Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Апрель
2024

Россельхозбанк в Костроме на треть увеличил финансирование сезонных работ

0
Россельхозбанк в Костроме на треть увеличил финансирование сезонных работ

Erid: LjN8KaLxw

В Костромской области открылся сезон весенних полевых работ. В этом году РСХБ в Костроме на проведение посевной кампании предоставил аграриям более 100 млн. рублей, что на 36% больше, чем в прошлом году.

В Костромской области стартовали сезонно-полевые работы. По данным регионального департамента АПК, к посевной уже приступили 15 сельхозорганизаций области. Остальные аграрии завершают подготовку. Ремонтируют технику, закупают семена, минеральные удобрения, приобретают горюче-смазочные материалы, корма для животных. Активную финансовую поддержку аграриям оказывает Россельхозбанк. Только в этом году Костромской филиал РСХБ на проведение посевной кампании предоставил фермерам более 100 млн рублей.

«Мы тесно сотрудничаем с Россельхозбанком уже давно. Совместно реализуем инвестпроект «умной фермы», обращаемся и за кредитами на сезонные работы. Благодаря оперативности сотрудников банка мы вовремя и по приемлемым ценам закупаем сырье для производства сыра, корма и ветпрепараты для наших животных, что позволяет нам обеспечивать костромичей и жителей других регионов вкусной и полезной продукцией», – рассказал учредитель предприятий «Воскресенские сыры» и «Воскресенье Агро» Валерий Катышев.

Большинство заемщиков – предприятия малого, среднего и микробизнеса. Часть средств, предоставленных РСХБ костромским аграриям, – это кредиты по льготной ставке. В основном займы используются на приобретение ГСМ, семян, удобрений, запчастей, кормов, ветеринарных препаратов, средств санитарии, средств защиты растений.

«Сельское хозяйство – это та сфера, в которой не бывает выходных и праздников. Новый сельхозсезон на старте, и мы стараемся оперативно предоставлять предприятиям необходимые средства, чтобы обеспечить наших аграриев всем необходимым и помочь фермерам вырастить хороший урожай», – прокомментировал директор Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.

Рассчитывать на финансовую помощь может любой фермер. Вся информация собрана на сайте банка, проконсультироваться можно в офисах банка или по телефону (4942) 634-977.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама, ИНН 7725114488






Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кострома

55 лет — "Бриллиантовой руке"



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России