Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2024

Новости Иркутска за 18.03.2024

Орбакайте надеется компенсировать сорванные гастроли по России туром по Канаде и США

Discover24.ru 

Кристина Орбакайте, выступления которой начали отменять в России, намерена отправиться в тур по США и Канаде. С 18 по 28 сентября текущего года она намерена организовать концерты в Ванкувере, Торонто,

Читать дальше...



В Иркутске при аншлаге проходит театральный фестиваль имени Валентина Распутина

Рамблер 

Одиннадцать театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Астрахани, Кемерова, Барнаула и Улан-Удэ собрались в Иркутске на Втором всероссийском фестивале имени Валентина Распутина.

Диаспора белорусов зарубежья прибыла в Минск на культурные стажировки

БелТелеРадиокомпания 

p Диаспора белорусов зарубежья прибыла в Минск. Культурные стажировки для руководителей зарубежных белорусских коллективов проходят ежегодно. Их цель - сохранение и передача национальной культурной идентичности народа. В этом году формат узкоспециализированный. Изучение белорусской культуры будет проходить поэтапно. На первой недельной стажировке в центре внимания будут белорусские традиционные ремесла. /p p К нам прибыли участники из разных стран, в том числе Армении, Казахстана, Латвии, Эстонии, Узбекистана и России. Читать дальше...

В Иркутске 19 марта – без осадков, днём до +10°

I38.ru (Иркутск) 

Иркутск, 18.03.24 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 19 марта ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный 3-8 м/с, температура ночью -2,-4°, днем +8,+10°.

В Иркутской области двум местным жителям предъявлено обвинение в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего в 1992 году

Рамблер 

По данным следствия, в сентябре 1992 года в органы внутренних дел поступило сообщение об обнаружении на Восточно-Сибирской железной дороге тел двух мужчин, а также еще одного мужчины с ножевыми ранениями.



Россельхозбанк и ассоциация «Дикоросы» совместно расширят возможности для предприятий АПК в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутский региональный филиал Россельхозбанка и ассоциация участников развития отрасли пищевых недревесных и лекарственных лесных ресурсов «Дикоросы» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор филиала банка Наталья Баркова и председатель правления ассоциации Александр Деев.

Выбрать территорию для благоустройства жители Иркутской области смогут онлайн

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В России проходит четвертое всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Кто в Иркутске может зарабатывать от 150 тыс. рублей?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сервис по поиску работы SuperJob проанализировал 71 000 вакансий в городах с численностью населения от 500 тысяч до 1 млн человек и отобрал самые высокооплачиваемые предложения марта в Иркутске.

Названы пять самых востребованных функций мобильных сервисов от энергетиков Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Наиболее популярный дистанционный сервис у жителей региона-клиентов «Иркутскэнергосбыта» – мобильное приложение компании. Иркутяне чаще всего заглядывают в него, чтобы посмотреть начисления за коммунальные услуги. Так поступают 23% пользователей. Еще 18% просматривают историю оплат, а 15% заходят в приложение, чтобы передать показания приборов учета. Далее следуют просмотр квитанции и лицевого счета.

11% соискателей из Иркутской области пропадают после получения приглашения на работу

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Аналитики hh.ru и облачной CRM-системы для рекрутинга Talantix в рамках совместного исследования проанализировали обезличенные данные по 3,7 млн случаев несостоявшегося трудоустройства, и выяснили самые частые причины в целом по стране и в Иркутской области, в частности.

Зумеры из Иркутской области интересуются книгами по личной эффективности

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Пользователи в возрасте до 24 лет чаще всего интересовались боевой фантастикой. Серебро – у зарубежной психологии, а бронза досталась литературе по личной эффективности.

Строительство детской поликлиники на бульваре Рябикова в Иркутске идут с опережением графика

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 марта проверил ход строительных работ детской поликлиники на бульваре Рябикова в Иркутске. Работы по строительству нового здания идут с опережением графика, общая строительная готовность на сегодняшний день составляет 56%.

Стала известна профессиональная программа фестиваля «КнигаМарт 2024» в Иркутске

БайкалИнформ 

Стала известна профессиональная программа фестиваля «КнигаМарт 2024», который пройдет в Иркутской области с 22 по 24 марта. Напомним, что тема этого года – «Книга и место».


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина




В Иркутске увеличат количество автобусов до дач с 1 мая

«Новые люди» Иркутска провели первый Зоосубботник

Жители нескольких районов Иркутска остались без света 27 апреля

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»




Визиты, В2В-встречи и выставки. В БелТПП обсудили развитие сотрудничества с Иркутской областью

Belta.by (ru) 

Мероприятие открыли глава российской делегации - заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова, заместитель председателя БелТПП Денис Мелешкин, заместитель директора департамента поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности ТПП Восточной Сибири Илья Банников.

Геологический съезд примет в Коми более 450 участников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

10–12 апреля в Сыктывкаре пройдет Геологический съезд Коми «Геология и минеральные ресурсы Европейского северо-востока России». Участники, в том числе из зарубежных стран, обсудят достижения геологии, состояние минерально-сырьевой базы региона и ее перспективы.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 18.03.2024



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России