поселку Пыра городского округа Дзержинск запустили в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Читать дальше...



Новый магистральный водопровод к поселку Пыра запустили в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Новый магистральный водопровод к поселку Пыра запустили под Дзержинском, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. Водопровод поставляет воду питьевого качества от современного водозаборного узла. Было построено более восьми километров сети и две насосные станции. С 2022 года было задействовано в общей сложности около 50 человек. Глава Дзержинска Иван Носков назвал запуск водопровода историческим событием для крупного поселка. «При строительстве применялись новые технологические решения... Читать дальше...

Поезд Ласточка начнет курсировать из Нижнего Новгорода в Иваново с 1 июня

РЖД-Партнер.ру 

Скоростной поезд «Ласточка» начнет курсировать из Нижнего Новгорода в Иваново с 1 июня, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги. Рейсы запланированы ежедневно. Об этом пишет «Коммерсантъ».

С 1 июня между этими городами организуют регулярное скоростное железнодорожное сообщение.

19rus.info (Абакан) 

С 1 июня между этими городами организуют регулярное скоростное железнодорожное сообщение. Об этом сообщил в четверг, 11 мая, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский: «Действительно, мы с РЖД вместе прорабатывали несколько месяцев вопрос «Ласточки» до Нижнего Новгорода. Этот вопрос положительно решён, могу всех обрадовать. Подписана соответствующая телеграмма в РЖД, это и является, собственно говоря, основанием для запуска поезда». Как уточнил губернатор... Читать дальше...



Между Нижним Новгородом и Иваново запустят «Ласточку»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Скоростной электропоезд «Ласточка» начнет курсировать между Нижним Новгородом и Иваново с 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги. Межрегиональный поезд №741/742 будет курсировать ежедневно. Отправление из Нижнего Новгорода намечено на 19.07 (прибытие в 22.17). Из Иваново поезд будет отправляться в 06.55, а прибывать в Нижний Новгород – в 10.05. В пути следования предусмотрены … Между Нижним Новгородом и Иваново запустят «Ласточку» Читать полностью »

В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ЭКИПАЖЕЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ

Управление Росгвардии по Нижегородской области 

На территории учебного центра профессиональной подготовки в городе Дзержинске состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии.

Читать дальше...

«А-студио» пригласили выступить на день города в Дзержинске

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Российскую группу «А-студио» пригласили выступить на день города Дзержинска в Нижегородской области 27 мая. Концерт организуют за 3 780 000 рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Скоростная «Ласточка» начнет курсировать между Нижним Новгородом и Иваново с 1 июня

«Сноб» 

Для повышения качества обслуживания пассажиров и улучшения транспортной доступности субъектов Российской Федерации холдинг «РЖД» расширяет географию курсирования электропоездов «Ласточка». Так, с 1 июня между Нижним Новгородом и городом Иваново начнет ходить новый межрегиональный скоростной электропоезд «Ласточка» № 741/742.

Поезд «Ласточка» начнет курсировать из Нижнего Новгорода в Иваново с 1 июня

sr52.info (Сергач) 

Поезд будет отправляться из Нижнего Новгорода в 19:07 и прибывать в Иваново в 22:17. Обратный рейс запланирован в 6:55 следующего дня. «Ласточка» будет останавливаться в Дзержинске, Коврове и Шуе. Время в пути составит около трех часов - в среднем на два часа меньше, чем у других поездов.

Продажи билетов открыты. На момент публикации цены на ближайший рейс до Иванова начинаются от 1,1 тыс. руб.

Анастасия Еремина.

Читать дальше...

Концерт Лещенко в Дзержинске обошелся в 2,2 млн рублей

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Концерт народного артиста РСФСР Льва Лещенко в Дзержинском ДК Химиков обошелся в 2,2 млн рублей. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования




Иван Носков познакомился с проектами Менделеевских классов

Ребенок отравился угарным газом в Дзержинске

448 нижегородцев обратились в медорганизации по поводу присасывания клещей

Нижегородская делегация представляет регион на форуме "Города трудовой доблести"




«Ласточки» будут ежедневно курсировать между Нижним Новгородом и Иваново с 1 июня

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Скоростные «Ласточки» будут ежедневно курсировать между Нижним Новгородом и Иваново с 1 июня, сообщает Telegram-канал ГЖД. Сейчас добраться из столицы ПФО в Иваново без пересадок можно только на поездах дальнего следования более чем за 4 часа.

Читать дальше...

Стало известно, какие инициативные проекты нижегородцев реализуют в этом году

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Объявлены итоги конкурсного отбора проектов по программе «Вам решать!». Победителями признаны 559 инициативных проектов из 963, участвовавших в конкурсе. Все они будут реализованы в этом году. Жители поддержали Основным критерием отбора стал уровень поддержки того или иного инициативного проекта по итогам онлайн-голосования жителей. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что активность жителей региона показала востребованность такого формата работы.

Читать дальше...

Скоростные «Ласточки» начнут курсировать между Нижним Новгородом и Иваново

РИА «Время Н» 

Скоростные «Ласточки» начнут курсировать между Нижним Новгородом и Иваново с 1 июня, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД». Скоростной поезд будет ездить по маршруту ежедневно. Состав будет делать остановки на станциях Дзержинск, Ковров-1 и Шуя. Из Нижнего Новгорода он будет отправляться в 19:07 и прибывать в Иваново в 22:17. В обратном направлении он поедет в 06:55 и будет прибывать в Нижний Новгород в 10:05. Известно, что в дороге поезд будет находиться в среднем на два часа меньше... Читать дальше...

Скоростная "Ласточка" будет курсировать между Нижним Новгородом и Иваново с 1 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — С 1 июня между Нижним Новгородом и Иваново начнет ходить новый межрегиональный скоростной электропоезд "Ласточка" № 741/742.

По информации пресс-службы ГЖД, поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь из Нижнего Новгорода в 19:07 и прибывая в Иваново в 22:17. Из Иваново он будет отправляться в 06:55, прибывать в Нижний Новгород в 10:05.

В дороге поезд будет находиться в среднем на два часа меньше поездов дальнего следования, курсирующих по маршруту сегодня. Читать дальше...

Руководитель следственного отдела по г.Дзержинск поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Таисью Ивановну Фролову

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области Александр Сергеевич Майоров навестил ветерана Великой Отечественной войны 95-летнюю Таисью Ивановну Фролову, поздравив ее с 78-й годовщиной Великой Победы.

Просматривали в Дзержинске 11.05.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Нижегородская область

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера



Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России