Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2024

Новости Иркутска за 11.03.2024

Вопреки окрикам из Кишинёва. Россия открывает в Приднестровье избирательные участки на президентских выборах

«ПолитНавигатор» 

Сегодня стало известно, что выборы президента России все же пройдут в Приднестровье. По решению посольства РФ в Республике Молдова 17 марта на территории непризнанной республики будут работать шесть избирательных участков – три в Тирасполе и по одному в городах Бендеры, Григориополь и Рыбница. Приднестровье встретило новость и с воодушевлением, и с волнением: обстановка в регионе…

Газпром и дочки. В руководстве компании и дочерних обществ состоялись кадровые изменения

Neftegaz.ru 

С. Куприянов повышен до зампреда правления Газпрома, еще одним зампредом стала Е. Илюхина. Сменились гендиректора 2 ключевых добычных дочек - Газпром добыча Ямбург и Газпром добыча Иркутск.

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 марта 2024 года

Vademec.ru 

Силовики будут привлекать экспертизу Нацмедпалаты для расследования ятрогенных преступлений; регуляторы готовят эксперимент по маркировке широкой номенклатуры медизделий. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.



Председателю Следственного комитета будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в результате ДТП в Иркутской области

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Читать дальше...

Председателю Следственного комитета будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в результате ДТП в Иркутской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В Иркутске пройдет курс лекций о писателях-деревенщиках "Распутинские чтения"

«Российская газета» 

В Иркутске впервые пройдут "Распутинские чтения" - курс лекций о писателях-деревенщиках станет частью Второго всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина. Организатор лекций - Иркутский академический драмтеатр им. Охлопкова.

«Газпром» провел перестановки в топ-менеджменте

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Газпром» провел кадровые перестановки в топ-менеджменте компании и руководстве дочерних обществ, говорится в сообщении газового концерна.

Читать дальше...

В Иркутской области погиб ребенок во время катания “плюшке”

Misanec.ru 

В Иркутской области погиб шестилетний мальчик во время катания на плюшке в поселке Залари. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2109 10 марта допустил наезд на ребенка, который скатывался на тюбинге со снежного уклона вблизи дороги. Мужчина отвез пострадавшего в районную больницу, но от полученных травм шестилетний мальчик скончался. Отмечается, что мужчина во время ДТП был […]



В Иркутске 12 марта днем будет ветрено, +5,+7°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 12.03.24 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 12 марта ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный с переходом днём на северо-западный 5-10 м/с, температура ночью -6,-8°, днём +5,+7°.

Завершен первый этап модернизации Иркутской ГЭС

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Решение об обновлении четырех гидроагрегатов Иркутской ГЭС принято в 2017 году, а работы по техническому перевооружению начаты в 2019 году. За этот период было заменено основное оборудование на гидроагрегатах № 1, 2, 7, 8. При этом работы на последнем – 8-м гидроагрегате – были завершены в рекордные сроки – за 335 дней.

Экспедиция звездных шефов отправляется на Байкал

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Гастрольные ужины от бренд-шефа паназиатского ресторана «Zuma» Егора Анисимова станут гастрономическим событием в жизни Приангарья. Далее ожидаются визиты других именитых шеф-поваров. В результате обновится гастрономическая карта Иркутской области, будет создана цифровая библиотека развития гастротуризма.

Как быстро найти работу в Иркутской области?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Эксперты онлайн-сервиса по поиску работы hh.ru выяснили, как менялись значения индекса конкуренции за работу в Иркутской области и Сибирском ФО в 2023-2024 годах.

12 фактов о ЖК «СОЮЗ Priority»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ЖК «СОЮЗ Priority» – по-настоящему новое слово в девелопменте Иркутска. Некоторые решения, которые применила здесь компания «ГРАНДСТРОЙ», реализуются в нашем городе впервые, некоторые выглядят смелыми и революционными – не зря проект занял первое место среди новостроек в федеральном конкурсе. Генеральный директор компании Екатерина Прядко провела экскурсию для редакции SIA.RU и Газеты Дело и рассказала о фишках проекта.

«Это лучшая новостройка в России». В Иркутске ввели первую очередь жилого комплекса «СОЮЗ Priority»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Амбициозную задачу «строить такое жилье, чтобы талантливая и перспективная молодежь оставалась в Иркутске», поставила перед собой компания «ГРАНДСТРОЙ». По словам генерального директора Екатерины Прядко, компания стремится не просто выводить на рынок новые квадратные метры, но и формировать в городе новый образ жизни, новую эстетику. ЖК «СОЮЗ Priority» в полной мере отвечает этим требованиям. Накануне новостройка, признанная лучшей в России, распахнула двери для первых жильцов.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




В Иркутске увеличат количество автобусов до дач с 1 мая

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Школьный автобус попал в ДТП в Урике




Ребенок на тюбинге погиб под колесами авто в Иркутской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В поселке Залари шестилетний ребенок катался с горки на тюбинге и попал под колеса машины. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на  пресс-службу СУ СКР по Иркутской области. Мальчик спускался с горки рядом с Первомайской улицей. Он вылетел под колеса автомобиля Lada, за рулем которого сидел пьяный водитель. Мужчина отвез ребенка в больницу, но там мальчик скончался, несмотря на старания врачей. Водителя задержали, у него уже есть судимость за пьяную езду.

Молебен на суахили, православные масаи и три массовых крещения: несколько знаковых моментов из поездки епископа Зарайского Константина в Танзанию

Foma.ru 

С 1 по 8 марта 2024 года и.о. Патриаршего экзарха Африки епископ Зарайский Константин посетил с архипастырским визитом Танзанию. В течение недели владыка принял участие в целом ряде событий, ставших знаковыми для утверждения православной веры в этой стране на востоке Африки. Сразу по прибытии в Танзанию епископ Константин выступил в Русском доме на конференции «Место...

Аналитика МТС Travel: спрос на отели в России на длинные мартовские выходные вырос в 3 раза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сервисы бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com проанализировали, где россияне отдыхали с 8 по 10 марта. Выяснилось, что длинные выходные спровоцировали ажиотажный спрос на отели и другие объекты — количество бронирований по России увеличилось в 3 раза год к году.

Резкий рост спроса обусловлен тем, что в 2023 году праздничный день 8 марта пришёлся на среду и оказался в отрыве от выходных. В 2024 году 8 марта выпало на пятницу, что вместе с выходными позволяет устроить мини-путешествие на три дня. Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 11.03.2024

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России