Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Май
2023

Новости Дзержинска за 25.05.2023

Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского» пройдет в Дзержинске

Vremyan.ru 

С 1 по 6 июня в Дзержинске будет работать православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского», организованная выставочной компанией «Узорочье» и Воскресенским благочинием Нижегородской епархии. На стендах будут представлены товары от 80 участников из России и стран ближнего зарубежья: масла и бальзамы на основе трав, собранных в лесах Урала и Сибири, мед и продукты пчеловодства из Саратовской, Воронежской, Тамбовской областей, экоодежда из Костромы, трикотаж из Тамбова... Читать дальше...



Управляющие организации Дзержинска с начала 2023 года оштрафованы на 1,3 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Управляющие организации г.о.г. Дзержинск с начала текущего года оштрафованы на 1,3 млн рублей по результатам проверок Госжилинспекции.

Выписано 97 предостережений, составлено 26 протоколов.

Всего за апрель-май в Госжилинспекцию Нижегородской области поступило 1 342 обращения от жителей на неудовлетворительную работу управляющих компаний и ресурсонабжающих организаций Дзержинска. Чаще всего жители жалуются на плохое состояние подъездов, протечки... Читать дальше...

Иван Носков выступил с наставлениями перед выпускниками Дзержинска

"В городе N" (Нижний Новгород) 

25 мая в Дзержинске завершается череда последних звонков. В этом году они прозвучали более чем для 900 выпускников одиннадцатых классов городских школ. Поздравления ребятам адресовали депутаты Государственной и городской Думы, представители Министерства образования и науки Нижегородской области.

Читать дальше...



Иван Носков поздравил выпускников с окончанием школы

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сегодня в Дзержинске завершается череда последних звонков. Всего в этом году они прозвучали более чем для 900 выпускников одиннадцатых классов школ. Их поздравили депутаты Государственной и городской Думы, представители Министерства образования и науки Нижегородской области и администрации города Дзержинска. Выпускников школ №№ 18 и 70 вчера и сегодня лично поздравил глава города Дзержинска Иван Носков. «Глядя на выпускников, всегда вспоминаю свой последний звонок. Этот день нужно обязательно запомнить... Читать дальше...

На Всероссийском форуме о недвижимости презентовали универсальные решения для модульного строительства

Stroygaz.ru 

23 мая в Нижнем Новгороде проходил «Всероссийский форум о недвижимости». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы КНАУФ, уточнив, что в рамках мероприятия компания презентовала свои решения для жилищного строительства.

Нижегородские предприятия частично освободят от налогов взамен на трудоустройство осуждённых

Блог сайта «Царьград» 

Спикер нижегородского парламента Евгений Люлин в Telegram анонсирован налоговые льготы для предприятий, который будут брать на работу осуждённых.

Читать дальше...

Всероссийский форум архитекторов и проектировщиков «История. Вектор в будущее» открылся в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Представители проектных и архитектурно-строительных организаций Москвы, Центрального, Приволжского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов приняли участие во всероссийском форуме «История. Вектор в будущее», открытие которого состоялось в Корпоративном институте правительства Нижегородской области. Темой форума стало влияние исторического наследия российских городов, сел и деревень на архитектурные решения. Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров подчеркнул... Читать дальше...

Водитель Nissan плюнул в беременную инструктора по вождению в Дзержинске

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Водитель автомобиля Nissan, остановившись рядом с учебным автомобилем, плюнул в лицо инструктору по вождению в Дзержинске. Видео опубликовали очевидцы в группе автошколы «Лидер Дзержинска» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Жители Выксы чаще всех в Нижегородской области оплачивают проезд банковскими картами

Блог сайта «Нижегородская правда» 

89% жителей Выксы оплачивают проезд банковскими картами. Об этом сообщили в пресс-службе «Ситикард». Выксунцы чаще всех в Нижегородской области оплачивали проезд в общественном транспорте безналичным способом в апреле. Чуть реже — жители Сарова и Дзержинска.

Читать дальше...

"Т Плюс" более чем на 26% увеличила объем инвестиций в модернизацию в 2023 году

НИА "Нижний Новгород" 

ПАО "Т Плюс" направит 55,1 млрд рублей инвестиций в модернизацию тепловых сетей и станций в 2023 году. Также средства будут направлены на цифровизацию и ESG-проекты. Сумма на 26% превышает финансирование прошлого года. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Вилесов. 

Читать дальше...

«Т Плюс» более чем на 26% увеличила объем инвестиций в модернизацию в 2023 году

РИА «Время Н» 

ПАО «Т Плюс» направит 55,1 млрд рублей инвестиций в модернизацию тепловых сетей и станций в 2023 году. Также средства будут направлены на цифровизацию и ESG-проекты. Сумма на 26% превышает финансирование прошлого года. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Вилесов. Привлечь дополнительные средства, а также сохранить стабильно высокие показатели, компании во многом удалось за счет перехода территорий на «альткотельную». Сегодня 19 городов присутствия «Т Плюс» отнесены к ценовым зонам. Читать дальше...

В минздраве высадился влиятельный чиновник с широкими связями

Ульяновск онлайн 

Как выяснил 73online.ru, 23 мая в системе регионального здравоохранения прошли кадровые ротации. У главы министерства Олеси Колотик-Каменевой появился новый заместитель, им стал 53-летний Андрей Петрищев, прибывший из Москвы.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Носков рассказал об истории и промышленном потенциале Дзержинска

448 нижегородцев подверглись атаке клещей

Нижегородская делегация представляет регион на форуме "Города трудовой доблести"

Обелиски Славы в поселках городского округа Дзержинск готовят ко Дню Победы




В Дзержинске мужчина перевёл почти 60000 рублей мошеннику, представившегося правоохранителем

МВД России 

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Дзержинску обратился с заявлением мужчина 1966 года рождения. Он сообщил, что утром ему на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося капитаном полиции. Звонивший стал убеждать мужчину, что мошенники пытаются перечислить денежные средства с его лицевого счёта. Затем обманутого дзержинца соединили с якобы сотрудницей банка, которая по телефону подтвердила попытку кражи денег. Доверившись аферистам, мужчина выполнял все их рекомендации. Читать дальше...

Более 3 000 нижегородцев пострадали от клещей к концу мая

"В городе N" (Нижний Новгород) 

На 25 мая в Нижегородской области зарегистрировано 3057 обращений в медорганизации по поводу присасывания клещей. От укусов паразитов пострадали жители 48 районов области, 8 районов Приволжской столицы и Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

Читать дальше...

Деньги поставили на карту

sr52.info (Сергач) 

Депутаты нижегородского заксобрания из фракции КПРФ предложили губернатору Глебу Никитину расширить функционал «Карты Победы», на которую ветеранам и детям Великой Отечественной войны ежегодно будут перечислять по 1 тыс. руб. из бюджета. На эти деньги пожилые люди могут получить билеты на посещение культурных и спортивных мероприятий, скидки в магазинах. Коммунисты отмечают, что ветеранам в их возрасте уже сложно ходить по концертам и спорт-клубам, а скидки в магазинах и аптеках они получают по пенсионному удостоверению. Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Человек против искусственного интеллекта: ТНТ приступил к съёмкам спортивного проекта «Титаны»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России