Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2024

Новости Костромы за 16.04.2024

Председатель Следственного комитета поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту осквернения воинского мемориала в Костромской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту повреждения мемориального сооружения участникам Великой Отечественной войны, расположенного на территории городского кладбища города Неи (п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ).

ЛаковоМиниатюрное доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Сегодня День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России И Всемирный день гемофилии Теперь новости Компания Heinz выпустила новый соус розового цвета Американский производитель кетчупа Heinz совместно с компанией Mattel выпустил новый соус Barbiecue, вдохновленный фильмом о Барби



Волейболисты псковской «Бригантины» стали призерами полуфинала первенства России

«Псковская Лента Новостей» 

Команда юношей 2011 года рождения впервые в истории псковской спортшколы «Бригантина» стала бронзовым призером полуфинала первенства России по волейболу, который проходил в Костроме. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в спортшколе. Фото здесь и далее: спортивная школа «Бригантина» В соревнованиях участвовали команды из Воронежа, Санкт-Петербурга, Пскова, Москвы, Твери и Ростова. Псковичи со счетом 3:0 победили соперников из Москвы, Твери и Ростова. В игре против петербуржцев в равной борьбе «Бригантина» уступила со счетом 2:3. Читать дальше...

Григория Лепса сравнили с бабуином

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Певец Григорий Лепс угодил в очередной скандал. Артист Григорий Лепс несколько дней назад отличился очередной скандальной выходкой. Во время концерта в Костроме он выбил телефон из рук поклонницы, снимавшей на видео его выступление. Поступок 61-летнего певца резко осудили многие фанаты и коллеги …



Костромская область. КПРФ помогла сиротам решить жилищную проблему

КПРФ 

На сегодняшний день законодательством предусмотрены меры социальной поддержки как детей-сирот, так и детей, оставшихся без попечения родителей. Одна из таких мер — предоставление по достижению совершеннолетия жилого помещения. И надо понимать, что речь идёт не …

Сотрудники Росгвардии станут донорами плазмы крови в Костроме

Управление Росгвардии по Костромской области 

В рамках ведомственной донорской акции "От сердца к сердцу" 7-й год военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Костромской области принимают участие в благотворительных акциях по сдаче донорской крови и пополняют запасы медицинских учреждений Костромы. В преддверии Национального дня донора росгвардейцы сдадут плазму крови в городском плазмоцентре.

Читать дальше...

«Отправил в нокаут»: на одном из концертов Лепс выбил телефон из рук фанатки

Блог сайта «Царьград» 

Певец Григорий Лепс не сдержался на концерте и «напал» на поклонницу, которая снимала его на камеру. Часть зрителей сочла поведение музыканта некрасивым, но большинство, напротив, поддержало импульсивного кумира.

Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийской ярмарке трудоустройства в Костроме

Управление Росгвардии по Костромской области 

Сотрудники Управления Росгвардии по Костромской области приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в молодежном комплексе «Пале». Более 2,5 тыс. костромичей узнали о преимуществах службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Представители ведомства рассказали участникам мероприятия о структуре и задачах Росгвардии, порядке прохождения службы, перспективах карьерного роста, социальных гарантиях, а также об основных требованиях к кандидатам на службу. Читать дальше...

Юрист Подгрудкова допустила возбуждение дела против Лепса из-за выбитого телефона

Passion.ru 

Певец Григорий Лепс может стать фигурантом административного или уголовного дела после того, как выбил телефон из рук девушки на своем концерте. Об этом сайту «Страсти» заявила юрист Анастасия Подгрудкова.

Зарисовка о костромском ОМОН «Оплот» вышла в эфире программы «Росгвардия сегодня»

Управление Росгвардии по Костромской области 

В очередном выпуске ведомственной программы "Росгвардия сегодня" вышел сюжет об ОМОН "Оплот" Управления Росгвардии по Костромской области.

Читать дальше...

Представители Росгвардии приняли участие в открытии благотворительного фестиваля боевых искусств «За нашу Победу!»

Управление Росгвардии по Костромской области 

Сотрудники Управления Росгвардии по Костромской области приняли участие в открытии III благотворительного фестиваля боевых искусств, посвященного Дню Победы и поддержке российского воинства "За нашу Победу!". Главной целью турнира является поддержка участников спецоперации и увековечивание памяти защитников Отечества. 

Читать дальше...

Предприниматели подали больше 300 заявок на московский технологический конкурс

"Вечерняя Москва" 

Первый всероссийский технологический конкурс «Строительные технологии» проходит в Москве. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщила руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Кристина Кострома.

Смартфон и много других подарков ждут костромских школьников на мероприятии «Абитуриент 2024»

Рамблер 

Костромских школьников ждут подарки на мероприятии «Абитуриент 2024», узнал KOSTROMA.TODAY. Партнеры приготовили для участников: смартфон, свитшоты, термокружки, рюкзак, вкусные наборы мясных продуктов, ароматных сухариков и т.д. Участников также ждет полезная…


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Rss.plus
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"




В городе Владимире нашли свалку токсичных химикатов. Она находится в 500 метрах от площади Победы

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Опрессовка скоро начнется в Костроме: сотни домов останутся без воды

55 лет — "Бриллиантовой руке"




Калужанину вынесли приговор за убийство 20-летней давности

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В 2003 году он пришел в дом к пожилой женщине и несколько раз ударил её ножом по шее и лицу. От полученных ран калужанка скончалась. После убийца обыскал дом, нашел 8 000 рублей, украл их и скрылся.

Читать дальше...

Центральный пляж — и точка: жители Костромы не очень хотят благоустраивать другие территории

Рамблер 

В Костроме продолжается голосование за территории, которые нужно благоустроить, узнал KOSTROMA.TODAY. Свое мнение высказали уже больше 30 тысяч человек. Лидирует, судя по количеству голосов, пляж на улице Лесной.

Просматривали в Костроме 16.04.2024

Показать еще...


Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось закрытие регионального этапа «Студенческой весны»

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России