Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2024

Новости Иркутска за 16.03.2024

Фальшивые водительские права заказал через мессенджер житель Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанин заплатил за фальшивые водительские права, но зря. Амурчанина осудили в Райчихинске за поддельные водительские права. В объединенной пресс-службе судов Амурской области поделились подробностями дела. Житель Амурской области, находясь на работе в Иркутской области в июле 2022 года, увидел в интернете объявление об изготовлении водительского удостоверения и решил их приобрести. Через мессенджер он заказал у продавца фальшивый документ, заплатив за услугу 80 тысяч рублей. Амурчанин получил... Читать дальше...

О ESG-повестке и женском предпринимательстве рассказали молодежи Приангарья на фестивале «Действуй!»

«Хот» (hot) 

Вопросы ответственного отношения к окружающей среде при ведении бизнеса и значение ESG-повестки, а также перспективы женского предпринимательства обсудили с участниками Всемирного фестиваля молодежи «Действуй!». Центр «Мой бизнес» Иркутской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ, организовал для молодых людей две тематические секции.

В Иркутской области территории для благоустройства в первый день Всероссийского голосования выбрали почти семь тысяч человек

«Хот» (hot) 

Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства стартовало 15 марта. В первый день в Иркутской области территории для благоустройства выбрали 6997 человек. Голосование проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».



Ключи от новых квартир вручили переселенцам из аварийного жилья в Черемхово

«Хот» (hot) 

В Черемхово Иркутской области 35 семей – переселенцев из ветхого жилья получили ключи от новых квартир. Торжественная церемония вручения ключей состоялась 16 марта. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Павел Писарев, министр строительства Иркутской области Александр Галкин, мэр города Вадим Семенов, летчик-космонавт, Герой России, уроженец Черемхово Александр Полещук, а также депутаты различных уровней.

Специальная программа Большого Детского фестиваля открылась в Иркутской области

«Хот» (hot) 

В Иркутской области состоялось торжественное открытие специальной программы Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Приангарье». С 16 по 20 марта состоится 76 мероприятий для детей. Это показы спектаклей, нового российского кино и анимации, презентации современной детской литературы, встречи с авторами, образовательные программы для воспитанников любительских театральных коллективов Иркутской области и профессионального сообщества.

В Иркутске тушат пожар на территории Знаменского монастыря

I38.ru (Иркутская обл.) 

Иркутск, 17.03.24 (ИА «Телеинформ»), – Пожарные в Иркутске в настоящий момент тушат серьезное возгорание на территории Знаменского монастыря рядом с Маратовским кольцом. На место прибыли более пяти пожарных расчетов.



Известный актер Сергей Безруков проголосовал на выборах Президента в Иркутске

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Иркутске на избирательный участок пришел популярный актер театра и кино Сергей Безруков. И пришел не просто раздать автографы или устроить фурор и фотосессию. Артист посетил участок для того, чтобы проголосовать на выборах Президента России.

Читать дальше...

В России могут разрешить отстреливать диких животных и птиц, наносящих ущерб хозяйствам

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России намерены начать регулировать численность диких животных и птиц. Речь идет только о тех, которые наносят ущерб сельскому, рыбному и охотничьему хозяйствам, пишут «Известия».

Читать дальше...

Руководители местных отделений МГЕР голосуют на выборах президента РФ

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 16.03.24 (ИА «Телеинформ»), – Руководители местных отделений «Молодой Гвардии Единой России» в Иркутской области голосуют на выборах президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба МГЕР.

Плавучий отель на Байкале

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Плавучий отель на Байкале: как строят самый большой круизный лайнер

Длина лайнера – 87 метров, что сопоставимо с легендарным ледоколом «Байкал». Это будет четырехзвездочный плавучий отель для 144 пассажиров со спа-центром и тренажерным залом на борту. Рассказываем, когда судно спустят на воду и по какому маршруту его запустят.© Фото: Первый Байкальский

Что известно о лайнере

На судоверфи Восточно-Сибирского речного пароходства, расположенной в Иркутске в микрорайоне Солнечный, развернулся любопытный и грандиозный проект.

К концу второго дня голосования явка в Иркутской области составила более 46%

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 16.03.24 (ИА «Телеинформ»), – Явка избирателей в Иркутской области на президентских выборах к концу второго дня голосования составила 46,86% (854 тысячи 709 избирателей).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века




Число подтопленных паводком жилых домов снизилось в России почти на 3 тыс.

Таймыр в восьмой раз встречает турнир по керлингу Nornickel Curling Cup

Студенты ИРНИТУ стали победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля




Михалков проголосовал на выборах президента РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Российский режиссер и киносценарист Никита Михалков принял участие в голосовании на выборах президента РФ в Симферополе. Об этом стало известно в субботу, 16 марта.

Читать дальше...

Явка на выборах президента в Иркутской области за два дня составила 46,86%

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

По итогам двух дней голосования на выборах президента в Иркутской области явка избирателей составила 46,86%. Проголосовали 854 709 человек, сообщили в облизбиркоме.

Читать дальше...

Выбор России: выпуск 20:00 16 марта

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В этом выпуске:

– В Новосибирске за ходом выборов следят иностранные независимые эксперты из 11 иностранных государств: Франция, Пакистан, Китай, Африка и несколько стран СНГ. Они отметили отличную безопасность, а также безупречную открытость и прозрачность президентских выборов в России вообще и в Новосибирской области в частности.

– Будущее на выборах Президента определяют и на крайнем севере Красноярского края. Во время досрочного голосования члены избирательных комиссий... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 16.03.2024

Показать еще...


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России