Ковров
2022

Успехи ковровских спортсменов

0

3 сентября 2022 года в г. Выксе прошли межрегиональные соревнования по рукопашному бою среди юношей, информирует Управление по физической культуре и спорту горадминистрации. В соревнованиях участвовало 200 человек.

10-11 лет

3 место – Платон Зволинский (вес. кат. 32 кг).

3 место – Тюрин Владимир (вес. кат. св.50 кг).

12-13 лет

1 место – Ярмак Сергей (вес. кат. 67 кг).

14-15 лет

1 место – Медведев Егор (вес. кат. до 41 кг).

3 место – Корнилов Евгений (вес. кат. 57 кг).

Тренер Кошелев А.В.

Легкая атлетика

3 сентября в СКиДе состоялось Первенство МБУ «СШ» по горному бегу, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из МБУ «СШ» и СКиДа Коврова.

1 место – Федорина Полина (МБУ «СШ»).

2 место – Крашенинникова Арина (МБУ «СШ»).

3 место – Романова Виктория (МБУ «СШ»).

Тренеры Баранов О.В., Палаткина А.В.

Полиатлон

С 1 по 3 сентября в г. Юрьев-Польский прошли Чемпионат и Первенство Владимирской области по полиатлону, а также Первенство ЦФО по полиатлону (В Чемпионате и Первенстве области участвовало 120 чел. из 11 регионов, в Первенстве ЦФО – 50 чел.). Призовые места заняли ковровчане.

Мотокросс

На прошедшей неделе 3-4 сентября в Набережных Челнах проходил финальный этап Чемпионата России по мотокроссу. По итогам соревнований ковровчанин Семен Рыбаков одержал уверенную победу в классе 125 куб см. и занял 1 место по сумме всех этапов. Он тренируется под руководством тренера тренера Садилова С. Еще один ковровчанин Гусев Данила занял 11 место.

Хоккей

С 3 по 4 сентября в г. Рыбинск, Ярославская область проходил турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2011 г.р. В турнире приняло участие 5 команд: «Ярославич» (г. Ярославль), «Полет» (г. Рыбинск), «УЛК» (г. Архангельск), «Владимир» (г. Владимир), «Спарта» (г. Ковров).

Команда «Спарта» (тренер - Староверов Игорь Владимирович) провела 4 игры, в которых одержала уверенные победы.