Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2024

Новости Костромы за 05.04.2024

Более десятка улиц левого берега Воронежа останутся без воды 9 апреля

«Новости Воронежа.РФ» 

Во вторник, 9 апреля, в Воронеже будет проходить ремонт водопроводной линии диаметром в 20 см около дома №5 по улице Путилина. В связи с эти на более чем десяти улицах отключат холодную воду. Без воды с 10:00 до 15:00 будут в этот день жители улицы Менделеева, Небольсина, Ростовской, Костромской, Цимлянской, Путилина, Новикова, Ростовской (частные дома […]

Читать дальше...

В Костромской области из-за паводка продлили режим повышенной готовности

Блог сайта «Провинция.ру» 

Соответствующий документ уже подписал глава региона Сергей Ситников, который 5 апреля лично оценил обстановку в местах возможного подтопления в Костромском и Солигаличском районах и даже побродил по слегка подтопленной деревне в резиновых сапогах – измерил глубину.



Подростка ограбили с помощью кухонного ножа из-за пива в Костроме

Рамблер 

В Костроме ограбили 17-летнего юношу, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы регионального УМВД, к молодому человеку на улице пристал 23-летний парень и попросил угостить его пивом. Мальчик согласился.



Воды четырех костромских рек решила подняться завтра

Рамблер 

Специалисты ожидают подъем воды в четырех костромских реках, узнал KOSTROMA.TODAY. Сейчас, по словам специалистов, подъем воды отмечен в Костромском, Солигаличском, Кадыйском, Парфеньевском, Нейском и Буйском районах.

В Костромской области стартовала программа развития лидерского потенциала в образовании «Выбираю учить»

СМИ44 

Проект запустил Костромский государственный университет, департамент образования и науки в партнёрстве с благотворительными фондами «Новый учитель» и «Я — профессионал», узнал СМИ44.

Дом для бездомных в Костроме почти готов: осталось собрать совсем немного

Рамблер 

В Костроме достраивают дом для бездомных, узнал KOSTROMA.TODAY. Само здание уже готово. Остались только отделочные работы. На них необходимо 1,2 миллиона рублей. Сейчас собрана четверть.

Сотрудники холмской Госавтоинспекции посетили трудовой коллектив ОСП с. Костромское

«Новости Барнаула» 

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сотрудники холмской Госавтоинспекции провели разъяснительную беседу с трудовым коллективом ОСП с. Костромское. В ходе...

Костромская духовная семинария получила лицензию на реализацию образовательной деятельности по направлению подготовки «Теология» (бакалавриат)

Patriarchia.ru 

Рособрнадзор выдал Костромской духовной семинарии государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности по программе ФГОС 48.03.01 «Теология» (бакалавриат).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




В Костромской области вводят режим повышенной готовности на майские праздники

В дни Первомая безопасность костромичей и гостей города будут обеспечивать полицейские

Хороший подарок сделали местные производители галичанам

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран




Сотрудники Росгвардии уничтожили более 1500 изъятых из схронов ВСУ боеприпасов

Управление Росгвардии по Костромской области 

Инженерные подразделения Росгвардии,выполняющие задачи в Луганской Народной Республике, уничтожили более 1500 боеприпасов, ранее изъятых из схронов ВСУ.

Это противопехотные мины, в том числе кассетные, направленного действия и кругового поражения. Боеприпасы уничтожены с соблюдением требований безопасности. Ранее в ДНР росгвардейцы также обнаружили схрон с противопехотными минами ПОМ-2 и КПОМ-2 в кассетном исполнении. Боеприпасы представляли угрозу для местных жителей.

Читать дальше...

В Костроме сотрудники Росгвардии обеспечат общественную безопасность во время проведения футбольного матча

Управление Росгвардии по Костромской области 

07 апреля на стадионе «Урожай» в рамках LEON-первенства России по футболу среди команд Второй лиги дивизиона "А" сезона 23/24 годов "Спартак" Кострома сыграет с "Торпедо Миасс".

Читать дальше...

10 правонарушений в сфере оборота оружия выявили сотрудники Росгвардии в Костромской области

Управление Росгвардии по Костромской области 

За прошедшую неделю сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Костромской области провели свыше 120 плановых проверок владельцев гражданского оружия.

В ходе надзорных мероприятий силовики выявили 10 правонарушений, аннулировали 8 лицензий и разрешений, изъяли 3 единицы оружия и 7 штук боеприпасов. В основном владельцы оружия пренебрегли требованиями хранения источника повышенной опасности и установленными сроками переоформления разрешительных документов. Читать дальше...

«Костромаэнерго» увеличил мощность больницы

«Костромаэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

Как сообщает телеграмм канал «канал «ИнформБюро», филиал ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» выполнил технологическое присоединение дополнительного здания лечебно-административного корпуса Окружной больницы Костромского округа №1.

Читать дальше...

Следователи отдела полиции №2 УМВД России по г. Кострома направили в суд уголовное дело о краже

МВД России 

13 февраля в дежурную часть обратился один из рабочих предприятия, он сообщил, что из раздевалки пропали все строительные инструменты, при этом следов взлома на двери не было, а ключ висел на своем месте.

Банковские услуги онлайн обернулись обманом для двоих жителей Костромы.

МВД России 

Как установили сотрудники полиции первым на удочку аферистов попался 22-летний рабочий одного из предприятий областного центра. С начала марта мужчина общался якобы с представителями службы безопасности кредитного учреждения, которые сначала убедили его, что от него подана заявка на получение кредита, а затем, через своих подельников, представлявшихся сотрудниками различных правоохранительных и иных структур, в том, что и квартира костромича выставлена на продажу и эта сделка также требует срочной отмены. Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России