Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2024

Новости Костромы за 04.04.2024

Сергей Чебан станет главным судьей на матче тульского "Арсенала" с "Химками"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 26-го тура Первой лиги. Игру тульского "Арсенала" и лидера турнирной таблицы "Химки" рассудит Сергей Чебан, сообщает Футбольная национальная лига.

Помогать ему москвичи Алексей Ермилов и Максим Каюмов. Резервным судьей на эту встречу назначен Максим Чембулатов из Костромы. Инспектором выступит краснодарец Василий Правило, а делегатом – москвич Василий Иванов.

Отметим, матч тульского "Арсенала"... Читать дальше...

Столичные тесты ПЦР-диагностики отправятся в Каир в рамках программы МЭЦ

Информационный центр Правительства Москвы 

Московский производитель тестов ПЦР-диагностики и оборудования для оснащения лабораторий заключил контракт с партнерами из Египта. Вскоре столичные тест-системы отправятся в Каир. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.

Читать дальше...

Матч «Химки» — «Арсенал» отсудит бригада из Москвы

«Тульский футбол» 

Главным судьёй матча 26-го тура первой лиги между «Химками» и тульским «Арсеналом» назначен москвич Сергей Чебан. Ему будут ассистировать столичные арбитры Алексей Ермилов и Максим Каюмов. Резервный судья — Максим Чембулатов из Костромы. Инспектор — краснодарец Василий Правило. Матч состоится 8 апреля в Химках. Начало в 19:30 мск.

Читать дальше...



Дама потеряла 2 квартиры, пытаясь вернуть украденные мошенниками $200

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

54-летняя жительница Костромы лишилась двух квартир из-за $200 и ниже расскажем как это с ней случилось.

Итак, ещё 10 лет тому назад она перевела 200 долларов в одну финансовую пирамиду, заодно оставив в ней свой номер телефона, который в дальнейшем "гулял" по перепродаваемым базам мошенников. То есть по итогу той первой истории, дама осталась как без прибыли так и без своих денег и можно было бы уже забыть про эти деньги - полученный опыт...

В Костромской области нарастили производство сельхозпродукции

РИА «ФедералПресс» 

КОСТРОМА, 4 апреля, ФедералПресс. Увеличение производства сельхозпродукции, развитие перерабатывающего направления – ключевые задачи, которые определяет отраслевикам губернатор Сергей Ситников. Для развития агропромышленного комплекса Костромская область реализует широкий перечень мер господдержки.

Московские предприниматели заключили контракт на поставку ПЦР-тестов в Египет

"Вечерняя Москва" 

Столичный производитель тестов ПЦР-диагностики и оборудования для оснащения лабораторий заключил контракт с партнерами из Египта. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщила глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Кристина Кострома.

Кристина Кострома: Москва успешно обеспечивает внедрение инноваций в строительную индустрию

"Вечерняя Москва" 

Правительство Москвы обеспечивает внедрение высокотехнологичных решений в строительную индустрию за счет реализации широкой линейки мер поддержки предпринимателей и представителей стартапов, которые ориентированы на эту отрасль. Об этом в четверг, 4 апреля, рассказала глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Кристина Кострома в ходе пленарной сессии конференции «Новые технологии и философия комфортного жилья», состоявшейся на площадке кластера «Ломоносов».



Еще один старинный особняк начали уничтожать в центре Костромы

Рамблер 

В Костроме начали сносить старинный дом, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации региональной инспекции по охране культурного наследия, в последние две недели в инспекцию поступили многочисленные жалобы от костромичей.

Экс-начальник СИЗО в Костромской области получил 6 лет колонии за коррупцию

Anticorr.media 

Суд признал виновным бывшего начальника следственного изолятора N2 УФСИН по Костромской области в совершении коррупционных преступлений. Его приговорили к шести годам лишения свободы. Уголовные дела в отношении него расследовались по ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (превышение должностных полномочий; присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием […]

Читать дальше...

Линии электропередачи и другие электроустановки - источник повышенной опасности

СМИ44 

Специалисты филиала «Костромаэнерго» предупреждают жителей Костромской области о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам.

4 апреля в России вспоминают режиссера Андрея Тарковского

Foma.ru 

4 апреля 1932 года, 92 года назад, в селе Завражье Костромской области родился известный кинорежиссер и сценарист, мастер авторского кино Андрей Тарковский (1932-1986 гг.). В историю отечественного и мирового кинематографа Андрей Тарковский вошел благодаря своим самым известным работам – «Иваново детство», «Андрей Рублев», «Сталкер», «Солярис», «Зеркало» и ряду других. В этих фильмах свое мастерство раскрыла...

Ещё семь отделений «скоропомощников» записали видеообращения к президенту

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Все они просят Владимира Путина пересмотреть Постановление о новых соцвыплатах медработникам первичного звена и включить их в список получателей, а также предусмотреть надбавки и для водителей «скорых». Видео прислали в редакцию «Медицинской России».

Читать дальше...

Один старый маршрут автобуса возвращают в Костроме

Рамблер 

В Костроме начнет ездить автобус №21к, узнал KOSTROMA.TODAY. Как сообщает ОГКУ «Организатор перевозок Костромской области», рейсы будут ходить с 13 апреля. Этот маршрут запускают специально на время дачного сезона.

Первые два контейнерных поезда с фанерой отправились в Китай со станции Галич в Костромской области

Рамблер 

В Китай из Галича в Костромской области отправились первые два контейнерных поезда, груженые фанерой. Галич стал третьей грузовой станцией в регионе, откуда теперь можно отправлять составы с грузом.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

В Чебоксарах проходят межрегиональные весенние сборы «Лидер – стратегия успеха!»

55 лет — "Бриллиантовой руке"




Девушки утащили 30-килограммовый сейф из квартиры костромича и потеряли

Рамблер 

В Костроме задержали липовых газовщиков, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы регионального УМВД, пострадавшим стал 95-летний житель Костромы. В конце марта к нему пришел мужчина, который представился специалистом газовой службы.

Девушки утащили 30-килагромовый сейф из квартиры костромича и потеряли

Рамблер 

В Костроме задержали липовых газовщиков, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы регионального УМВД, пострадавшим стал 95-летний житель Костромы. В конце марта к нему пришел мужчина, который представился специалистом газовой службы.

Взаимодействие и доверие

МВД России 

В Костроме полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков подвели итоги первого этапа операции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Начальника костромского СИЗО посадили на 6 лет после ремонта в квартире

Рамблер 

В Костромской области вынесли приговор бывшему начальнику СИЗО, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы регионального СУ СКР, он возглавлял СИЗО в Галиче и вовсю пользовался служебным положением.

Просматривали в Костроме 04.04.2024

Показать еще...


Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России