Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2024

Новости Иркутска за 12.03.2024

13 марта 1935 года в бухту Нагаева прилетел самолёт Героя Советского Союза М. В. Водопьянова

Колыма-информ 

Цель — проложить новую воздушную трассу для организации почтовой и пассажирской связи по данному маршруту, определить требования к самолёту в условиях Севера.

Россияне рассказали, где планируют провести отпуск весной: Москва и Стамбул

Блог сайта «Утро» 

Весна – любимое время россиян для путешествий или отдыха на природе. Так как заграница сейчас стала менее доступной для соотечественников, взоры жаждущих впечатлений обратились на родную страну.

Читать дальше...



В Иркутске и пригороде отключат свет по ряду адресов 13 марта

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 13.03.24 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске и некоторых населенных пунктах Иркутского и Шелеховского районов по ряду адресов ограничат электроснабжение 13 марта, сообщает ИЭСК.

Редчайшие подлинные медные монеты, чеканенные Таврическим монетным двором, представлены на выставке в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

В Приангарье открылась совместная архивная выставка «Иркутск-Крым. Взгляд сквозь века» Государственного архива Республики Крым и Государственного архива Иркутской области, посвященная 10-летию Крымской весны. На открытии экспозиции присутствовали министр культуры Иркутской области Олеся Полунина, директор государственного архива Иркутской области Семен Жабинский. По видеосвязи участников выставки поприветствовал Председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Олег Лобов. ... Читать дальше...

В России можно купить автомобили стоимостью около 20 тысяч рублей

«Motor» 

Несмотря на то, что с каждым годом цены на новые и подержанные машины продолжают расти, на популярных классифайдах можно найти объявления о продаже транспортных средств по цене бюджетных смартфонов. Как отмечает портал 110km, у таких автомобилей будут проблемы с кузовом, техникой и документами. Кроме того, подобные машины с огромными пробегами были частыми участниками аварий.



В Иркутске 13 марта – без осадков, днем +7,+9°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 13.03.24 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 13 марта ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью -6,-8°, днем +7,+9°.

ИНК с 2019 года направила более 900 млн рублей на поддержку здравоохранения Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Иркутская нефтяная компания с 2019 года направила более 900 млн рублей на поддержку здравоохранения Иркутской области.

На шаг впереди времени. Новый формат финансирования детского здравоохранения презентовали в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Медицина, наука, власть, бизнес, общественные организации – представители этих сфер регионального и федерального уровней встретились в начале марта в центральном офисе Байкальского банка Сбербанка в Иркутске в рамках большой программы Дней медицинской науки на Байкале. Организатор мероприятия, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов пригласил всех к разговору о том, как органы власти и бизнес могут влиять на развитие детского здравоохранения. На встрече также прошла... Читать дальше...

Фермерская ярмарка «Вкусная пятница» от РСХБ впервые прошла в Иркутском политехе

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Вкусная пятница» от Россельхозбанка впервые прошла на базе Иркутского национального исследовательского технического университета. Фермерская продукция стала настоящим украшением ярмарки авторских подарков, которую вуз традиционно проводит в начале марта.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Иркутская «Сибскана» выиграла турнир памяти Романа Гейзеля

SHOT: в Иркутске парень перенес 7 операций в результате падения досок на работе

17-летний парень решил прокатить на мотоцикле девушку и сбил подростка в Боханском районе




МТС разогнала LTE в одном из старейших городов Восточной Сибири Киренске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

МТС усилила LTE-сеть в городе Киренске Иркутской области. В результате модернизации сети скорость мобильного интернета в населенном пункте выросла на треть.

Жители Иркутской области активно используют цифровые звонки

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Пользователи оператора в Иркутской области стали чаще звонить с помощью технологии VoLTE – доля телефонных разговоров в цифровом формате за два года выросла и теперь составляет более 90%. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав голосовой трафик, проходящий через сеть LTE.

Синергия добра. Как Сбер объединяет волонтерское сообщество

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Волонтерам нужно объединяться, считают в Байкальском банке Сбербанка, ведь вместе можно сделать гораздо больше. В начале марта Сбер в очередной раз собрал на своей площадке в Иркутске волонтеров – представителей крупных и малых предприятий, общественных организаций, чтобы обсудить точки соприкосновения и новые проекты. О философии сочувствия, мультипликативном эффекте и больших планах на год – в нашем материале.

«Буду ставить рекорды, чтобы меня услышали». Спортсмен Артем Алискеров – о борьбе с раком и донорстве костного мозга

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Победил рак и стал амбассадором донорства костного мозга. История жителя Твери Артема Алискерова – удивительна. Он отдал много сил для борьбы со страшной болезнью, а сегодня ставит рекорды, чтобы поддержать больных онкологией и привлечь как можно больше доноров, которые реально могут спасти чью-то жизнь. В начале марта молодой человек выступил на встрече волонтеров, организованной Байкальским банком Сбербанка в Иркутске. И это неслучайно, ведь Сбер давно поддерживает Фонд доноров костного мозга.... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 12.03.2024

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России