Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2024

Новости Иркутска за 25.03.2024

В Иркутске 26 марта днем обещают +6,+8°

ИА «Телеинформ» 

В Иркутске 26 марта ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-восточный с переходом днем на северо-западный 5-10 м/с, температура ночью -3,-5°, днем +6,+8°.



«Красная зона». ЦБ назвал регионы с высокими рисками мошенничества в сфере ОСАГО

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России назвал регионы с высокими рисками мошенничества в сфере ОСАГО по итогам 2023 года. По сравнению с предыдущим годом он сократился на семь регионов.  

Читать дальше...

В НГХМ открылась выставка «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути»

РИА «Время Н» 

В НГХМ|Искусство XX века открылась выставка «Объединяя Россию: от Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути» (12+). Она посвящена 185-летию открытия первой в России Царскосельской железной дороге и 130-летию основания Транссибирской магистрали, об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области. Нижний Новгород стал шестым российским городом, который присоединился к большому выставочному проекту музея-заповедника «Царское Село». Масштабный передвижной проект «Объединяя Россию... Читать дальше...



Тротуары, парковки, газон: в Иркутске стартует пятый этап благоустройства Иерусалимской горы

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске стартует пятый этап благоустройства историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». В этому году планируют обустроить парковочные места, тротуары и дорожки. Для маломобильных граждан оборудуют двускатный пандус и уложат тактильную плитку, сообщает пресс-служба мэрии.

Ледовая переправа на Ольхон закрыта

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Решение приняли ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» и надзорные органы.

90 семей их Черемхово получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В церемонии передачи новым жильцам квартир в доме на улице Орджоникидзе, 7А принял участие заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев.

Игорь Кобзев: необходимо повысить оперативности тушения лесных пожаров в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Вопросы подготовки к пожароопасному сезону 2024 года рассмотрели на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Названы 20 самых востребованных специалистов в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Эксперты российского онлайн-сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru, проанализировали 19,9 тыс. актуальных вакансий в Иркутской области, и выяснили, каких специалистов чаще всего искали работодатели в марте.

Школьники Приангарья смогут пройти предварительные прослушивания в ГИТИС в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – при поддержке министерства культуры Иркутской области проведут мастер-класс и предварительные прослушивания абитуриентов из городов Приангарья в рамках федерального образовательного проекта «Поколение М». Кастинг пройдет 9 и 10 апреля в очном формате в Иркутске в Театре юного зрителя им А. Вампилова. Самые достойные кандидаты, прошедшие испытание, могут быть рекомендованы для поступления в ГИТИС.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




В Усолье-Сибирском демонтировали свыше 80% всех загрязненных зданий и сооружений

«Взгляд» 

Город Усолье-Сибирское в Иркутской области благодаря работам по рекультивации прошел дорогу от зоны экологического бедствия до территории технологического суверенитета, там очищено свыше 80% всех загрязненных зданий и сооружений.

Промышленная площадка бывшего «Усольехимпром» благодаря рекультивации, проводимой Федеральным экологическим оператором, трансформируется из зоны экологического бедствия в одну из самых инвестиционно-привлекательных производственных площадок в стране, заявила член думского комитета по промышленности и торговле... Читать дальше...

Иркутский телеканал оштрафовали за демонстрацию детям нетрадиционных отношений

БайкалИнформ 

Октябрьский районный суд Иркутска в начале марта вынес приговор в отношении местного телеканала НТС по ч. 2 ст. 6.21.2 (распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол).

ТМХ поставил новые газопоршневые двигатель-генераторы 1-9ГМГ на Камчатку

«Портал машиностроения» 

ТМХ поставил новые газопоршневые двигатель-генераторы 1-9ГМГ на Камчатку egoryacheva 25.03.2024 - 18:47

Коломенский завод (КЗ, входит в состав компании «ТМХ Энергетические решения») направил для модернизации энергокомплекса Южных электрических сетей Камчатки (ЮЭСК, входит в состав группы РусГидро) три новых газопоршневых двигатель-генератора 1-9ГМГ. Договор на поставку таких агрегатов был заключен в 2023 году.

Читать дальше...

В России отработают маскировку ядерных ракет

Lenta.ru 

В ходе проверки Иркутского соединения планируется отработка маскировки подвижных грунтовых ядерных ракетных комплексов «Ярс» и противодействие воздушной разведке противника. Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает ТАСС. Всего в мероприятии будет задействовано более трех тысяч военнослужащих.

В Иркутске в 2024 году планируют открыть первый ресторан «Вкусно – и точка»

БайкалИнформ 

Первый ресторан сети «Вкусно – и точка» планируется открыть в Иркутске в декабре 2024 года. Строительство флагманского ресторана сети началось на территории «Фортуны», сообщает пресс-служба ООО «Ретейл Групп».

Просматривали в Иркутске 25.03.2024



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России