Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2024

Новости Костромы за 03.04.2024



Плюс 13 процентов: Костромская область наращивает производство

«Российская газета» (Digital RG) 

Обрабатывающие производства Костромской области увеличили объемы выпуска продукции на 13,4%. В целом по итогам первых двух месяцев 2024 индекс промышленного производства в регионе составил 100,7%.



Обрабатывающие предприятия Костромской области нарастили выпуск продукции

РИА «ФедералПресс» 

КОСТРОМА, 3 апреля, ФедералПресс. По данным экспертного мониторинга, обрабатывающие производства Костромской области увеличили объемы выпуска продукции на 13,4 %. В целом по итогам первых двух месяцев 2024 индекс промышленного производства в регионе составил 100,7 %.

Работниками Холмской городской прокуратуры проведен футбольный матч с учениками школы закрытого типа

Прокуратура РФ 

В Сахалинском государственном казенном специальном учебно-воспитательном общеобразовательном учреждении закрытого типа, расположенном в с. Костромское муниципального образования «Холмский городской округ», прокурорскими работниками проведены спортивные состязания по футболу с участием учеников школы закрытого типа и представителей правоохранительных органов.

В Костромской области женщина осуждена за совершение убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней жительнице города Мантурово. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приведет ли охота на мигрантов к коллапсу системы ЖКХ

«Новые Известия» 

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» спровоцировал в России «охоту» на трудовых мигрантов. Многие из них на фоне волны ксенофобии начали срочно бросать работу и покидать страну. Дагестану хватило несколько дней, чтобы узнать — во что превращаются города без граждан из республик Средней Азии.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Тело мужчины обнаружили в реке Костромской области

Транспортную систему Костромы отметили национальной премией «Умный город»

Дети костромских участников СВО могут посещать детский сад по льготной цене

Mash: рэперша Hofmannita разбила телефоны поклонников на концерте в Москве




Три спички, три зерна и первая трубка

Dvina29.ru (Архангельск) 

Один из  первооткрывателей  Архангельской алмазоносной провинции Валерий Соболев о пути в геологию и желании копать как можно глубже Валерий Клавдионович родился в Костромской области. Признается, что в классе пятом впервые просмотрел фильм «Неотправленные письма», а потом случайно прочитал его сценарий, когда копался в приготовленных на растопку приложениях к журналу «Сельская молодежь». И загорелся мечтой стать...

В Костроме в преддверии Дня образования следственных подразделений в системе МВД России состоялся традиционный шахматный турнир.

МВД России 

Соревнования прошли на базе детско-юношеской спортшколы №10. Участие в них приняли действующие сотрудники следственных подразделений, ветераны службы, а также их дети. Вид спортивных состязаний выбран не случайно - шахматы помогают развивать гибкость ума, заставляют искать нестандартные решения для достижения цели. Эти же качества присущи и хорошему следователю.

В Костромской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть работника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кострома

"Опасная находка": на улице Казарменной во Владимире обнаружена свалка ядохимикатов



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России