Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2024

В Магаданской области задержали сотрудника Росавиации по подозрению в коррупции

Правоохранители задержали в Магаданской области руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта (СВ МТУ) Росавиации. Об этом сообщило региональное следственное управление СК РФ 28 марта.

Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий и присвоении денежных средств.

«В настоящее время фигуранту уже предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения), а также п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности)», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что с января 2022 года по декабрь 2023-го фигурант под различными предлогами давал подчиненным указания о передаче ему части или полностью выплачиваемых в повышенном объеме премий. Размер полученных средств составил более 1 млн рублей.

Кроме того, с июня 2022-го по октябрь 2023 года сотрудник Росавиации присвоил вверенные деньги, представляя авансовые отчеты, которые содержали недостоверные сведения о завышенной стоимости понесенных командировочных расходов по оплате проживания в гостинице. Таким образом он создавал видимость расходования выданных ему авансовых средств.

«Следствием при содействии сотрудников управлений МВД и ФСБ России по Магаданской области осуществлены обыски по местам жительства и работы обвиняемого, в ходе которых изъяты документы и предметы, представляющие интерес для следствия. В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий по закреплению доказательственной базы», — добавили в региональном СУ СК.

Суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как следует из информации на официальном сайте Росавиации, обязанности руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта исполняет Алексей Радюк. На этой должности он находится с 8 ноября 2021 года. При этом в самом СВ МТУ Росавиации он работает с 2017 года.

Ранее в марте в отношении вице-мэра города Тулуна в Иркутской области Елены Абрамовой возбудили уголовное дело. Ее подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Как выявило следствие, подозреваемая в период с 2019 по 2022 год организовала незаконное начисление премий своим подчиненным, после чего получила часть этих премий и распорядилась похищенными деньгами по своему усмотрению.

 





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты





Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России