Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Март
2023

Новости Кронштадта за 20.03.2023

Парки и скверы Кронштадта закрывают на просушку

Котлин.Ru 

С 21 марта парки и скверы Кронштадта: Петровский парк, Летний сад, Инхон, сквер Металлистов, Екатерининский парк на Советской улице — постепенно закрываются на просушку после зимы. Просушка – это временная мера, необходимая для восстановления газонов, грунтовых и набивных дорожек после обильных снегопадов и таяния снега. Кроме того, зима отличалась резкими перепадами температур от «минуса» к «плюсу» и обратно, из-за этого почва сильно переувлажнена.

Александр Беглов и Ксения Шойгу обсудили вопросы развития инженерной инфраструктуры в рамках проекта «Остров фортов»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Губернатор Александр Беглов, руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу и соорганизатор проекта Марика Коротаева на рабочей встрече обсудили развитие проекта в Кронштадте на ближайшую и отдаленную перспективу. Реализуемый по инициативе Президента России Владимира Путина масштабный проект «Остров фортов» предусматривает не только реконструкцию и реставрацию исторических памятников, создание общественных пространств, спортивных и музейных объектов... Читать дальше...

Названы сроки открытия музейного комплекса в Кронштадте

Блог сайта «78.ru» 

Работа по его созданию ведётся очень быстрыми темпами.

В Кронштадте начался завершающий этап создания музейного комплекса военно-морской славы. Как отметила руководитель проектного офиса по созданию кластера «Острова фортов» Ксения Шойгу, объект будет готов к началу лета, передаёт «Российская газеты».

— Работу по Музею военно-морской славы мы ведём очень быстрыми темпами, — подчеркнула она.

Шойгу добавила, что Международный военно-морской салон проведут в конгрессно-выставочной части музейного комплекса уже 21-25 июня.



Ажиотажный спрос: петербуржцы за два дня заняли все слоты для оформления визы в Китай

Блог сайта «Neva.Today» 

Российские путешественники внезапно заинтересовались оформлением китайских виз. Ажиотаж нахлынул после того, как Поднебесная заявила о возобновлении выдачи гражданам РФ всех видов виз. В течение первых двух дней россияне заняли все свободные места на подачу документов.

Читать дальше...

Ксения Шойгу обозначила сроки открытия музейного комплекса в Кронштадте

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кронштадте приступили к завершающему этапу создания музейного комплекса военно-морской славы. Руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу пообещала петербуржцам, что объект будет полностью готов к началу июня.

«Невские сезоны»: туры в Санкт-Петербург обходятся на 20% дешевле самостоятельной поездки

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Туроператор «Невские сезоны» подготовил к сезону-2023 около 80 экскурсионных туров только в Санкт-Петербург. А еще в ассортименте компании – насыщенные программы в Выборг и в регионы Северо-Запада.  Узнали у исполнительного директора компании Кирилла Соколова о новинках и стоимости летних туров, лучших периодах для поездки в Петербург и о том, как стать участником рекламного тура.

Мужчину насмерть придавило бетонными плитами в заброшке в Сланцах

Блог сайта «78.ru» 

Обстоятельства произошедшего в настоящий момент выясняются.

Житель города Сланцы погиб из-за упавших на него бетонных плит.

Как стало известно 78.ru, предположительно, всё произошло в старом заброшенном здании хлебокомбината. Разбирать завалы на место прибыли сотрудники МЧС. Позже подтянулись следственный комитет или полиция. Обстоятельства произошедшего в настоящий момент выясняются.

Ранее 78.ru писал о том, как двое подростков пострадали под завалами на стройке в Кронштадте. Читать дальше...

Коммунальщики осушили на Кронштадтском сезонное «море»

Блог сайта «Головинские вести» 

Сотрудники ГБУ «Жилищник Головинского района» привели в порядок дорогу,ведущую от дома 46 на Флотской до Кронштадтского бульвара, сообщили сегодня в организации.

Читать дальше...

Накануне Дня моряка-подводника Шойгу вспомнил о «Кронштадте»

VPK.name 

Минобороны ускорит затянувшиеся испытания первой серийной «Лады»
Министр обороны России Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных сил. Оно прошло 7 марта в Национальном центре управления обороной РФ.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Станислав Еремеев: Александр Дрозденко смог решить целый ряд важных задач и стать политическим тяжеловесом в СЗФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично



Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России