Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2024

Новости Костромы за 01.04.2024

Суд оставил под домашним арестом костромича, задавившего младенца

Блог сайта «Провинция.ру» 

Костромской областной суд 1 апреля признал законным постановление Свердловского районного суда, отправившего под домашний арест водителя кроссовера «Хавал». Этот человек 21 марта сбил на перекрестке улиц Терешковой и Симановского в губернском городе маму с младенцем.

Задержанные из-за ДТП в Ярославской области поезда отправились в Москву

MskAgency.ru 

01.04.2024 21:19. Агентство "Москва".

Задержанные из-за ДТП в Ярославской области поезда отправились в Москву, в настоящее время они следуют с опозданием. Об этом сообщается в Telegram-канале Северной железной дороги (СЖД).

Читать дальше...

Из-за ДТП в Ярославской области поезда следуют с задержкой

«Интерфакс» 

В связи с ДТП на железнодорожном переезде в Ярославской области пассажиров поезда №15 Архангельск - Москва на станции Берендеево пересаживают на другие поезда, следующие в Москву, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.Пассажирам этого поезда предоставляются места в поездах №375 Воркута - Москва, №77 Абакан - Москва, №103 Ярославль - Москва.В России01 апреля 2024Диспетчер переезда в Ярославской области, где поезд врезался в автобус, был пьянЧитать подробнееКак отметили в пресс-службе, остановленные... Читать дальше...



Пассажиров столкнувшегося с автобусом поезда доставят в Москву со станции «Берендеево» другими составами

Mskagency.ru (Москва) 

01.04.2024 18:54. Агентство "Москва".

Пассажиров поезда №15 Архангельск – Москва, который столкнулся с автобусом на железнодорожном переезде в Ярославской области, доставят в Москву со станции «Берендеево» в трех других составах. Об этом сообщила пресс-служба Северной железной дороги.

Читать дальше...

Пять поездов опаздывают из-за ДТП с автобусом под Переславлем

«YarNews.net» (Ярославль) 

Об этом сообщает пресс-служба СЖД.

В аварии поезда «Архангельск—Москва» и рейсового автобуса погибли 7 человек. Как рассказали в СЖД, пассажиров поезда, ставшего участником аварии, на станции Берендеево пересаживают на другие поезда до Москвы. До столицы люди смогут добраться на воркутинском и абаканском поездах, а также на ярославской электричке.

Также стало известно о задержке пяти рейсов, включая костромскую «Ласточку».

«Остановленные из-за ДТП поезда № 376 Москва – Воркута... Читать дальше...



Хабаровские и ставропольские «скоропомощники» присоединились к обращениям коллег по поводу специальных соцвыплат

MedRussia.org 

Отделения скорой помощи из малонаселённых пунктов ещё двух регионов России записали видеообращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить их в список получателей новых соцвыплат, установленных Постановлением № 343. Видео поступили в редакцию «Медицинской России». Фельдшеры ОСМП в КГБУЗ «Верхнебуреинская ЦРБ» в п. Чегдомын Хабаровского края: «Мы работаем в пгт и районе, территория которого […]

Читать дальше...

Российская империя в фото 38

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Езда на буйволах в Сочи, Черноморская губерния. Начало ХХ века.Красногвардейцы на броневике у Смольного, где размещался штаб большевиков. Петроград, октябрь 1917 года.Роллер–ринг на благотворительном базаре, 3 декабря 1911 года, Санкт–ПетербургЖенщины лепят «Снежную леди» 1890 год.Маяковский в кругу футуристов, 1912 год, МоскваБродячая Русь, 1910–е годы, Российская империяАнглийские самодвижущиеся локомобили (дорожные паровозы) «Фоулер» с топками на соломе, 1875 год, Самарская губернияИстребитель... Читать дальше...

Стала известна дата презентации посмертной книги самого известного поэта Костромы

Рамблер 

В Костроме пройдет презентация книги Дмитрия Тишинкова, узнал KOSTROMA.TODAY. Она состоится в день рождения знаменитого поэта — 6 апреля. В этот день ему исполнилось бы 59 лет.

«Терем Снегурочки» в Костроме подарит сказку детям и взрослым

Kstati.news (Иваново) 

С Костромским краем  связано немало преданий, привлекающих тысячи туристов со всех уголков страны. Вы знаете, что Кострома - родина Снегурочки? Сказка  ближе, чем вы думаете. Снегурочка живет в бревенчатом Тереме, на живописном берегу Волги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей




Тело мужчины обнаружили в реке Костромской области

В городе Владимире нашли свалку токсичных химикатов. Она находится в 500 метрах от площади Победы

Mash: рэперша Hofmannita разбила телефоны поклонников на концерте в Москве

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04




Более 20 правонарушений пресекли сотрудники Росгвардии на улицах Костромской области

Управление Росгвардии по Костромской области 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии круглосуточно несут службу по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования Костромской области. В результате оперативного реагирования краж из охраняемых объектов не допущено.

Читать дальше...

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче «Спартак» - «Волга» в Костроме

Управление Росгвардии по Костромской области 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Костромской области совместно с коллегами из УМВД обеспечили правопорядок и общественную безопасность во время подготовки и проведения матча, который прошел на стадионе «Урожай» в рамках пятого тура Чемпионата России по футболу второй лиги «Серебро» между командами «Спартак» (Кострома) – «Волга» (Ульяновск). Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН обследовали стадион и прилегающую к нему территорию в целях обеспечения антитеррористической безопасности. Читать дальше...

Северные регионы России потеряли работников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Как свидетельствуют результаты исследования, в 2023 году число занятых увеличилось в 52 регионах, а сократилось в 33. В целом суммарный прирост у регионов с положительной динамикой составил 2,1 миллиона человек.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 01.04.2024



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России