Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2024

Новости Иркутска за 02.03.2024

Часть домов в районе Иркутского тракта осталась без света из-за аварии

РИА «Томск» (Томск) 

Аварийное отключение света произошло в домах в районе, ограниченном улицами Рабочей, Мичурина и Иркутский тракт, в Томске; на месте работает бригада "Горсетей", сообщила РИА Томск представительница горадминистрации в субботу





В Бурятии состоялось итоговое собрание Буддийской традиционной Сангхи России

Сохраним Тибет! 

29 февраля в конференц-зале Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева прошло ежегодное финансово-отчетное итоговое собрание Буддийской традиционной Сангхи России под руководством XXIV Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Участники собрания представили отчет за прошедший 2023 год.

В Тайшете местные жители обвиняются в даче ложных показаний в суде

«Хот» (hot) 

По версии следствия, осенью 2022 года на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении обвиняемой были вызваны ее мать и сожитель.В Они дали ложные показания, чтобы помочь женщинеВ избежать законной уголовной ответственности за совершенные преступления и справедливого наказания.

В Иркутской области состоялся юбилейный ледовый переход «Встреча с Байкалом»

«Хот» (hot) 

В Иркутской области 1 марта состоялся десятый, юбилейный, ледовый переход «Встреча с Байкалом». В этом году мероприятие было приурочено региональному этапу фестиваля «Действуй!» Всемирного фестиваля молодежи – 2024, а также 70-летию Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

Участники СВО из Иркутской области пообщались с родными по телемосту

«Хот» (hot) 

Очередной телемост с участниками специальной военной операции провели в Иркутской области. С бойцами, которые выполняют свой воинский долг, пообщались Губернатор Приангарья Игорь Кобзев, Председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы Бадма Башанкаев и родственники военнослужащих из Иркутска, Эхирит-Булагатского района, из Свирска по видеосвязи.

Область за неделю

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Свежие огурцы и помидоры подорожали в Иркутской области. По требованию прокуратуры регион увеличил финансирование для решения жилищных вопросов сирот. В Приангарье планируют организовать системные наблюдения за состоянием Байкала. Подробности в программе «Область за неделю».

Проект строительства Цесовской набережной в Иркутске получил положительное заключение госэкспертизы

«Хот» (hot) 

Вопросы реконструкции здания Театра юного зрителя и строительства берегоукрепления Цесовской набережной в Иркутске обсудили сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Инна Святенко.

Новосибирские путешественники провалились под лед на Байкале

Ndn.info (Новосибирск) 

В Иркутской области путешественники из Новосибирска попались в ледовый разлом на Байкале. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону 2 марта. Новосибирцы на внедорожнике решили срезать путь по Байкалу, чтобы быстрее попасть в Бурятию. Выехав на акваторию озера, у мыса Красный Яр машина провалилась задними колёсами по лед. «На место прибыли спасатели МЧС России, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны




Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Школьный автобус попал в ДТП в Урике

ОЗП пройден. Н. Шульгинов на всероссийском совещании подвел итоги прошедшего отопительного сезона и поставил задачи на новый




Четыре семьи из Иркутска получили свидетельства по программе «Молодым семьям – доступное жилье»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 2.03.24 (ИА «Телеинформ»), – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 2 марта вручил свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья по программе «Молодым семьям – доступное жилье» четырем семьям из Иркутска.

Просматривали в Иркутске 02.03.2024



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутск

Европротокол теряет популярность среди водителей в России



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России