Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Январь
2023

Новости Киева за 31.01.2023

МОК пытается оправдаться перед Киевом: Мы у русских денег не брали

EADaily 

Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с заявлением по поводу обвинения в коррупции, прозвучавшего от советника офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка. Об этом сегодня, 31 января, сообщает Reuters.





Тяжелое поражение казаков Острянина и Гуни в Жовнинской битве и у Старца

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Юзеф Брандт. «Запорожцы»

Ординация Войска Запорожского


После подавления восстания Павлюка (Поражение войска Павлюка в Кумейковской битве), польские власти и магнаты устроили очередную волну террора на Малой Руси. А сейм утвердил документ, который вошёл в историю казачества как одна из самых чёрных её страниц. Это так называемая «Ординация Войска Запорожского реестрового, состоящего на службе Речи Посполитой».

Король Владислав IV отмечал, что для подавления казацкого своеволия... Читать дальше...

Количество жертв взрыва в мечети в Пакистане возросло до 87

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 31 января. УНН. Количество погибших в результате взрыва бомбы, взорванной террористом-смертником в мечети в Пакистане, возросло до 87 человек во вторник. Об этом информирует УНН со ссылкой на Reuters. Детали Сотрудник больницы Мохаммад Асим сообщил, что погибло 87 человек, и что 57 человек находятся на лечении, семеро из которых в критическом состоянии. Пакистанское движение […]

Воронье Киева

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Над захваченной еретиками Киево-Печерской лаврой слетаются птицы.
Жители Киева жалуются, что картина наводит ужас.

Ювелиры всего мира отмечают профессиональный праздник

«Псковское агентство информации» 

31 января отмечается Международный день ювелира, сообщает calend.ru. Родиной ювелирного искусства считается Древняя Греция. Здесь впервые была произведена резьба по камню, появились украшения, выполненные из драгоценных металлов с самоцветами. Произведения древних мастеров и сейчас поражают красотой и изяществом. В украшениях использовались драгоценные камни, жемчуг, янтарь, самоцветы. Мелким жемчугом было принято расшивать верхнюю одежду.

Читать дальше...

Чем ответить на вербовку российских детей киевским режимом

Рамблер 

Киевский режим решил использовать российскую молодежь, даже совсем еще детей, для дестабилизации обстановки в РФ. Такая тактика может стать большой угрозой из-за относительно легкого воздействия на неокрепшие умы.

Минтранс сообщил о возобновлении движения по Крымскому мосту

Блог сайта «smi.today» 

Минтранс сообщил о возобновлении движения по Крымскому мосту, которое было приостановлено из-за ремонта. Соответствующее объявление опубликовано в Telegram-канале ведомства. «Сегодня в 06.30 (мск) возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, ранее приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами», — сказано в сообщении. О закрытии Крымского моста на ремонт стало известно 29 января. Ограничения были введены 30 января. Строители должны были установить надвижку... Читать дальше...

Владимир Кличко обратился к президенту МОК и призвал не допускать спортсменов из россии к участию в Олимпиаде

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 30 января. УНН. Многократный чемпион мира Владимир Кличко призвал президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха не допускать россию на Олимпиаду-2024, передает УНН ссылаясь на страницу олимпийского чемпиона в Facebook. Цитата «Уважаемый Томас Бах, вы президент МОК. Вы являетесь представителем всемирных ценностей толерантности и мира. Вы предлагаете снова разрешить российским и белорусским спортсменам участвовать […]


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Лондон превращает Казахстан в главный антироссийской форпост Центральной Азии

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений




Международный день ювелира отмечают 31 января

«Псковская Лента Новостей» 

Международный день ювелира отмечают 31 января. Считается, что идея создания этого праздника впервые возникла в 2002 году на фестивале «Золотое кольцо России», который проходил в Костроме. А в 2008 году в Ташкенте на фестивале молодых ювелиров и было принято решение учредить 31 января как Международный день ювелира. Дата же была выбрана в связи с тем, что именно в январе ювелиры регистрируют свои клейма. Профессия ювелира — одна из самых древних, ведь украшать себя люди любили всегда. Первые украшения... Читать дальше...

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: время до начала ядерной войны нужно измерять в наносекундах

ИА REGNUM 

По вине Соединённых Штатов Америки мир оказался на пороге ядерной войны. Такое мнение высказал на своём сайте сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

Читать дальше...

Американский политик назвала "безумными" планы Киева на Крым

Vazhno.ru 

Член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин назвала "безумными" планы Киева по заходу в Крым. У себя в микроблоге в Twitter Марджори Тейлор Грин отметила, что Киев совершенно зря пытается воплотить такие планы, а Вашингтон – зря это поддерживает.

Просматривали в Киеве 31.01.2023



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России