Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2024

Новости Костромы за 06.04.2024

Тетеревиный ток.

35photo.ru 

Elvis Antson publish photo

Кологривский район. Костромская область. Март, 2024



Прокуратура Москвы извинилась перед ученым Цветковым за обвинения в убийствах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московская прокуратура официально извинилась перед ученом-гидрологом Александром Цветковым за незаконные обвинения в преступлении 20-летней давности. Об этом сообщила член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева в своем Telegram-канале. «Ошибаться не стыдно, стыдно не признавать ошибки и не извиняться», — написала она. Цветкова обвинили в нескольких жестоких убийствах, совершенных в Москве и Подмосковье в 2002 году. Мужчина провел почти год в следственном изоляторе, но после его отпустили в связи с недоказанностью. Читать дальше...

В Костроме прошла Неделя заботы о беременных

СМИ44 

В преддверии Дня беременных, который пройдёт в регионах России 7 апреля, для будущих мам в Костроме прошли встречи, а также консультации с медицинскими специалистами. Активное участие в мероприятиях принял Костромской областной центр социальной помощи семье и детям.

В Москве состоялся чемпионат Центрального округа Росгвардии по боксу

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В культурно-спортивном центре Главного управления Росгвардии по городу Москве состоялся чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии по боксу. Соревнования приурочены 101-й годовщине со дня образования Общества «Динамо». За звание мастера кожаной перчатки на ринге встретились более 70 спортсменов в составе 18 команд.

На торжественном открытии присутствовали депутат Государственной Думы, заслуженный мастер спорта по боксу Николай Валуев, чемпион мира по боксу Григорий Дрозд,... Читать дальше...

Вильфанд назвал сложной ситуацию с половодьем на Волге

Блог сайта «Газета.ru» 

Практически во всех субъектах Центрального федерального округа России наблюдается сложное половодье, которое завершится к концу следующей недели. Об этом "Газете.Ru" заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, такая ситуация возникла из-за большого количества снега, выпавшего в центре Европейской части России.

Читать дальше...



Особый режим продлили в Костромской области из-за поднимающейся воды

Рамблер 

В Костромской области продлили режим повышенной готовности, узнал KOSTROMA.TODAY. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, руководителям исполнительных органов Костромской области нужно обеспечить готовность сил и средств, в том числе подведомственных…

Вильфанд перечислил регионы, в которых уровень воды в реках достиг опасных отметок

Рамблер 

«Сейчас очень интенсивно идет половодье. В центре европейской России, например, в Московской, Владимирской, Костромской и других областях на малых и средних реках уровень воды достигает опасных отметок», — передает слова…

Вильфанд назвал наиболее подверженные половодью в ближайшее время регионы

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В ряде регионов России начался сезон половодья, уровень воды в реках поднимается до опасных отметок, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в субботу, 6 апреля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




В Костромской области вводят режим повышенной готовности на майские праздники

Костромские участники СВО и их семьи могут получать бесплатное соцобслуживание на дому

"Опасная находка": на улице Казарменной во Владимире обнаружена свалка ядохимикатов

В костромском райцентре на семилетнего мальчика напал алабай




Закон Костромской области от 25 марта 2024 г. N 464-7-ЗКО "О внесении изменений в статью 4 Закона Костромской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности государственных образовательных организаций, находящихся в ведении Костромской области" и Закон Костромской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций"

ГАРАНТ.РУ 

О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных организаций Костромской области. Уточнены коэффициенты удорожания стоимости педагогической услуги по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в зависимости от организации внеурочной деятельности. Увеличен подушевой норматив финансирования на обеспечение образовательного процесса для всех образовательных организаций Костромской области на одного учащегося... Читать дальше...

Закон Костромской области от 25 марта 2024 г. N 459-7-ЗКО "О внесении изменений в Закон Костромской области "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области на 2024 г. и на плановый период. Внесены изменения в основные характеристики бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области. Увеличены доходы бюджета Фонда в целом на 8076,0 тыс. рублей. Также увеличены расходы бюджета Фонда в целом на 243833,3 тыс. рублей. Утвержден дефицит бюджета Фонда в размере 235757,3 тыс. рублей. Источниками внутреннего финансирования дефицита бюджета Фонда являются остатки средств... Читать дальше...

Методы мониторинга турпотока для управления сферой туризма

Bujet.ru 

Обоснованное планирование развития туристической отрасли государственными органами, эффективное инвестирование бюджетных и частных средств невозможно без понимания ключевых параметров развития этой сферы. Ряд показателей, например количество ночевок, туристов и экскурсантов, число турпоездок, посещаемость учреждений культуры, можно наблюдать в государственной статистике.

Просматривали в Костроме 06.04.2024

Показать еще...


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России