Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Март
2023

Новости Кронштадта за 07.03.2023

Ещё один российский корабль модернизируют и установят на него «Калибры»

Ferra.ru 

Кронштадтский морской завод проведёт полную модернизацию и ремонт корвета «Стерегущий» проекта 20380, в ходе которых на корабле заменят ударные ракетные комплексы и главную энергетическую установку.

Кронштадтское восстание 1921 года — матросы против большевиков: причины, события, итоги

24СМИ 

В начале 1921 года в Петрограде начались народные волнения, толпы недовольных режимом «военного коммунизма» хлынули на улицы. Вскоре мятежные настроения докатились и до острова Котлин, в итоге произошло Кронштадтское восстание. Взбунтовались моряки, которые еще вчера считались оплотом революции. Что предшествовало бунту, каковы его причины, как развивались события и к каким последствиям привели — об этом в материале 24СМИ.

Старинное укрепление с пороховыми погребами в Кронштадте признали культурным наследием

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 марта. /ТАСС/. Земляное укрепление XIX века с пороховыми погребами «Люнет Литке» Кронштадтской крепости получило статус объекта культурного наследия.



Люнет Литке в Кронштадте признан региональным объектом наследия

ИА «Диалог» 

Распоряжением председателя КГИОП Сергея Макарова «Люнет Литке» включён в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. Об этом в ведомстве сообщили во вторник, 7 марта. В состав объекта входят три вала (в западной, северной и юго-восточной частях ансамбля) и два пороховых погреба. Всё это находится на «базе Литке» в западной части Цитадельского […]

Первую серийную "Ладу" отправят на Северный флот

Flotprom.ru 

Б-586 "Кронштадт", первая серийная (вторая по счету) дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 (шифр "Лада"), отправится служить в составе Северного флота. Об этом заявил во вторник, 7 марта, министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в военном ведомстве. Кроме того, он напомнил, что субмарину оснастят крылатыми ракетами "Калибр" и новейшими навигационными комплексами и системами.

Корвет «Стерегущий» в ходе модернизации оснастят комплексами «Калибр» и «Редут»

ИА REGNUM 

Новым ударным ракетным комплексом «Калибр-НК» и комплексом противовоздушной обороны (ПВО) «Полимент-Редут» будет оснащён во время глубокой модернизации на Кронштадтском морском заводе (КМЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) головной многоцелевой корвет проекта 20 380 «Стерегущий». Об этом 7 марта рассказал представитель кораблестроительной отрасли.

Читать дальше...

Российская подлодка «Кронштадт» получит ракеты «Калибр»

Lenta.ru 

Подводная лодка «Кронштадт» получит крылатые ракеты «Калибр». Об этом в ходе селекторного совещания сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. Его заявление приводит ТАСС. По его словам, дизель-электрическая подлодка проекта 677 «Лада» войдет в состав Северного флота.



Корвет «Стерегущий» в ходе модернизации оснастят «Калибрами» и «Редутами»

«Московский Комсомолец» 

Источник ТАСС в Объединенной судостроительной корпорации сообщил, что поступивший на Кронштадтский морской завод (входит в ОСК) для модернизации многоцелевой корвет проекта 20380 "Стерегущий" в ходе запланированных работ получит новый ударный ракетный комплекс "Калибр-НК", комплекс ПВО "Полимент-Редут" и новую главную энергетическую установку

Корвет «Стерегущий» получит комплексы «Калибр» и «Полимент-Редут»

Lenta.ru 

Корвет «Стерегущий» проекта 20380 получит новый комплекс «Калибр-НК» и зенитный ракетный комплекс «Полимент-Редут» в ходе глубокой модернизации на Кронштадтском морском заводе. Корвет «Стерегущий» передали флоту в 2007 году. Корабль получил противокорабельный комплекс «Уран».

Шойгу: Подлодку «Кронштадт» планируется оснастить крылатыми ракетами «Калибр»

«Взгляд» 

Вторая дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 «Лада» Б-586 «Кронштадт» войдет в состав Северного флота, она будет оснащена крылатыми ракетами «Калибр», новейшими навигационными комплексами и системами, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Как заявил Шойгу ходе селекторного совещания с руководящим составом ВС России, подлодку «Кронштадт», которая войдет в состав Северного флота, планируется оснастить крылатыми ракетами «Калибр», новейшими гидроакустическими, навигационными радиолокационными... Читать дальше...

Дизель-электрическая подлодка «Кронштадт» войдет в состав Северного флота

Блог сайта «smi.today» 

Проходящая испытания дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт» проекта 677 «Лада» войдет в состав Северного флота. Об этом во вторник рассказал в ходе селекторного совещания глава министерства обороны России Сергей Шойгу. «Корабль планируется оснастить крылатыми ракетами «Калибр», новейшими радиолокационными, гидроакустическими, навигационными комплексами и системами», — заявил он, подчеркнув, что вопрос о вхождении подлодки в состав СФ является первым в повестке. Оснащение крылатыми... Читать дальше...

Память моряков и судостроителей, участвовавших в послевоенном разминировании Балтики, увековечат в Петербурге

Nia-spb.ru 

Губернатор Александр Беглов поручил рассмотреть возможность увековечения памяти моряков и судостроителей, освобождавших Балтику от минных полей в годы блокады Ленинграда и в послевоенное время. С таким предложением к главе города в ходе личной встрече обратился 93-летний житель блокадного Ленинграда Николай Васильевич Спиридонов.

Подлодка «Кронштадт» для Северного флота будет оснащена крылатыми ракетами «Калибр»

EADaily 

Вторая дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 «Лада» Б-586 «Кронштадт» войдет в состав Северного флота, она будет оснащена крылатыми ракетами «Калибр», новейшими навигационными комплексами и системами.

Шойгу: оснащение подлодки «Кронштадт» ракетами «Калибр» значительно повысит ее эффективность

Телеканал «Звезда» 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что оснащение подводной лодки «Кронштадт» ракетами «Калибр» в значительной мере повысит ее боевую эффективность. Выступая на селекторном совещании, глава российского оборонного ведомства отметил, что строящаяся субмарина пополнит состав Северного флота. «Корабль планируется оснастить крылатыми ракетами “Калибр”, новейшими радиолокационными, гидроакустическими, навигационными комплексами и системами. Это в значительной мере повысит его боевую эффективность», - подчеркнул министр. Читать дальше...

Министр обороны Российской Федерации провел селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Генерал армии Сергей Шойгу проинформировал участников совещания о ходе специальной военной операции, затронул темы строительства большой подводной лодки «Кронштадт» и вопрос военно-политической работы в преддверии 78-й годовщины Победы.

«Александр Шабалин» вернется в состав флота в сентябре

Lenta.ru 

Большой десантный корабль «Александр Шабалин» проекта 775 вернется в состав Балтийского флота после ремонта и модернизации на Кронштадтском морском ордена Ленина заводе в сентябре, сообщил глава Общероссийского движения поддержки флота Владимир Мальцев. Заводские ходовые испытания корабля планируют начать летом.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




В Петербурге открыли сезон навигации

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Масштабный ремонт инженерных сетей и дорог в Кронштадте обещают закончить осенью




Названы сроки возвращения в боевой состав Балтийского флота БДК «Александр Шабалин» проекта 775

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Балтийский флот в скором времени ожидает пополнение, в боевой состав вернется большой десантный корабль "Александр Шабалин" проекта 775, завершающий ремонт и модернизацию на "Кронштадтском морском заводе". Об этом рассказал глава Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) Владимир Мальцев. В настоящее время БДК находится на территории завода, на нем завершаются ремонтные работ...

Корвет "Стерегущий" получит комплексы "Калибр" и "Редут" в ходе модернизации

«Российская газета» 

Головной многоцелевой корвет проекта 20380 "Стерегущий" проходит глубокую модернизацию на Кронштадтском морском заводе. На корабле обновят ударный ракетный комплекс и главную энергетическую установку.

Поставленный на ремонт с модернизацией корвет «Стерегущий» проекта 20380 получит новый ударный комплекс

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Многоцелевой корвет "Стерегущий" Балтийского флота отправился на капитальный ремонт с модернизацией. Работы будут проводиться на "Кронштадтском морском заводе". Как сообщили в кораблестроительной отрасли, корвет получит новый ударный комплекс. Корвет "Стерегущий" в рамках ремонта и модернизации лишится противокорабельного комплекса "Уран", а также зенитного ракетно-артиллер...

Источник рассказал о модернизации первого корвета проекта 20380

Flotprom.ru 

Головной многоцелевой корвет проекта 20380 "Стерегущий" в ходе глубокой модернизации на Кронштадтском морском заводе (КМЗ) получит новый ударный ракетный комплекс "Калибр-НК", укрепит противовоздушную оборону комплексом "Полимент-Редут", а также обновит главную энергетическую установку. Об этом во вторник, 7 марта, сообщили ТАСС в кораблестроительной отрасли.

Просматривали в Кронштадте 07.03.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Станислав Еремеев: Александр Дрозденко смог решить целый ряд важных задач и стать политическим тяжеловесом в СЗФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

"Банда четырех" против демократии



Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России