Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2024

Президенту России рассказали, каким будет морской курорт на Байкале

Президенту России рассказали, каким будет морской курорт на Байкале

Глава Бурятии Алексей Цыденов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев презентовали президенту России Владимиру Путину детали туристического проекта по строительству морского курорта на Байкале.

В результате реализации проекта на территории Республики Бурятия будет привлечено 55 млрд рублей внебюджетных инвестиций; создан номерной фонд в количестве 4600 единиц. Туристско-экскурсионный поток составит 1,9 млн. человек, включая 470 тысяч размещенных в гостиницах и создано 2,5 тысяч новых рабочих мест, сообщил в своем Телеграм-канале глава республики Алексей Цыденов.

Для реализации проекта будет создана обеспечивающая инфраструктура стоимостью 15 млрд рублей. Это объекты электроэнергетики, водоснабжение, очистные сооружения и водоотведение, дорожная инфраструктура, причальная и авиационная инфраструктура.

На сегодняшний день резидентами вложено уже 2,5 млрд рублей: это ООО «Грин Флоу Байкал», ООО «Космос Отель Байкал», ООО «АМАР», ООО «Байкал Эрмитаж», ООО «Путник Сибирь», ООО «Молодость. Байкал», ООО «Курорты Бурятии». 

-Буквально вчера нам дал подтверждение ещё один инвестор готовый вложить 20 млрд рублей. Владимир Владимирович особенно подчеркнул, что при реализации проектов на Байкале необходимо уделить особое внимание всему, что связанно с экологией и защитой природы. Все нужно сделать с использованием самых современных технологий, - добавил Цыденов.

По словам главы Бурятии, развитие курортов на Байкале позволит создать самую современную туристическую инфраструктуру, защитить Байкал от неэкологичного туризма, снизить антропогенную нагрузку и сохранить природное достояние для будущих поколений. А для жителей Бурятии создать дополнительные рабочие места и источники дохода.





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты





Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутск

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России