Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Март
2023

Новости Кронштадта за 04.03.2023

Павел Гойнкис - создатель торпедных катеров

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Началом специализированной академической подготовки кораблестроителей в России считается 7 августа 1862 года. Тогда был выпущен специальный приказ Морского министерства, чем было положено начало отечественному высшему судостроительному образованию.

Особый вклад в процесс академической подготовки кораблестроителей принесла Николаевская морская академия, которая просуществовала с 1877 по 1917 год. На ее базе были образованы три специализированных отделения: механическое, кораблестроительное и гидравлическое. Читать дальше...

В Петербурге одно из старейших судоремонтных предприятий ВМФ России отметило 165-летие

Блог сайта «Neva.Today» 

Кронштадтский морской завод отметил 165-летие со дня основания. Генеральному директору предприятия Анатолию Белоеву вручили знак «350 лет Петру Великому». Вручением занимался глава Кронштадта Андрей Кононов. Он также выразил благодарность корабелам за вклад в развитие легендарного предприятия.

Читать дальше...

Татьяна Сонина в цикле “Вдохновляющие нарвитяне”

STENA.ee 

Нарвитянка Татьяна Сонина (Богославская), преподаватель искусства Нарвской Кесклиннаской гимназии — из тех людей, о которых говорят — талантливый человек талантлив во всем! Художник и педагог, архитектор и дизайнер, учредитель и руководитель художественной части молодежного театра «NjJ Андалерс». Перфомансы и художественные акции, фотовыставки и мастер-классы, работа над экспозициями, создание инсталляций, проектирование архитектурных объектов и интерьеров. Иллюстрации и оформление десятков книг... Читать дальше...

В музее архитектуры пройдет выставка «Фальконье. Архитектура света»

Stroygaz.ru 

В музее архитектуры имени А.В. Щусева с 7 апреля до 20 августа пройдет выставка «Фальконье. Архитектура света», посвященная истории изобретения и применения оригинального строительного материала – стеклянного кирпича Фальконье (Falconnier). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе музея. На выставке будет представлено более 100 предметов: стеклянные кирпичи производителей Европы и Российской империи, советские стеклоблоки – все из коллекции Музея архитектуры и частных собраний, а также архивные документы и фотографии. Читать дальше...

Новый теплоход-ресторан выйдет на Неву в апреле

PR-content 

Группа компаний «Астра Марин» завершает модернизацию теплохода «Аленка», способного принимать до 150 пассажиров. В новом навигационном сезоне судно станет 6-м теплоходом-рестораном холдинга, который будет работать на петербургских маршрутах по Неве и Финскому заливу.

Читать дальше...

Просматривали в Кронштадте 04.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Александр Дрозденко показал весеннее пробуждение природы в Ленобласти



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России